новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Узловский «Пластик» выводит на рынок две новые марки АБС


дата: 2015-12-17
источник: "Пластик", ОАО

ОАО «Пластик» (Узловая) сообщает о расширении линейки АБС для производства электро- и бытовой техники. В декабре 2015 года разработаны еще две новые марки АБС – 1515 и 1530 с улучшенными физико-механическими показателями.

Принимая во внимание потребности переработчиков в доступных отечественных материалах с определенными характеристиками, узловские технологи получили материал с наиболее выраженным блеском, улучшенной перерабатываемостью и сниженным запахом.

«Оптимальный баланс свойств был достигнут за счет бимодального распределения каучуковых частиц в АБС. Марка 1515 обладает высокой теплостойкостью, мы рекомендуем ее для использования в электротехнике. 1530 подойдет производителям бытовой техники.

Новый уровень глянца нашего пластика в конечных изделиях приятно удивит игроков полимерного рынка», — говорит главный технолог ОАО «Пластик» Ольга Халеева.

Марки АБС 1515 и 1530 успешно прошли тестовые испытания и с декабря поступили в серийное производство.

«Создав очередной инновационный продукт, ОАО «Пластик», отмечающий в декабре свое 56-летие, сделал подарок и себе, и самое главное – переработчикам», — отмечает генеральный директор ОАО «Пластик» Николай Кизимов. «Производители получили в распоряжение качественный отечественный материал, необходимый для выпуска надежной, красивой и конкурентоспособной бытовой техники. Предприятие, в свою очередь, подтвердило статус ведущего игрока на рынке стирольных пластиков, с научным потенциалом и клиентоориентированной политикой. Наши усилия по импортозамещению были по достоинству отмечены и на государственном уровне. Впереди – дальнейшая работа в тесном взаимодействии с потребителями и партнерами», — подчеркивает директор завода.

Новейшие разработки пополнили линейку современных материалов, над которыми завод плотно работал последние два года.

«С начала 2014 года научно-исследовательским работам и разработкам новых материалов на ОАО «Пластик» уделяется особое внимание. Команде высококвалифицированных инженеров-технологов предприятия удалось не только усовершенствовать процесс создания материалов на уровне синтеза, но и ускорить разработку и внедрение марок», — рассказывает директор по производству Сергей Кондукторов.

Первым этапом инновационной работы, по его словам, стало создание в 2014 году новой экструзионной марки АБС 2806 и литьевого АБС 2525. «Далее руководством была поставлена цель выйти на электротехнический рынок, в результате технологи разработали АБС 1525. Материал появился в июне 2015 года ичастично удовлетворил потребности производителей бытовой техники. Марки – 1515 и 1530 – это уже следующий этап», — поясняет представитель «Пластика».

Разработка новых материалов повлекла за собой необходимость более тщательного исследования как образцов собственного производства, так и пластиков конкурентов. «Стандартных методов было недостаточно, в итоге на заводе удалось создать собственную методику контроля качества и анализа свойств материала и вывести научную работу на заводе на новый уровень», — констатируют начальник управления технического контроля Юлия Макарова и начальник центральной лаборатории Наталья Чадова.

Торговый дом «Пластик», реализующий сбытовую политику предприятия, ожидает дальнейшее увеличение объемов узловских марок на электротехническом рынке. За последний год продажи АБС увеличились на 30%, заняв примерно 27% рынка. Порядка 42% всех продаж пришлось на новые марки, которые были запущены в производство в течение последних полутора лет. «Пластик» смог войти в новые сегменты потребления: электронику, бытовую технику. Последние разработки нацелены на те ниши, которые не закрыла предыдущая марка 1525, и которые теперь будут обеспечены узловским АБС нового поколения.

ОАО «Пластик» специализируется на выпуске суспензионных полистиролов и АБС-пластиков. Производственные мощности предприятия по выпуску АБС составляют 23 тыс. тонн в год. Технологический комплекс включает в себя производство стирола мощностью до 60 тыс. тонн в год, производство вспенивающегося полистирола мощностью до 11,3 тыс. тонн в год, а также производства сепараторов и фенопластов мощностью 6,38 тыс. тонн в год.



другие новости компании "Пластик", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация