Великобритания 2018 2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Nickolas
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Nickolas » Чт сен 03, 2020 12:05 am

Smol писал(а):
Ср сен 02, 2020 11:52 pm
Владимир Углев
Так он же химик. Он что сам его на людях испытывал? Сам вводил атропин?
То, что атропин не помогает - не верю. Увеличение уровня ацетилхолина в синапсах и есть часть общего механизма действия подобных ФОВ. А действие ацетилхолина на рецепторы можно снизить как раз блокируя эти рецепторы. Безусловно, тяжесть течения отравления и его продолжительность в случае веществ из группы Новичка, может быть другими, но что атропин вообще не действует я не верю.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 12:17 am

Nickolas писал(а):
Чт сен 03, 2020 12:05 am
но что атропин вообще не действует я не верю.
Ну Вы просто послушайте/почитайте в сети, что Углев говорит. Без меня.
А говорит он примерно следующее: первое время врачи давали рекомендации применять атропин, как при обычных ФОВ. Но по мере работы с Новичком они атропин запретили/отменили и рекомендовали в случае поражения какое-то другое лекарство. Которое, впрочем, тоже мало помогало.
Помогала только полная смена крови - удаление пораженной и замена ее донорской.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chemist » Чт сен 03, 2020 12:54 am

Nickolas писал(а):
Ср сен 02, 2020 10:58 pm
chemist писал(а):
Ср сен 02, 2020 9:41 pm
А где же костюмы химзащиты, оцепление полицией и т.д.? Этот новичок самый гуманный? :lol: :D :clap:
Вы предлагаете немцам в томском аэропорту делать оцепление и всех снарядить костюмами химзащиты? Или в российском самолете? Или другое место искать на территории РФ?
Клиника Шарите где он сейчас лежит, он же может отравить полбольницы! :shock: :( :lol:
I D E A = A u

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 5:03 am

chemist писал(а):
Ср сен 02, 2020 9:41 pm
Nickolas писал(а):
Ср сен 02, 2020 7:24 pm
kbob писал(а):
Ср сен 02, 2020 4:48 pm
"Новичок" нашли
Мда.. Приехали..
Опять? :issue:
А где же костюмы химзащиты, оцепление полицией и т.д.? Этот новичок самый гуманный? :lol: :D :clap:
Капсула с наличии - Как перевозили Навального
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 5:11 am

Smol писал(а):
Чт сен 03, 2020 12:17 am
Nickolas писал(а):
Чт сен 03, 2020 12:05 am
но что атропин вообще не действует я не верю.
Ну Вы просто послушайте/почитайте в сети, что Углев говорит. Без меня.
А говорит он примерно следующее: первое время врачи давали рекомендации применять атропин, как при обычных ФОВ. Но по мере работы с Новичком они атропин запретили/отменили и рекомендовали в случае поражения какое-то другое лекарство. Которое, впрочем, тоже мало помогало.
Помогала только полная смена крови - удаление пораженной и замена ее донорской.
Читаю что пишет Углев, а не от его имени - https://www.facebook.com/vladimir.uglev
Владимир Углев
Я верю немецким специалистам, другое дело каким (веществом его отравили) - их два типа: жидкость (что применили в Солсбери) и твёрдое, кристаллическое. не думаю, что немцы наводят тень на плетень.
Владимир Углев
Я уже Вам писал, что Новичков два типа: жидкость и кристаллическое. не смотря, что они по токсикологи абсолютно одинаковые, а вот по методу применения совершенно разные. Кроме того меня ввели в заблуждение данные, что Алексей впал в кому в самолёте. От Новичков в кому не впадают, но только всё равно признаки сначала будет проявление явных для ФОС симптомов: фибрилляция, слюнотечение, судороги, тремор и так далее по нарастающей, а об этом не было ни слова.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 5:14 am

Мне более интересно. Методики обнаружения ингибиторов ХЭ гостированные, каков предел обнаружения и какова методика в омских больницах?
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 9:16 am

kbob писал(а):
Чт сен 03, 2020 5:11 am
Читаю что пишет Углев
Я не утверждаю, что это новичок. Наоборот, я категорически против. Потому что вообще, в принципе, у нас в инструкциях было указано, что атропином пользоваться ни в коем случае нельзя. А здесь во всех случаях помогает атропин...
...Первоначально в нашей инструкции, когда мы начинали работать, был указан атропин. Но медики категорически запретили его использовать.
В инструкции был описан гипероксин. Он не антидот — он реактиватор. То есть он как бы реактивирует пораженную отравляющим веществом, «новичком», ацетилхолинэстеразу, отбирает ее и освобождает.
На самом деле и это работало крайне плохо. Я уже 30 лет не работаю в этой сфере, но по крайней мере на тот момент действенного вещества против «новичков» не было. А атропин был категорически запрещен медиками. Вот что я могу сказать...
...у нас, когда спасали пораженных, ему просто совершали замену крови. Просто вливали донорскую кровь, а его кровь отбирали, чтобы выводить вещество.
Потому что вещества в первую очередь садятся на холинэстеразу в крови. Если эту кровь забрать, выделить оттуда вещество, которое сидит на холинэстеразе… То есть эта холинэстераза уже больше никогда работать не будет, она уже погибла.... https://echo.msk.ru/programs/beseda/2702923-echo/

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 9:38 am

Smol писал(а):
Чт сен 03, 2020 9:16 am
kbob писал(а):
Чт сен 03, 2020 5:11 am
Читаю что пишет Углев
...Первоначально в нашей инструкции, когда мы начинали работать, был указан атропин. Но медики категорически запретили его использовать.
В инструкции был описан гипероксин. Он не антидот — он реактиватор. То есть он как бы реактивирует пораженную отравляющим веществом, «новичком», ацетилхолинэстеразу, отбирает ее и освобождает.
Пардон, какая формула у гипероксина? Не найду :235: .
В. Углев― Как связан? Точно так же, как и другие холиномиметики, то есть холинолитики. Ведь вся задача холинэстеразы заключается в том, чтобы в синаптическом пространстве уничтожать ацетилхолин, который выбрасывают нейроны. Зачем они его выбрасывают? Чтобы проводить связь. Чтобы была электрическая связь, чтобы связь между нейронами продолжалась и сигнал прошел.
Сигнал прошел — его нужно отключить. Отключает его как раз ацетилхолинэстераза. Она мгновенно уничтожает, разлагает. Говоря нормальным языком, гидролизует этот ацетилхолин, превращая его в холин и уксусную кислоту. Таким образом пространство освобождается от ацетилхолина, и сигнал прерывается.
То есть вот эти синаптические пространства являются как бы выключателями сигнала. Если они заполнены ацетилхолином, то сигнал будет непрерывно поступать. Вначале наступают судороги, потом паралич — и всё, человек погибает. В первую очередь погибают, конечно, органы дыхания. То есть человек перестает дышать. Вначале его хватает судорога, потом, наконец, наступает паралич и всё, человек подыхает от кислородного голодания.

А. Нарышкин― То есть потому что происходит спазм?

В. Углев― Да, спазм всего. Всё, мышцы не работают.
А чем спазм снимать если не атропином, который блокируя м-холинорецепторы, он делает их нечувствительными к ацетилхолину,?
Пациент же не дышет, мышцы сокращены!
Последний раз редактировалось kbob Чт сен 03, 2020 9:50 am, всего редактировалось 2 раза.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 9:44 am

Острые отравления фосфорорганическими соединениями: основные клинические синдромы и механизмы их формирования (обзор литературы и данные собственных исследований)

Как осложнение острого отравления ФОС описано развитие острого панкреатита, ишемического колита, несахарного диабета, гломерулонефрита и пневмонии.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 9:48 am

В сети упоминания о "гипероксине" я нашел в двух местах: здесь https://www.piluli.kharkov.ua/forum/thr ... onitrizin/
и здесь https://cyberpedia.su/17x3fed.html
Антидоты: Холинолитики-замедл АХ, сниж возб-е. «Афин» по 1 мл в/м ч/з одежду. Отр-3 мл/сут. «Атропина сульфат» 0.1% 1 мл отр-склон к кумуляции,проник ч/з гематоэнцеф барьер. «Гипероксин»-вытесн-е ФОФ от АХэстер. стропин перетаск. ОГ-терап-реактив АХ эстер Патогенет терап: Купиров ОДН-бромгексин, в/в бронхолит, ИВЛ Купир ОСН; кардиамин, камфора, серд гликозиды.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 9:56 am

kbob писал(а):
Чт сен 03, 2020 9:38 am
А чем спазм снимать если не атропином, который блокируя м-холинорецепторы, он делает их нечувствительными к ацетилхолину,?
Пациент же не дышет, мышцы сокращены!
Почему в случае новичка атропин не был рекомендован, я естественно, не знаю. Скорее всего, потому, что новичок - очень крутое ФОВ (он же так и создавался, как "новое поколение ОВ") и обычные варианты первой помощи при отравлении ФОВ в его случае оказались малоэффективными.
Поэтому возникают сомнения: а новичок ли это? То что это ФОВ - никто не спорит, но для новичка как-то низка эффективность - Кивелиди помер от паров ватки с новичком в телефонной трубке (там был реально новичок, кстати атропин в этом случае все-таки немного помогал), а тут несколько других эпизодов - и достаточно мало трупов.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 10:16 am

Smol писал(а):
Чт сен 03, 2020 9:56 am
kbob писал(а):
Чт сен 03, 2020 9:38 am
А чем спазм снимать если не атропином, который блокируя м-холинорецепторы, он делает их нечувствительными к ацетилхолину,?
Пациент же не дышет, мышцы сокращены!
Почему в случае новичка атропин не был рекомендован, я естественно, не знаю. Скорее всего, потому, что новичок - очень крутое ФОВ (он же так и создавался, как "новое поколение ОВ") и обычные варианты первой помощи при отравлении ФОВ в его случае оказались малоэффективными.
Поэтому возникают сомнения: а новичок ли это? То что это ФОВ - никто не спорит, но для новичка как-то низка эффективность - Кивелиди помер от паров ватки с новичком в телефонной трубке (там был реально новичок, кстати атропин в этом случае все-таки немного помогал), а тут несколько других эпизодов - и достаточно мало трупов.
При нанесении на кожу яд не так быстро поступает в кровоток, было бы конечно глупо если бы Навальный умер в 10 метрах от киллера.
Может Навальный редко моется, поэтому кожа стала мало проницаема для Новичка или у добровольцев с наколками более высокая проницаемость кожи - не учли.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 10:26 am

kbob писал(а):
Чт сен 03, 2020 10:16 am
При нанесении на кожу яд не так быстро поступает в кровоток, было бы конечно глупо если бы Навальный умер в 10 метрах от киллера.
Скорее всего в Томске ФОВ было нанесено на одежду объекта атаки, например - в номере гостиницы когда там никого не было. (Должна же горничная номера убирать, желательно - в отсутствие постояльцев).
Это была всего одна капля раствора ФОВ в спирте, капнутая, скажем на нательное белье, которое хранилось в чемодане. И эта закладка ждала своего часа.
Этот час наступил утром перед полетом, когда человек принял душ и сменил белье, одев "обработанную ФОВ" майку/трусы, далее события понятны.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 10:48 am

Вся проблема в том, что речь идет не просто об уголовном преступлении на территории России, к которому другие государства вроде бы никаким боком отношения не имеют - в конце концов это суверенное дело российского правительства убивать или не убивать российских граждан на российской территории. Однако способ убийства - с помощью нервно-паралитического яда, подпадающего под определение оружия массового поражения - делает туземный обычай российского государства выходящим за рамки суверенитета и может рассматриваться с точки зрения международного права, так как применение ОМП выходит за национальные рамки и границы. Даже если попытка его применения была единичной и точечной.
Если Навального травили по указанию российских властей - возникает вопрос о репрессиях против политической оппозиции, если же к ФОВ получили доступ какие-то бандитские группировки - то международную общественность интересует - а не получат ли они вскоре доступ к российскому ядерному оружию и не будет ли рано или поздно проведена атака с ФОВ, скажем, в берлинском метро.
Что хуже для имиджа России - сказать сложно, как говорил т.Сталин "оба хуже".
Последний раз редактировалось Smol Чт сен 03, 2020 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 10:53 am

Smol писал(а):
Чт сен 03, 2020 10:48 am
Вся проблема в том, что речь идет не просто об уголовном преступлении на территории России...
Я не силен в юриспруденции, сколько лет дадут Путену? :dontknow:
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 10:57 am

kbob писал(а):
Чт сен 03, 2020 10:53 am
Я не силен в юриспруденции...
А доказать ничего невозможно, скорее всего одежда Навального давно уничтожена в печке омской клиники, никаких прямых улик нет.
Все как со Скрипалями, одни слухи и домыслы.
Кстати, ходят слухи, что главврач омской больницы Мураховский закрытым указом президента получил звание Героя России. Какая Россия - такие у нее и герои.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Чт сен 03, 2020 11:01 am

Гир Уильям Майкл в книге "Артефакт (Испепеляющий разум)" писал(а):Гипероксин насыщает кислородом кровь, ослабляет симптомы опьянения. Его продают во всех дешевых забегаловках от пограничных станций до лунных трасс.
[...]
Поначалу он казался мне трезвым... но так уж действует гипероксин. Как только ты прекращаешь его вдыхать, действие алкоголя многократно возрастает.
- Мерзкое зелье. Его подмешивают в воздух в клубе "Голая ножка" на станции Викос.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Чт сен 03, 2020 11:02 am

Smol писал(а):
Чт сен 03, 2020 10:57 am
Кстати, ходят слухи, что главврач омской больницы Мураховский закрытым указом президента получил звание Героя России.
Ну вот чисто случано не Елена Васильева? А то очень ее стиль.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Чт сен 03, 2020 11:11 am

Smol писал(а):
Чт сен 03, 2020 10:57 am
kbob писал(а):
Чт сен 03, 2020 10:53 am
Я не силен в юриспруденции...
А доказать ничего невозможно, скорее всего одежда Навального давно уничтожена в печке омской клиники, никаких прямых улик нет.
Зачем так грубо? Мне кажется достаточно два раза постирать с фейри (носки три раза) и любой ФОС гидролизуется, деликатный отжим, полоскание и "никаких улик".
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Чт сен 03, 2020 11:14 am

Гесс писал(а):
Чт сен 03, 2020 11:02 am
Ну вот чисто случайно не Елена Васильева? А то очень ее стиль.
Нет, это другой источник. Не из правозащитных кругов.
Этот слух я привел лишь как слух, не более того.

Гипероксин из рассказа - выдуманный, но вроде есть гипероксин и настоящий, что это такое - наверное, фармакологи знают, тем более что у этого названия лекарства есть и синонимы.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей