Украинская еда

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Если вы можете сравнивать российскую и украинскую еду - какая вам больше нравится?

Не имею возможности сравнивать, ем что-то одно из этого
6
19%
Украинская еда вкуснее
12
38%
Российская еда вкуснее
5
16%
Качество примерно одинаково
6
19%
Другое
3
9%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинская еда

Сообщение bigM » Чт янв 16, 2020 11:10 pm

chemigor писал(а):
Чт янв 16, 2020 1:27 pm
Спасибо за ответ!
hisamazu писал(а):
Чт янв 16, 2020 12:49 pm
Чтоб споры пошли -это нужен просто гриб соответствующего возраста. Определяется по губке снизу.
Наша бабушка ничего не подсушивала, просто аккуратненько кидала ненужные размякшие старые шляпки вниз с балкона под березы. Сложилось. :D
классно, что у Вас сложилось! Я уже семь лет как бросал под две елки на участке...
при благоприятных условиях, рост микоризы трубчатых грибов до появления первых плодовых тел занимает 15-20 лет...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Пт янв 17, 2020 10:29 am

Спасибо!
bigM писал(а):
Чт янв 16, 2020 11:10 pm
при благоприятных условиях, рост микоризы трубчатых грибов до появления первых плодовых тел занимает 15-20 лет...
да, не весело... В то же время это хоть как-то объясняет почему я регулярно нахожу белые у себя на участке недалеко от старого входа в дом - наверное тогдашний хозяин тоже грибы любил и отходы туда и сбрасывал, а жил он в этом доме как раз до 2004.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинская еда

Сообщение hisamazu » Пт янв 17, 2020 2:25 pm

Вот, оцените, что нашла!
https://vilzabota.ru/raznoe/skolko-rast ... y-iz-spor/ Интересно, это правда?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Сержл » Пт янв 17, 2020 3:17 pm

chemigor писал(а):
Пт янв 17, 2020 10:29 am
да, не весело... В то же время это хоть как-то объясняет почему я регулярно нахожу белые у себя на участке недалеко от старого входа в дом - наверное тогдашний хозяин тоже грибы любил и отходы туда и сбрасывал, а жил он в этом доме как раз до 2004.
Бывший владелец, хайли лайкли, Лось :mrgreen:

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинская еда

Сообщение зыркало1 » Пт янв 17, 2020 3:28 pm

hisamazu писал(а):
Пт янв 17, 2020 2:25 pm
Вот, оцените, что нашла!
Интересно, это правда?
:clap: :clap: :up:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Пт янв 17, 2020 5:32 pm

Сержл писал(а):
Пт янв 17, 2020 3:17 pm
Бывший владелец, хайли лайкли, Лось :mrgreen:
не, тут лоси не так распространены, как кабаны, да и хайли-лайкли не говорят, а про лося, напомнило: http://fit4brain.com/9072

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Пт янв 17, 2020 5:33 pm

hisamazu писал(а):
Пт янв 17, 2020 2:25 pm
Вот, оцените, что нашла!
https://vilzabota.ru/raznoe/skolko-rast ... y-iz-spor/ Интересно, это правда?
здорово, надо поэкспериментировать будущим летом, спасибо большое за ссылку!

Natasha Biryuk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 12:42 am

Re: Украинская еда

Сообщение Natasha Biryuk » Пт июн 05, 2020 3:35 pm

Посмотрела результаты голосования, большинство за украинскую еду проголосовали. Ну а самым известным украинским блюдом можно по праву назвать борщ. Итак вопрос, кто какой борщ варит, любит? Поделитесь идеями, наработками ))

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение mcaa » Пт июн 05, 2020 4:38 pm

Natasha Biryuk писал(а):
Пт июн 05, 2020 3:35 pm
Посмотрела результаты голосования, большинство за украинскую еду проголосовали. Ну а самым известным украинским блюдом можно по праву назвать борщ. Итак вопрос, кто какой борщ варит, любит? Поделитесь идеями, наработками ))
Как обычно, лучший борщ - бабушкин. Из детства. И его уже не воспроизвести )))))
Но если сильно постараться повторить, то обязательно из говядины. Нужен большой кусок говядины на кости. И лучше, чтобы мясо было отнюдь не молодое. Зажарку делать с томатной пастой. Не с помидорами, не с кетчупом и не с дешевой псевдотоматной пастой, которой завалены все магазины: паста должна быть ядрёная, густая не от крахмала. Свеклы побольше. Если свекла попалась не слишком сладкая, то я еще ложку сахара кину прямо в кастрюлю.
Ну и хорошо, конечно, когда в холодильнике лежит кусочек сала. Уже желтого, лежалого. Специально для борща. Бабка сало, кстати, не использовала. Это мне уж потом, в студенчестве, подсказал один очень хороший человек.

Блин. Борща хочу....
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Пт июн 05, 2020 4:42 pm

мне часто в голове кажется, что что-то в детстве было вкуснее. Я сомневаюсь в этом. Вкусы 100500 раз с тех пор поменялись уже

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение mcaa » Пт июн 05, 2020 4:52 pm

vogel писал(а):
Пт июн 05, 2020 4:42 pm
мне часто в голове кажется, что что-то в детстве было вкуснее. Я сомневаюсь в этом. Вкусы 100500 раз с тех пор поменялись уже
Разумеется. Раньше вода была мокрее. Но до тех пор, пока в голове так кажется - оно вкуснее ))).
Я как-то попробовал сливочное масло, сделанное на заводе, на котором технологию не меняли с советских времен. Бывшая теща привезла, типа "настоящее, натуральное". Ужас, блин. Вот теперь знаю, что то самое советское сливочное масло было отвратительным. Колбаса, вероятно, тоже. И индийский чай со слоном тоже вряд ли был каким-то прям чудесным.
Но вот что касается бабкиного борща.... У меня мама до сих пор варит почти такой же. Чем-то немного отличается, но в общем и целом очень близко. И это вкусно. А тот был еще вкуснее. Точно абсолютно.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Пт июн 05, 2020 5:08 pm

Украинская еда - это :up:
Жаль, что в Москве все мои пути-дороги проходят мимо ресторанов "Тарас Бульба", вроде там еда по-настоящему украинская.
Все в украинской кухне очень хорошо: и закуски, и борщ, и второе, и десерты...
Вот самогон только не очень...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинская еда

Сообщение chemist » Пт июн 05, 2020 6:12 pm

Секрет украинского борща в том, что русская кладёт в кастрюлю свеклу, а украинка - буряк.
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинская еда

Сообщение bigM » Пт июн 05, 2020 6:54 pm

chemist писал(а):
Пт июн 05, 2020 6:12 pm
Секрет украинского борща в том, что русская кладёт в кастрюлю свеклу, а украинка - буряк.
Да вы, батенька, сексист!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение mcaa » Пт июн 05, 2020 10:14 pm

chemist писал(а):
Пт июн 05, 2020 6:12 pm
Секрет украинского борща в том, что русская кладёт в кастрюлю свеклу, а украинка - буряк.
Да ни разу. У меня в семье, хоть и вырос совсем не на Украине, свеклу только буряком и называли.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Пт июн 05, 2020 10:36 pm

mcaa писал(а):
Пт июн 05, 2020 4:52 pm
И индийский чай со слоном тоже вряд ли был каким-то прям чудесным.
да, под обложкой шоколадки Аленка гадость и пломбир - сплошная замороженная сладкая вода… Поди разбери всегда ли так было

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Пт июн 05, 2020 11:43 pm

Советский пломбир (правда, московского производства, он несколько отличался по качеству) я прекрасно помню, я его очень любил. Сейчас можно кое у каких производителей найти похожий продукт, но стоит довольно дорого...
Шоколад сильно испортился - какао-бобы дороги, поэтому юзают заменители, но тоже у некоторых фирм (например, у гомельского Спартака) можно найти почти такой же, как был когда-то раньше.
Ну что делать: дорогие и качественные продукты мало кто покупает, производителям заниматься с ними невыгодно, вот и гонят под старыми брендами массовку - что-то из сои и пальмового масла.
А вот в 2013 году покупал в Киеве на вокзале "Киевский" торт - разницы с тем, что было раньше, не заметил.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинская еда

Сообщение hisamazu » Сб июн 06, 2020 8:47 am

mcaa писал(а):
Пт июн 05, 2020 4:52 pm
vogel писал(а):
Пт июн 05, 2020 4:42 pm
мне часто в голове кажется, что что-то в детстве было вкуснее. Я сомневаюсь в этом. Вкусы 100500 раз с тех пор поменялись уже
Разумеется. Раньше вода была мокрее. Но до тех пор, пока в голове так кажется - оно вкуснее ))).
Я как-то попробовал сливочное масло, сделанное на заводе, на котором технологию не меняли с советских времен. Бывшая теща привезла, типа "настоящее, натуральное". Ужас, блин. Вот теперь знаю, что то самое советское сливочное масло было отвратительным. Колбаса, вероятно, тоже. И индийский чай со слоном тоже вряд ли был каким-то прям чудесным.
Кхм...mcaa, как по мне, понятие "отвратительный" сугубо субъективно. Если задумываться про масло, то у нас вот на базаре типа "советский" вариант продается под названием "Масло Тверь", на самом деле из Максатихи ( до тамошнего завода не добрались продвинутые московские менеджеры и пищевые технологи -вот у моих предков в Торжке они добрались, и кое-кто из местных покупает с тех пор не то Ржев, не то ту же Максатиху). Лично я за ним и хожу. А "отвратительным" лично мне кажется не советское , а современное финское - да, я не в тренде. Как свечку сожрала...так что, скорее всего, советское масло, колбаса и чай действительно были отвратительны-лично для Вас. А другим может оказаться как раз самый цимес. Вон тут про борщ развели - и что вы все в нем находите? :issue:
Плюс, я бы не исключала эффект "стен царства Чу" -есть такая китайская байка, как некий дядя, предки которого были из этого самого древнего Чу, возжаждал взглянуть на землю предков. Но, т.к. он там никогда не был, поехал с челом, который знал дорогу. А чел оказался не то даос, не то приколист, не то два в одном, и показал дяде по дороге на развалины некоего сарая. Дядя слез с коня, облился слезами, приник к каменьям. Тут-то ему и сообщили, что это сарай. Когда добрались непосредственно до древних развалин, романтический эффект был утерян, и даже настоящие стены особого эффекта уже не вызвали. Так что и с маслом, возможно, тот же эффект. Вообще, каких чудес мы ждем от колбасы? :?
Классики вот тоже высказались:
"О вкусах начал спор его же внук, проказник,
Старик, разгорячась, сказал среди обеда:
«Щенок! тебе ль порочить деда?
Ты молод: всё тебе и редька и свинина;
Глотаешь в день десяток дынь;
Тебе и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь!»

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинская еда

Сообщение зыркало1 » Сб июн 06, 2020 12:01 pm

Моя бабушка утверждала, что заправка для первого - толчёный лук со старым салом... А если для заправки используют зажарку - её делают на обычном сале.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Вс июн 07, 2020 5:51 am

Smol писал(а):
Пт июн 05, 2020 11:43 pm
Советский пломбир (правда, московского производства, он несколько отличался по качеству) я прекрасно помню, я его очень любил. Сейчас можно кое у каких производителей найти похожий продукт, но стоит довольно дорого...
…..
А вот в 2013 году покупал в Киеве на вокзале "Киевский" торт - разницы с тем, что было раньше, не заметил.
сестринский муж сьедает торт Рошен в один присест (обычно мало ест). Бывает и у Украинского проиводителя что-то хорошее, хотя обычный Рошеновский шоколад гадостный, как по мне.... Я люблю кабачковую икру до сих пор, сушки. А квас попортили - советский разбавленный был вкуснее, как по памяти. Ну и корейская морковка занимает особое место в жизни....
В раннем детстве на углу пятиэтажки возле дома была пекарня, ух и пахла она. Корицей.. Они продавали свежеиспеченные горячие уголки, посыпанные сахаром. Мне вкуснее ничего не казалось... Но это все воспоминания, может сейчас бы такие не понравились...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей