Notice: Undefined index: day in /var/www/chemport.ru/data/www/chemport.ru/chemprodnews.php on line 3

Notice: Undefined index: company in /var/www/chemport.ru/data/www/chemport.ru/chemprodnews.php on line 4
«Химпром» увеличит производство гипохлорита кальция вдвое - новости компании Химпром, ПАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты


поиск

Новости бизнеса
«Химпром» увеличит производство гипохлорита кальция вдвое


дата: 2022-06-20
источник: Химпром, ПАО

17 июня 2022 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров ЧР и АО «Группа Оргсинтез» для реализации проекта «Запуск 2-й очереди производства гипохлорита кальция на площадке ПАО «Химпром» мощностью 15 тыс. тонн в год в г. Новочебоксарске».
В рамках Соглашения планируется создание новых рабочих мест, содействие внедрению передовых технологий производства и управления, обеспечивающих устойчивое повышение конкурентоспособности продукции, создание кооперационных цепочек с ведущими российскими и международными отраслевыми научно-исследовательскими институтами.
Гипохлорит кальция перспективен на рынках РФ и ЕС. Показатели выручки и прибыли по гипохлориту кальция за период 2019-2020 гг. показывают, что продукт находится в стадии роста.
ПАО «Химпром» запустило высокотехнологичную линию по производству гипохлорита кальция в конце 2018 года. Создано 127 новых рабочих мест. Продукция не имеет аналогов в стране и заместила импорт на 50%.
«Возведение и запуск нового объекта пройдет в более короткие сроки, так как при строительстве первой очереди частично уже подготовлена инфраструктура, которая сможет обеспечить исходным сырьем и вторую линию. ПАО «Химпром» производит собственный хлор, каустик и гашеную известь, необходимые в производстве ГХК», - подчеркнул генеральный директор АО «Группа Оргсинтез» Ярослав Кузнецов. - Строительство второй очереди позволит полностью заместить импорт гипохлорита кальция. Выход на целевую мощность - 15 тысяч тонн в год – запланировано на 2025 год. Появится 88 новых рабочих мест».
Справочно.
Гипохлорит кальция - реагент, применяемый в качестве окислителя в различных химических процессах для обезвреживания цианидсодержащих сточных вод в золотодобывающей промышленности; обеззараживания и очистки стоков гальванических производств и очистки воды при водоподготовке; дезинфекции различных поверхностей, санитарно-технического оборудования; для локализации и ликвидации эпизоотий и дезинфекции при эпидемиях.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация



Notice: Undefined index: chemportrupolls14 in /var/www/chemport.ru/data/www/chemport.ru/poll/poll.php on line 82