новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Программа подготовки профессиональных кадров для «Кемеровохиммаш»


дата: 2016-01-26
источник: "Кемеровский завод химического машиностроения", АО

«Кемеровохиммаш» подписан договор с КузГТУ об открытии на производственной площадке завода базовой кафедры Института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.

В 2016 году на Кемеровском заводе химического машиностроения начали обучение магистранты, которые в течение учебного семестра пройдут здесь обучение по направлениям «Машиностроение» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства». Учебные курс, который рассчитан более чем на 240 часов, будет проведен в режиме реального технологического процесса на современном оборудовании, некоторые образцы которого не имеют аналогов не только в Кузбассе, но и Сибири. Во время занятий с применением методов научного исследования будут решаться конкретные производственные задачи, что впоследствии станет основой для подготовки магистерских диссертаций.

Преподавателями выступят высококвалифицированные специалисты предприятия: ведущий инженер-технолог Станислав Иванищев и начальник отдела сварки Виктор Шведов.

- Мы настроены на долгосрочную совместную работу, - отметил директор предприятия Александр Емельяненко. – Для ребят это прекрасная возможность совместить науку и технологию, реализовать свой интеллектуальный потенциал, так как многие внедряемые у нас сегодня проекты эксклюзивны и высокотехнологичны, и, как заявляют преподаватели института, способны стать основой для серьезной научной работы. А мы, безусловно, будем рады пополнить свой штат молодыми профессиональными специалистами, которые придут работать в коллектив и внесут свою лепту в дальнейшее развитие Кемеровохиммаша.

Для справки: «Кемеровохиммаш» - филиал АО «Алтайвагон» - является одним из крупнейших предприятий и единственным в азиатской части России заводом химического машиностроения. Осуществляет выпуск более 30 видов продукции для нефтехимической, газовой и угольной отраслей, а также железнодорожные вагоны-цистерны и автоцистерны для перевозки нефти, газа и других продуктов. Компания сертифицирована в системе менеджмента качества ISO-9001 и IRIS.



другие новости компании "Кемеровский завод химического машиностроения", АО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация