новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«КуйбышевАзот» получил право на федеральные субсидии по новому проекту


дата: 2015-12-28
источник: "КуйбышевАзот", ОАО

ОАО «КуйбышевАзот» получил право на предоставление федеральных субсидий для компенсации части процентов по кредитам, взятым предприятием на реализацию проекта по выпуску сульфат-нитрата аммония. Об этом свидетельствует Приказ Минпромторга России от 9 декабря 2015 года о включении в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Конкурсный отбор из более чем 80 проектов со всей страны проходил в рамках федеральной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». После рассмотрения заявок конкурсной комиссией в итоговый перечень от Самарской области прошли 4 кандидата, в том числе проект строительства установки получения гранулированного сульфат-нитрата аммония ОАО «КуйбышевАзот».

Сульфат-нитрат аммония – азотное серосодержащее удобрение. Гранулы, производимые на установке, будут содержать 60 % сульфата аммония и 40 % аммиачной селитры, в пересчете на действующее вещество – 26 % азота и 14 % серы. Проектная мощность установки составит 385 тыс. т/год. Реализация инвестиционного проекта запланирована на 2015-2018 годы, в настоящее время идет его инжиниринговая проработка. Планируемые инвестиции – 1,7 млрд. руб.

Планам ОАО «КуйбышевАзот» и его дочерних предприятий – ООО «Курскхимволокно» и ООО «Балтекс» (г. Балашов, Саратовская обл.) по развитию импортозамещения, углублению переработки и строительству современных высокотехнологичных производств неоднократно оказывалась и оказывается поддержка на самых разных уровнях – федеральном, окружном и региональном. По итогам прошлогоднего конкурса Минпромторга РФ, результаты которого были опубликованы 9 декабря 2014 г., проект предприятия по расширению мощности производства полиамида также вошел в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Кроме того, по рекомендации правительства Самарской области один из проектов ОАО «КуйбышевАзот» «Строительство энергоэффективного производства циклогексанона» включен в число приоритетных для Приволжского федерального округа. Проект «Балтекса» по разработке и производству полиамидных тканей с улучшенными свойствами и использованию отечественных полиамидных волокон вошел в планы Минпромторга РФ по импортозамещению и реализуется в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». «Курскхимволокно» включено в утвержденный указанным ведомством перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, а два проекта курского предприятия вошли в отраслевые планы по импортозамещению.

По информации опубликованной на официальном сайте Минпромторга РФ, реализация комплексных инвестиционных проектов при поддержке ведомства «создаёт условия для появления новых высокопроизводительных рабочих мест, способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и, в конечном итоге, обеспечивает дополнительный прирост валового регионального продукта субъектов России». Включение очередного проекта «КуйбышевАзота» в новый, указанный выше перечень федерального министерства подтверждает соответствие планов предприятия основным целям и направлениям развития экономики страны.



другие новости компании "КуйбышевАзот", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация