новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Moody's улучшило прогноз по рейтингам «Башнефти» до «стабильного» уровня


дата: 2015-12-14
источник: Moody's Investors Service

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило прогноз по корпоративным рейтингам и рейтингам вероятности дефолта компании «Башнефть» с уровня «негативный» до уровня «стабильный»; одновременно Moody’s подтвердило данные рейтинги на уровне Ba1 и Ba1-PD, соответственно.

Данные рейтинговые действия были предприняты после того, как 3 декабря 2015 года Moody’s повысило прогноз по рейтингу государственных облигаций России (Ba1) с «негативного» до «стабильного» с учетом стабилизации ситуации с внешними финансами России и снижения вероятности того, что экономика или финансы РФ в ближайшие 12–18 месяцев вновь столкнутся с серьезными потрясениями. Страновой потолок, установленный для России, остался на уровне Ba1/NP (для облигаций в иностранной валюте), Ba2/NP (для банковских депозитов в иностранной валюте) и Baa3 (для долгосрочных долговых обязательств и депозитов в национальной валюте).

ПАО АНК «Башнефть» — динамично развивающаяся российская вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. По итогам 2014 года компания занимает шестое место по объему добычи нефти и четвертое по объему первичной переработки среди нефтяных компаний России. В собственности Российской Федерации находятся 88 951 379 обыкновенных акций ПАО АНК «Башнефть» (50,08% от уставного капитала). В собственности Республики Башкортостан находятся 38 128 551 обыкновенная акция и 6 280 076 привилегированных акций ПАО АНК «Башнефть» (25% от уставного капитала).



другие новости компании Moody's Investors Service
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация