Украинская еда

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Если вы можете сравнивать российскую и украинскую еду - какая вам больше нравится?

Не имею возможности сравнивать, ем что-то одно из этого
6
19%
Украинская еда вкуснее
12
38%
Российская еда вкуснее
5
16%
Качество примерно одинаково
6
19%
Другое
3
9%
 
Всего голосов: 32

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Сб янв 11, 2020 7:04 pm

Smol писал(а):
Сб янв 11, 2020 6:35 pm
А в украинской кухне всех этих хороших грибов нет, ибо не растут они у них - вот вам и коренное отличие. Кстати, не уверен, что в украинской кухне есть малосольные огурцы, что-то не помню, чтобы я их в Украине ел.
вроде как Карпаты больше знамениты грибами... В искуственных лесах Херсонщины похвастаться можно только арбузами. Огирки соленые, конечно, есть.
Кстати, зря ругают вокзальную еду - на пути в Одессу есть большая остановка, которая знаменита морепродуктами с последующим гарантированным отравлением и диареей. Мне там еда очень и очень нравилась, а вот всех остальных знакомых и родню проносило потом 3 дня стабильно. Там горы мидий, креветок, салатов с очень сомнительным сроком годности.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 7:05 pm

vadim_chik писал(а):
Сб янв 11, 2020 6:56 pm
Не ешьте! Нам больше достанется ))
Берите, мне не жалко! В пищу пригодны только шляпки, ножки не едят. И внешне очень похож на мухомор, да еще с мучнистым налетом на шляпке.
Последний раз редактировалось Smol Сб янв 11, 2020 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 7:07 pm

vogel писал(а):
Сб янв 11, 2020 7:04 pm
Огирки соленые, конечно, есть.
Интересуют не "соленые огирки", а малосольные - это особый вид приготовления огурцов, они почти не соленые, но ужасно вкусные.

Я разделяю Вашу любовь к мидиям, кальмарам и креветкам, они вкусные, их вполне можно есть, только надо побольше уксуса. Еще очень хороши копченые мидии в растительном масле.
(Это уже не из украинской, а из средиземноморской кухни).

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Сб янв 11, 2020 9:54 pm

vadim_chik писал(а):
Сб янв 11, 2020 6:06 pm
У нас кстати водится гриб, колпак кольчатый, в простонародье иногда называют лесной шампиньон.
ой, спасибо большое, что сказали как называется, у нас на участке и в прилежащем лесу его очень много, а там, где я родился, таких грибов то ли не было, то ли мои родители их тотально игнорировали.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Сб янв 11, 2020 10:01 pm

В 2004-2005 в Украине (а именно в Харькове и Киеве, правда в других городах я тогда не успел побывать) удивительно было много очень хорошего пшеничного пива, причем я уже успел к тому времени понять какие сорта хороши прожив с пять лет в Германии и посетив много раз не только Октоберфесты, но и соответствующие клостеры в окрестностях. Интересно, а сейчас все так же хорошо с пшеничным в Украине, или это локально тогда все было из-за того, что "Эталон" первое место на мюнхенской выставке получил?

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Сб янв 11, 2020 10:18 pm

квас попаршивел как-то. Тот, который в бутылках каких-то новых компаний. Боюсь пробовать сгущенку и пломбир - названия и упаковка те же, а на вкус ерунда какая-то

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Сб янв 11, 2020 10:21 pm

Smol писал(а):
Сб янв 11, 2020 7:07 pm
Это уже не из украинской, а из средиземноморской кухни).
еда-то средиземноморская, но любовно приготовлена украинскими бабушками в стиле - отрави ближнего своего. Подозреваю, что они не выкидывают еду, не проданную за день, хотя мне везло с едой там. Везде где Черное море много морских гадов (бычки, мидии, креветки), очень люблю их есть

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 10:35 pm

vogel писал(а):
Сб янв 11, 2020 10:18 pm
Боюсь пробовать сгущенку и пломбир - названия и упаковка те же, а на вкус ерунда какая-то
Это потому, что для удешевления в них пальмовое масло добавляют. Если делать на настоящем молочном жире - слишком дорого, никто не купит. Поэтому мучайтесь и терпите до возвращения в страны Первого мира.

They say that in USA квас пользуется большим спросом, он вкуснее, чем кока-кола.
Последний раз редактировалось Smol Сб янв 11, 2020 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Сб янв 11, 2020 10:41 pm

Smol писал(а):
Сб янв 11, 2020 10:35 pm
мучайтесь и терпите
я тут делала набеги на русский магазин. Эти продукты по-разному испорчены по вкусу. Пломбир в девяностых отдавал водой (сейчас не пробовала). Квас какой-то просто сильно сладкий. Мне нравился разбавленый. Зачем делать упаковку под хорошо знакомый продукт, если он на вкус совсем не такой? Назови свой квас камбучей и продавай в обычном магазине. Шоколад Аленка тоже претерпел изменения, но шоколад легкозаменяем, в отличии от кваса или кабачковой икры. Зефир остался такой же

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 10:45 pm

vogel писал(а):
Сб янв 11, 2020 10:41 pm
Зачем делать упаковку под хорошо знакомый продукт, если он на вкус совсем не такой?
Вопрос риторический - продать-то надо. А покупают за упаковку. И за название.
Это известное дело, если продавать "еду эскимосов" - то хоть один раз люди ее купят - надо же попробовать, чем эти эскимосы питаются.
А если понравится - тогда купят и еще раз.

Возможная бизнес-идея: делать в USA вкусный (не сильно сладкий) квас, да и продавать вместо кока-кола.

А "Миргородская" минералка в Штатах есть?

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Сб янв 11, 2020 11:06 pm

Smol писал(а):
Сб янв 11, 2020 10:45 pm
да и продавать вместо кока-кола.
А "Миргородская" минералка в Штатах есть?
можно самому сварить компот (от закатанного магазинного тоже все слипнется). Вместо миргородской - пеллегрино, вместо кваса - камбуча (правда, она на чайном грибе настояна, а не на хлебе, но забродивший вкус нормально идет).

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Сб янв 11, 2020 11:11 pm

vogel писал(а):
Сб янв 11, 2020 10:41 pm
Эти продукты по-разному испорчены по вкусу.
Просто конкуренции у вас там нет.

Везти из России будет дорого, а делать на месте - можно и по принципу как сказал Smol - все равно из любопытства кто-нибудь да попробует.

В Германии с русскими магазинами существенно другая ситуация - за последние лет десять все перешло под контроль больших поставщиков, и качество стало существенно лучше. А что-то доезжает даже напрямую - например, продукция шоколадной фабрики Харьковчанки, причем, реально свежая. Недавно, заметил за собой, что хожу в русский магазин из-за качества, то есть пельмени продают и в обычных магазинах, но пельмени с бараниной - есть только в русском магазине, соленья есть и в немецкой кухне, но правильно засоленные помидоры - только там. Правда все существенно дороже, но с качеством проблем нет. А вот наполеон немцы делать не умеют, поэтому то, что в русском магазине продается под этикеткой наполеон - бывает довольно плохого качества.

Кстати, вернувшись к теме, заметил интересную вещь - когда в 1999 я приехал в Германию, в русских магазинах был ассортимент преимущественно русский, а сейчас - преимущественно украинский - сужу сугубо по ассортименту 3-х русских магазинов в районе Саарбрюкена где живу. И пытаюсь для себя ответить на вопрос только ли это чисто из-за экономических причин.

PS: сам одинаково положительно отношусь как к русской, так к украинской, но и одновременно и к немецкой кухне, просто в каждой кухне есть свои любимые съедения.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 11:12 pm

Почему-то в Америке не принято пить минеральную воду, считают, что это чисто лечебный продукт. А не как у нас: во всех случаях застолья пьем что-то минерально-газированное, типа "Боржоми", "Миргородской" и "Куяльника", даже водку и коньяк этим запиваем.
Нет в Штатах культуры потребления минералок, надо бы перевоспитать этот континент, пусть пьют "Боржоми", пока почки у американцев не отвалились.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 11:15 pm

chemigor писал(а):
Сб янв 11, 2020 11:11 pm
например, продукция шоколадной фабрики Харьковчанки, причем, реально свежая.
Видел (и пробовал) эту продукцию в Таллине, в общем - не фонтан, у нас в Нижнем Новгороде шоколадные конфеты гораздо вкуснее делают. Ибо на какао-масле не экономят.
Другое дело, что из Харькова в Европу везти удобно, а кто же из Н.Новгорода туда что-то повезет?
Последний раз редактировалось Smol Сб янв 11, 2020 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Украинская еда

Сообщение vogel » Сб янв 11, 2020 11:21 pm

Я только по кабачковой икре скучаю, а остальные продукты от случая к случаю покупаю пару раз в год. Русский магазин тут в одном городке на самом деле и украинский и польский. Что-то таки доезжает - нополеоны, Рошеновские торты, закатанные маслята, колбасы, но мне это постольку поскольку. Наверняка корейскую морковь и хрустящую засоленную капусту делают тут уже. А смысл в массовой продаже всего этого? У меня русское радио ловило только в окрестностях Нью Йорка. Тут еда в спец секциях преимущественно Южноамериканская (тако и всякие жгучие перцы) и это верно. Все остальное есть в интернетах. Просто непонятно как можно было испоганить вкус кваса

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Сб янв 11, 2020 11:22 pm

Smol писал(а):
Сб янв 11, 2020 11:15 pm
Видел (и пробовал) эту продукцию в Таллине, в общем - не фонтан, у нас в Нижнем Новгороде конфеты гораздо вкуснее делают.
Другое дело, что из Харькова в Европу везти удобно, а кто же из Н.Новгорода туда что-то повезет?
не помню сорта из Нижнего, наверное просто не успел его попробовать, а вот Куйбышевский шоколад очень хорошо запомнился особенно в студенческое время, когда перед экзаменом у меня гарантированно несколько плиток было.

Наверное везти в Германию проще - из Нижнего или Самары - попробуй довези, тут с Вами полностью согласен.
Последний раз редактировалось chemigor Сб янв 11, 2020 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Украинская еда

Сообщение chemigor » Сб янв 11, 2020 11:25 pm

Кстати, еще свежая байка на ночь глядя, постоянно с женой покупаем красную икру в одном русском магазине, который доставляет по почте. Так как икра дешевле и практичнее пиццы на завтрак, покупаем много. С удивлением недавно обнаружил, что икра поставляется из Анкорриджа :)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 11:27 pm

Из Нижнего - это Сормовская кондитерская фабрика, но у них только шоколадные конфеты в наборах лучшие в России ("Русь-Тройка", "Любимый Нижний") а вот шоколад и карамели - средние по вкусу.
В целом шоколад в России на уровне среднего европейского, до лучших швейцарских производителей (это не Lind и не Nestle, нет) мы не дотягиваем.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинская еда

Сообщение Smol » Сб янв 11, 2020 11:28 pm

vogel писал(а):
Сб янв 11, 2020 11:21 pm
Я только по кабачковой икре скучаю
А самой сделать? Вроде это не сложно?

Аватара пользователя
vadim_chik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 9:18 pm

Re: Украинская еда

Сообщение vadim_chik » Сб янв 11, 2020 11:28 pm

Я люблю готовить.. Да и получается вроде.. Мне сложно назвать борщ русским или украинским )) Если делать все правильно, из свежих продуктов, свеклу взять хорошего, красного сорта (люблю сорт "цилиндра"), то будет очень вкусно и красиво. И вот как тут борщу национальность приделать? )) На счет кваса, да, подтверждаю, в 90-тых квас был у нас не очень, но за последние 10-15 лет появился в продаже очень хороший квас.
Я отрицаю возможность объективного познания действительности вследствие полной относительности всех наших знаний.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя