новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралкалий» выкупил свои ценные бумаги на сумму $37,35 млн


дата: 2015-12-24
источник: "Уралкалий", ОАО

ПАО «Уралкалий» информирует о количестве акций и ГДР, приобретенных на свободном рынке в период с 15 декабря по 22 декабря 2015 года в рамках программы выкупа ценных бумаг компании, объявленной 23 ноября 2015 года.

В частности, было приобретено следующее количество акций и ГДР ПАО «Уралкалий»:

- 821 050 акций по средней цене 2,61 доллара США

- 2 007 081 ГДР по средней цене 13,06 долларов США

С момента запуска программы выкупа ценных бумаг «Уралкалия» на открытом рынке в совокупности было приобретено 3 581 050 акций и 2 140 521 ГДР, что составляет 0,49% от уставного капитала компании, на общую сумму 37,35 млн долларов США.

Учитывая делистинг ГДР на Лондонской фондовой бирже, осуществленный 22 декабря 2015 года, «Уралкалий» планирует в дальнейшем раскрывать информацию о приобретении своих ценных бумаг в соответствии с российскими правилами раскрытия.

ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.



другие новости компании "Уралкалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация