новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На «Казаньоргсинтезе» запустили два технологических объекта


дата: 2015-12-14
источник: "Казаньоргсинтез", ОАО

11 декабря 2015 года на ПАО «Казаньоргсинтез» состоялся торжественный запуск сразу двух важных объектов — двухкамерной печи пиролиза на заводе Этилен и нитки А линии компаундирования полиэтилена низкого давления завода по производству и переработке полиэтилена низкого давления (ПППНД). Оба проекта реализованы в рамках плана основных инвестиционных мероприятий 2013-2016 гг. В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководство Группы компаний «ТАИФ», руководители министерств и ведомств Татарстана.

Концепцией развития ОАО «Казаньоргсинтез» на период 2013-2016 г. предусмотрен План мероприятий по стабилизации производства ПНД, направленный на модернизацию мощностей компаундирования. Этим планом предусмотрена модернизация узла компаундирования «черной трубной марки» ПЭ2НТ11-9. На производстве полиэтилена низкого давления на реакторе А новая установка компаундирования фирмы Coperion позволит обеспечить полную переработку базового продукта, производимого реактором «А», в более востребованную и рыночно привлекательную светостабилизированную техническим углеродом композицию ПНД ПЭ2НТ11-9 для производства труб. Прирост производства этого высоковостребованного конкурентоспособного продукта составит от 30 до 50 %. Такой результат еще более укрепит позиции ПАО «Казаньоргсинтез» как несомненного лидера производства ПНД трубных марок Российской Федерации.

Одной из актуальных и приоритетных задач завода Этилен является модернизация блока печей пиролиза в цехе 0771-0776. Для реализации данной задачи было принято решение по проектированию и строительству новой печи пиролиза фирмы «Текнип» мощностью 36 тонн/час по этан-пропановому сырью. Установка рассчитана на производство 138 тысяч тонн этилена в год. Ввод этого объекта позволит обеспечить стабильную и бесперебойную работу комплекса Э-500 и всего предприятия в целом.

Пуск новой двухкамерной печи пиролиза этана Technip на установке Э-100 взамен старых морально устаревших и физически изношенных печей, позволит увеличить эффективность работы всего этиленового комплекса как за счет увеличения выработки этилена, так и за счет увеличения качественных показателей вырабатываемого пара.

ПАО «Казаньоргсинтез» - одно из крупнейших предприятий Российской Федерации (Группа компаний ОАО «ТАИФ»). Производит более 38% всего российского полиэтилена и является его крупнейшим экспортером. В настоящее время производятся полиэтилен, полиэтиленовые трубы, фенол, ацетон, бисфенол А, поликарбонаты. Всего 170 наименований видов продукции. Объем годового производства составляет 1,6 млн тонн.



другие новости компании "Казаньоргсинтез", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация