новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Эксперты агентства «Рус-Рейтинг» оценили привлекательность ОЭЗ «Алабуга»


дата: 2015-12-15
источник: "Алабуга", ОЭЗ

Агентство «Рус-Рейтинг» присвоило рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ ППТ «Алабуга» по национальной шкале «AAAi» со «стабильным» прогнозом.

Как отметили эксперты, факторами, обосновывающими рейтинг, являются: история устойчивого развития и привлечения иностранных и отечественных резидентов, лидерство среди российских ОЭЗ, расположение на основных торговых и транспортных путях, доступность сырьевых, трудовых и энергетических ресурсов, высокое качество управления ОЭЗ, поддержка федеральных и республиканских органов власти.

Факторами, сдерживающими рейтинг, являются: появление конкурирующих программ развития регионов, резкое замедление российской экономики и притока долгосрочных инвестиций в страну.

Также эксперты приводят краткую характеристику особой экономической зоны.

ОЭЗ ППТ «Алабуга» – территория с особым налоговым и инвестиционным режимом, созданная в 2006 году в Елабужском районе Республики Татарстан, ориентированная на размещение промышленных производств на своей территории. ОЭЗ лидирует среди прямых конкурентов в РФ по объемам инвестиций и по привлечению новых резидентов - как российских, так и зарубежных, преимущественно из традиционных отраслей промышленности. АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» обладает всеми необходимыми полномочиями по обеспечению необходимой инфраструктуры и ее развитию. Налоговые и инвестиционные льготы для резидентов предоставляются на основании законодательства РФ и Республики Татарстан. Уровень кооперации с органами власти РФ и Татарстана, а также инфраструктурными компаниями оценивается как крайне высокий.

ЗАО «Рус-Рейтинг» – независимое рейтинговое агентство, аккредитованное Министерством финансов РФ. Компания была создана в 2001г. Основная деятельность агентства – присуждение кредитных рейтингов банкам, промышленным компаниям и нефинансовым предприятиям, их долговым обязательствам; составление различных аспектов финансового сектора в России.



другие новости компании "Алабуга", ОЭЗ
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация