новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Новочебоксарский «Химпром» увеличил выработку перекиси водорода на 11%


дата: 2015-12-28
источник: "Химпром", ОАО

В результате реализации первого этапа проекта расширения производства ПАО «Химпром» увеличило объем выработки перекиси водорода на 11%. В итоге объем производства составляет 78 тыс. тонн в пересчете на 30-процентную концентрацию.

На прошлой неделе были завершены пуско-наладочные работы, в результате чего предприятие вышло на новый объем производства. Ожидается, что инвестиции, составившие 35 млн рублей, окупятся в течение 10 месяцев.

В рамках второго этапа расширения производственных мощностей предусмотрено увеличение объема производства до 95 тыс. тонн перекиси водорода в год в пересчете на 30-процентную концентрацию. В ходе реализации этого этапа предстоит приобрести катализатор гидрирования ацетона в изопропиловый спирт, купить и установить компрессор, а также провести комплекс других работ. Эти мероприятия потребуют вложений в объеме около 97 млн рублей.

В текущей конъюнктуре реализация второго этапа увеличит валовую прибыль ПАО «Химпром», находящегося под управлением АО «Группа Оргсинтез», примерно на 10 млн рублей в месяц, а инвестиции окупятся менее чем за 1 год. Второй этап будет осуществляться в течение 2016 года.

Решение о расширении существующего производства перекиси водорода было принято АО «Группа Оргсинтез» в августе 2015 года в связи с растущим спросом на эту продукцию.

ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) является одним из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии. Основные производственные комплексы – неорганический, органический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, резинохимикаты, поверхностно активные вещества, а также реагенты для теплоэнергетики, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В ассортименте продукции более 150 наименований. Завод развивает крупнейшее в России производство пероксида водорода, которое соответствует международным стандартам и обеспечивает потребность текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности в экологически чистых отбеливателях. ПАО «Химпром» активно занимается научно-исследовательскими работами в области химии, энергоэффективности и экологии. Система менеджмента качества компании проверена и признана соответствующей требованиям стандарта ISO 9001:2008.



другие новости компании "Химпром", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация