новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Химики демонстрируют свое мастерство и получают вознаграждение


дата: 2020-03-10
источник: Химпром, ПАО

На «Химпроме» среди сотрудников стартовал конкурс профессионального мастерства в новом формате. «Лучшие по профессии», набравшие наибольшее количество баллов, получат единовременное вознаграждение в размере 5000 рублей, а также в течение года будут получать ежемесячную доплату в размере 10 % от среднего заработка.
Комплексная оценка дает шанс продемонстрировать свою высокую квалификацию каждому работнику завода. Для новичков же это – отличный стимул чтобы проявить себя.
«Если раньше самого лучшего работника сначала выбирали в цехе, а затем выдвигали на конкурс, то теперь каждый сотрудник может показать свои качества в профессии. Это не экзамен, и никаких «санкций» за него не предусмотрено, это просто отличная возможность получить карьерный рост и надбавку к своей заработной плате и. Вот в чем основная идея нового конкурса», - поделился генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.
«Первопроходцами» комплексной оценки персонала стали работники цеха производства полуфабрикатов, хлорпарафинов и дифенилгуанидина. Естественно, первыми быть всегда непросто. Сомнения, растерянность, неуверенность в своих силах, страх потерять работу...
Сначала конкурсанты выполняли тестовые задания из 60 вопросов, в которых оценивались профильные знания и знания по промышленной, пожарной безопасности и охране труда. Вопросы касались рабочего места участника - его назначения, вредных производственных факторов, продуктов цеха, ведения технологического процесса, охраны труда, освоения новых технологий и т.д.
Практические задания оценивались на рабочих местах в соответствии с рабочей инструкцией.
По итогам конкурса «лучшими по профессии» стали аппаратчики Алексей Котков, Ирина Александрова и Радик Иванов, слесарь-ремонтник Андрей Сергеев и слесарь по КИПиА Владимир Филиппов.
«Благодаря конкурсам у работников растет ответственность к работе по профессии, они становятся более дисциплинированными. Для руководства это способ разглядеть талантливых, направить их на дальнейшее обучение, помочь в продвижении по карьерной лестнице. Очень важно и материальное стимулирование», – считает начальник цеха Николай Чистяков.
Для того, чтобы компания демонстрировала высокие результаты, и ее работой были довольны клиенты, в ней должны трудиться профессионалы своего дела. И свое мастерство сотрудники предприятия доказывают ежедневным трудом.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация