новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В Салават продолжает поступать оборудование для комплекса каткрекинга


дата: 2015-12-18
источник: "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО

Как сообщила пресс-служба ОАО «Газпром нефтехим Салават», на предприятии ожидают прибытия груза из Уфы общим весом порядка 685 тонн. В настоящее время реакторно-регенерационный блок находится в районе поселка Булгаково Уфимского района Республики Башкортостан. Оборудование предназначено для комплекса каталитического крекинга, строящегося на территории ОАО «Газпром нефтехим Салават».

На сегодняшний день реализация проекта находится в активной фазе строительно-монтажных работ. Груз, который доставляют на промышленную площадку, - это реакторно-регенерационный блок, являющийся основной секцией комплекса. В ней в псевдоожиженном слое катализатора будет происходить процесс каталитического крекинга, т.е. высокотемпературное разделение вакуумного газойля и получение компонентов, с непрерывной регенерацией катализатора. Блок состоит из 5 частей: стриппинг-реактор, регенератор, реактор с подъемной камерой, пусковой глушитель реактора и камера снижение давления.

Оборудование полостью изготовлено в Германии компанией MAN Diesel&Turbo. Для его транспортировки было предпринято множество мер. В частности, были укреплены 12 из 17 стоящих на пути следования мостов. Реализация строительства комплекса каталитического крекинга позволит увеличить производство товарных бензинов класса Евро-4 и Евро-5, повысить глубину переработки.

ОАО «Газпром нефтехим Салават» является одной из ведущих нефтехимических компаний России, осуществляющей полный цикл переработки углеводородного сырья. Перечень выпускаемой предприятием товарной продукции включает в себя более 140 наименований, в том числе 76 наименований основной продукции: автомобильные бензины, дизельные топлива, керосины, топочные мазуты, толуол, сольвент, сжиженные газы, бензол, стирол, этилбензол, бутиловые спирты, фталевый ангидрид и пластификаторы, полиэтилен, полистиролы, силикагели и цеолитные катализаторы, ингибиторы коррозии, элементарную серу, аммиак и карбамид, гликоли и амины, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс, поверхностно-активные вещества и многое другое.



другие новости компании "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация