новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Московский Международный Химический Форум - 2016


дата: 2016-08-16
источник: Российский Союз химиков

20-21 сентября 2016 года в четвертый раз пройдет мероприятие, организованное Российским Союзом химиков при поддержке и участии Минпромторга РФ и соберет свыше 600 делегатов.

Одной из ключевых тем ММХФ станет экологическая безопасность работы химических производств. По указу президента РФ Владимира Путина 2017 год будет для страны «Годом экологии». Повышенное внимание государства к вопросам безопасности окружающей среды, внедрению передовых систем очистки и энергоэффективных технологий предлагается обсудить на примере современных производств минеральных удобрений.

Впервые в рамках ММХФ пройдет Круглый стол «Российское химическое машиностроение: перспективы замещения импорта», модерировать который приглашен генеральный директор ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» Александр Смирнов.

Участники круглого стола: ведущие отечественные и зарубежные производители оборудования, химические и нефтехимические компании, инжиниринговые центры и поставщики технологий, представители надзорных органов – смогут обсудить первые результаты госпрограмм по стимулированию внедрения отечественных разработок, ключевые потребности и нарекания заказчиков оборудования, проекты по локализации машиностроительных мощностей.

По итогам заседания будут подготовлены предложения для включения в «дорожную карту» по развитию машиностроительного комплекса страны, разработка которой, согласно поручению правительства РФ, должна завершиться до конца года.

Одной из ключевых тем ММХФ станет экологическая безопасность работы химических производств. По указу президента РФ Владимира Путина 2017 год будет для страны «Годом экологии». Повышенное внимание государства к вопросам безопасности окружающей среды, внедрению передовых систем очистки и энергоэффективных технологий предлагается обсудить на примере современных производств минеральных удобрений.

К участию в обсуждении приглашены ведущие российские производители азотных и фосфорных удобрений, дистрибьюторы, представители агрохолдингов и отраслевых сообществ. Вести заседание будет исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений Игорь Калужский.

Во исполнение постановления правительства РФ о разработке справочников наилучших доступных технологий (НДТ) в области органической и неорганической химии ММХФ проведет расширенное тематическое заседание, на котором будут рассмотрены первые результаты проведенной работы.

Обсуждение состоится при участии представителей Минприроды и Минпромторга, российских и зарубежных экспертов и специалистов по НДТ, в том числе, представителей Технического центра по изучению загрязнения атмосферы CITEPA и Шведского агентства по охране окружающей среды. Модератором круглого стола выступит директор ФГУП «ВНИИ СМТ» Дмитрий Скобелев.

Отдельная секция ММХФ будет посвящена вопросам эффективного управления энергоресурсами на промышленных площадках. Крупнейшие энергетические компании предложат новое видение диспетчеризации процессов энерго- и теплоресурсами на промышленной площадке.

В рамках двухдневной программы Московского Международного Химического Форума запланирован ряд отраслевых секций, темы которых с учетом пожеланий участников будут уточнены организаторами.

В прошлом году проведение ММХФ было приурочено к выставке «Химия-2015». Форум объединил более 500 делегатов из России, СНГ, Европы, став крупнейшим отраслевым мероприятием года. Участие в Форуме приняли представители Минпромторга РФ, главы крупнейших химический и нефтехимических компаний, проектных институтов, отраслевых ассоциаций. На тематических фокус-секциях обсуждались перспективы российских шинников, потребности отечественного рынка в новых производствах синтетических волокон и лакокрасочных материалов, рентабельность нефтехимических проектов и другие актуальные для отраслевого сообщества вопросы.

В министерства и профильные организации были направлены предложения и инициативы по модернизации и развитию химпрома, по повышению работы механизмов государственно-частного партнерства, совершенствованию системы госуправления, проведению программ модернизации, энергоэффективности и рационального использования природных ресурсов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Форума chemicalforum.ru или написав на почту forum@ruschemunion.ru



другие новости компании Российский Союз химиков
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация