Из грязи в князи

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Zord
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Zord » Ср июл 15, 2009 12:05 am

не читайте перед обедом советских газет! ©

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 12:10 am

газет читать не надо, нужно прочитать ваше сообщение

"Я не люблю слов патриотизм и держава после того как подержал огнемет шмель в руках и прослушал курс лекций о том как морально подготовить бойцов к его использованию против россиян в общем то.. "

и какие вопросы после этого
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 12:13 am

такой же как называть человека, которому не очень нравятся евреи, "антисемитом", несмотря на то, что ему симпатичны арабы (тоже семиты)
ну такого я знаю одного - Проханов
ну этот - случаи клинический
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Zord
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Zord » Ср июл 15, 2009 12:17 am

Ну а что, я хоть и сам к евреям имею отношение, считаю что среднему россиянину их в общем то любить собвстенно и не за что

Zord
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Zord » Ср июл 15, 2009 12:18 am

Хотя на мой взгляд они замечательный и мудрый народ

Marxist

Re: Из грязи в князи

Сообщение Marxist » Ср июл 15, 2009 12:20 am

Zord писал(а):считаю что среднему россиянину их в общем то любить собвстенно и не за что
а вот мне, как обычному среднестатистическому русскому, как-то пофиг. Любить можно только конкретных людей.

Maloy
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Maloy » Ср июл 15, 2009 12:23 am

80% из них заведомо не являются ни ворами, ни разбойниками
осталось только выяснить, что такое вор и разбойник :lol:

Zord
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Zord » Ср июл 15, 2009 12:23 am

А вот российская симпатия к арабам-это вечная наша черта сострадать угнетенным (якобы) народам. По мне так идиотизм, арабы нам в общем то взаимностью не отвечают..

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 12:23 am

а кто такой средний россиянин ? а грузин , армян он любит

мой лучший друг (он был мне больше чем родня) оставшийся в Россиской глубинке , любит меня , уехавшего на ближний Восток 18 лет назад , а соученики- сокурсники рады были пересечься на одноклассниках, письма пишут теплые
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Zord
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Zord » Ср июл 15, 2009 12:27 am

Средний Россиянин любит девушек и выпивон, хачей не любит никаких, но почему то к Абхазии Осетии и Палестине питает нежные чувства

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 12:32 am

Anthony писал(а):Более по существу. Основная специальность Баффета - и не спекуляции вовсе, а долгосрочные инвестиции. Он ищет перспективные компании, инвестирует в них на длительный срок и потом выходит с большой прибылью (при удачном раскладе, естественно).
Много букафф. Чтобы куда-то инвестировать, надобно что-то иметь, не находите? Откуда сей господин взял это что-то? Принадлежал к секте инвесторов и они ему выдали стартовый капиталишко для затравки как одному из перспективных молодых гениев? Самое интересное, что все в мире знают, что это за секта - ничего хорошего, они заработали свои активы на работорговле как только появились в Новом Свете :mrgreen: . Вот Вы возьмете деньги у свего родственника/однопмеменника на организацию фирмы, если точно будите знать, что он нахапал их нечестным путем? Деньги лично для Вас "пахнут"?
Anthony писал(а):Глобально, деятельность инвесторов ведет к тому, что инвестиции получают в первую очередь предприятия, спрос на продукцию которых растет.
Неправда Ваша :!: . Вкладывают туда, где ожидается рост прибыли, а это никак не соотносится с ростом спроса. Например, в мире растет спрос на лекарства от тропической малярии, но инвесторов как не было, так и нет именно потому, что прибыль там обещается невеликая из-за малобеспеченности потребителей (жители Африки).
Anthony писал(а):Тем самым инвесторы приносят пользу обществу, направляя ресурсы в развитие именно тех предприятий, в продукции которых общество более всего заинтересовано.
Тем самым ротшильды и т.п. кагальня дальше набивают свои кошельки, пытаясь этими деньгами протолкнуть совсем уже шизовые идеи типа цветных революций, всеобщей глобализации, единного мирового порядка и пр. глупостей. Пора бы им понять, что деньги по жизни далеко не все решают и есть их нельзя :lol:
Anthony писал(а):Поскольку Баффет и другие инвесторы вкладывают собственные деньги, они кровно заинтересованы в успехе на рынке тех предприятий, в которые инвестировали.
Собственные??? (см. выше). Да, заинтересованы, причем поскольку деньги для них не пахнут, то там есть и совсем уж дурнопахнущие - заработанные на домах терпимости, продаже людей, человеческих органов, оружия, злачных заведених и т.д. :mrgreen:

В криттике плановой системы СССР, пожалуй, Вас поддежу :D
Anthony писал(а):Они сидят в Интернете, а не понимают, что если бы их любимый СССР каким-то чудом дожил бы до 2009 года, вместо Интернета была бы у них фига с маком, дырка от бублика и от дохлого осла уши. Потому что в таком случае Интернетом физическим лицам вообще было бы запрещено пользоваться, а в организациях было бы по одному компьютеру с Интернетом, доступ к которому - только с разрешения Первого отдела...
Ну, такого сейчас нет даже в "очень любимой" Вами Северной Корее :D . Думаю, что и в России ничего подобного не было бы, стОит ли выдумывать страшилки? Они сейчас все за океаном, в Детройте, например :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 12:39 am

maks писал(а):
такой же как называть человека, которому не очень нравятся евреи, "антисемитом", несмотря на то, что ему симпатичны арабы (тоже семиты)
ну такого я знаю одного - Проханов
ну этот - случаи клинический
Таких много, м.б. даже слишком много, чтобы дать понять Вашим идеологам, что они не справляются со свей штатной работой. Вы же не запишите всю цивилизованную Европу в клинику (как сейчас там относятся к конфликту, надеюсь, Вы в курсе)? Легче поменять надпись на одной молодой стране, древний, но теряющий ум народ которой, дал себя обмануть ушлым деловарам :lol:
I D E A = A u

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 12:46 am

древний, но теряющий ум народ которой, дал себя обмануть ушлым деловарам
поясните пожалуста, я чего то не понял
кто нас обманывает

а насчет Европы все очень просто , там тьма арабов, их голоса учитываются, их беспорядков боятся
ну вот и выбор ясен кого поддержать , когда террорист идет , нормально, когда, от него отгораживаются забором- геноцид уже
одним голландцам на все плевать, делают как думают - вот и убили их политического деятеля ,помнится
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Zord
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Zord » Ср июл 15, 2009 12:47 am

Anthony писал(а):Глобально, деятельность инвесторов ведет к тому, что инвестиции получают в первую очередь предприятия, спрос на продукцию которых растет.
Неправда Ваша :!: . Вкладывают туда, где ожидается рост прибыли, а это никак не соотносится с ростом спроса. Например, в мире растет спрос на лекарства от тропической малярии, но инвесторов как не было, так и нет именно потому, что прибыль там обещается невеликая из-за малобеспеченности потребителей (жители Африки).

Целый институт в пиндосии занимается именно этим, инвестируется федеральным бюджетом.
Anthony писал(а):Тем самым инвесторы приносят пользу обществу, направляя ресурсы в развитие именно тех предприятий, в продукции которых общество более всего заинтересовано.
Тем самым ротшильды и т.п. кагальня дальше набивают свои кошельки, пытаясь этими деньгами протолкнуть совсем уже шизовые идеи типа цветных революций, всеобщей глобализации, единного мирового порядка и пр. глупостей. Пора бы им понять, что деньги по жизни далеко не все решают и есть их нельзя :lol:

Тут нельзя не согласиться
Anthony писал(а):Поскольку Баффет и другие инвесторы вкладывают собственные деньги, они кровно заинтересованы в успехе на рынке тех предприятий, в которые инвестировали.
Собственные??? (см. выше). Да, заинтересованы, причем поскольку деньги для них не пахнут, то там есть и совсем уж дурнопахнущие - заработанные на домах терпимости, продаже людей, человеческих органов, оружия, злачных заведених и т.д. :mrgreen:
Баффи помогает людям правильно вложить деньги и не более какая на хрен ему разница, он менеджер. Вы можете предсказать какая компания принесет доход через 50 лет хотя бы в 100 раз?
А он смог.

В криттике плановой системы СССР, пожалуй, Вас поддежу :D
Anthony писал(а):Они сидят в Интернете, а не понимают, что если бы их любимый СССР каким-то чудом дожил бы до 2009 года, вместо Интернета была бы у них фига с маком, дырка от бублика и от дохлого осла уши. Потому что в таком случае Интернетом физическим лицам вообще было бы запрещено пользоваться, а в организациях было бы по одному компьютеру с Интернетом, доступ к которому - только с разрешения Первого отдела...
Ну, такого сейчас нет даже в "очень любимой" Вами Северной Корее :D . Думаю, что и в России ничего подобного не было бы, стОит ли выдумывать страшилки? Они сейчас все за океаном, в Детройте, например :D[/quote]

Не надо Северную Корею, зачем далеко ходить, возьмите Узбекистан, свежие новости

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 12:56 am

Сержл писал(а):
chemist писал(а):А бешенные идеи есть? Вот, например, надо придумать дешевый и экологически чистый катализатор конверсии растительного масла при t<150'C в углеводороды (декарбоксилирование). :
Идея крутая, сколько стоит растительное масло и сколько бензин :? Могу из черной икры (при оптовых поставках) за год разработать, отдам углеводородами.
Рапсовое масло стоит гораздо дешевле биодизеля, иначе бы овчинка не стоила выделки 8) . Углеводородами говорите... ОК, как насчет азулена? Нужно 100 MT до конца года, в этом месяце 10 MT, сможете? После первой поставки откроем кредитную линию на M$100 и вышлем финансовых консультантов для обслуживания проекта :D
I D E A = A u

Zord
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Zord » Ср июл 15, 2009 1:04 am

MT-это мегатонна? :very_shuffle: !
Так все ромашки в стране повыдергивают...:)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 1:20 am

maks писал(а):
древний, но теряющий ум народ которой, дал себя обмануть ушлым деловарам
поясните пожалуста, я чего то не понял
кто нас обманывает
Коллега maks, изучите историю страны своего пребывания, особенно 1967 год (четырехдневная танковая война) хотя бы по подшивкам газеты New York Times, но только не по учебникам, написанным Вашими заангажированными политписателями и все поймете. Просто им очень хочется, чтобы все люди об этом забыли...
Да, арабы дикие и дурные, но их можно и нужно понять, иначе мир скатывается к скотству и III Мировой войне :twisted: . Многие Ваши соплеменники - богатые люди и могли бы дать денег на обустройство пустыни, но не отбирать земли у слабых народов, ан нет, не дали, дали только на танки :mrgreen: . Также и с III-им Храмом Господним - уже 2 тыс. лет не находится денег на постройку, хотя Господь не зря с такой тщательностью донес все подробности его конструкции в Пятикнижье (Ветхий Завет). И что, надо иметь много ума, чтобы понять простые жизненные вещи? Вот я и говорю, что народ Ваш хиреет умом и духом, да еще, не дай Бог, с помощью зеленых бумажек приведет к трону Мира своего царя, что ж тогда-то будет? Апокалипсис? Нет, дорогие, мы его не хотим, а если Ваши горячие головы хотят, то пусть его у себя и устраивают :mrgreen: , а мы посмотрим :D :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 1:24 am

Zord писал(а):MT-это мегатонна? :very_shuffle: !
Так все ромашки в стране повыдергивают...:)
MT = metric ton - обычная тонна, маленькая такая тонка :lol:
Ромашковый хорош, но всей поверхности Шарика не хватит, придется Вам проект на Марс перебрасывать, транспорт туда дорогой - не уложитесь в смету :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
rashnikov
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 12:33 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение rashnikov » Ср июл 15, 2009 1:28 am

Кстати, а где создатель темы С-14? С:?*;№алсо... А уж нафлудили, 4 полных страницы комментов... Типичное поведение тролля-провокатора. Для Антони: не поцреот я. Предрассудков насчет развития компьютерной техники в СССР не разделяю. Если все было так плохо, почему американцы отхватывали советских программистов и алгоритмистов с руками? (Вот примеры:

Пример 1. Борис Арташесович Бабаян, ныне директор Intel по РФ.
Пример 2. Ольга Дергунова, ныне зампред правления ВТБ.)

В советской армии не служил, ввиду того, что был слишком юн для этого, от российской воздержался, ввиду презрения к организованным формам человекоубийства и программирования сознания. Лучшая Империя та, что побеждает не оружием, а примером. С холодным и огнестрельным оружием обращаться умею. Дедовщину и портянки считаю знаком гибели и разложения государства. Но разложение может длиться тихо, в анаэробном режиме (Франция после де Голля), может не начаться вовсе, как в случае с естественно мумифицировавшимися людьми или странами (Исландия после викингов), а можно его и катализировать по самое не могу (СССР, Османская империя, нацистская Германия, Грузия и Югославия 1990-х).
Down the river drifts an axe
From the town of Byron.
Let it float by itself -
Fucking piece of iron!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Biginelli » Ср июл 15, 2009 1:30 am

такой же как называть человека, которому не очень нравятся евреи, "антисемитом", несмотря на то, что ему симпатичны арабы (тоже семиты)
Юдофобом. Хроническим. :!:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя