Про тех, кто умер-2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Сб янв 29, 2005 12:58 pm

То бишь одобрям, поддерживаем и при случае готовы повторить?
Блевать тянет!
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб янв 29, 2005 1:14 pm

Phobos писал(а):То бишь одобрям, поддерживаем и при случае готовы повторить?
Блевать тянет!
блевать тянет от таких статеек http://www.rjews.net/maof/article.php3? ... =a&sid=406

так срать в лицо стране, армия которой осовободила освенцим просто низко.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Сб янв 29, 2005 1:25 pm

Phobos писал(а):То бишь одобрям, поддерживаем и при случае готовы повторить?Блевать тянет!
Было бы чего повторять. На брехню о Шести Мегаевреях, погибших в Неиллюзорной Машыне Холокоста не ведутся даже первоклассники.

Блевать тянет от того, что вместо того, чтобы изучить вполне доступные и открытые документы, посвящённые истории вопроса, люди используют вместо мозгов нафаршированную пропагандой лапшу.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб янв 29, 2005 1:57 pm

Фобос, в этом мире никому незивестно какая именно нация нравится Сатиросу. По сути он является закоренелым сионистом, русофобом и антисемитом одновременно.
бгыгыгыгыгыгыгыгыгы *Понни всех сдает*

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Сб янв 29, 2005 2:08 pm

Мне все нации не нравятся одновременно. Ибо тот персонаж, чьё поведение каким-либо образом соотносится с поведением большой толпы других, мне не интересен. Когда некто начинает себя ассоциировать с некой общностью, то в Топках Холокоста ему самое место.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Сб янв 29, 2005 2:48 pm

Цифра 6 миллионов как раз основана на скрупулезно ведущихся немецких записях. Несколько раз упомянута Эйхманом - в частных беседах с друзьями (интервью с одним из них видел недавно по History channel), а также на суде. Примерный прикид такой: 2 миллиона расстреляны ейнзатцкоммандами на местах, около 4-х миллионов погибло в лагерях, из них 2 - в Аушвиц-Биркенау. Пропускная способность газовых камер Аушвица - около 20 тыс. человек в сутки. Всего было 8 лагерей, которые работали чисто на уничтожение (вроде Хелмно, Собибор, Треблинки) + остальные вроде рабочего типа, где заключенные мерли от естественных причин. Майданек, в котором было уничтожено около 200 тыс. евреев, лагерем уничтожения по номенклатуре не считается - масштаб мелковат. Заксенхаузен, имевший небольшую газовую камеру - тоже.
К сожалению, цифра 6 млн. скорее всего верна - уж очень тщательно и добросовестно велось истребление. Пример: 430 тыс. евреев Венгрии были истреблены всего за три месяца - летом 44-го года. Германия проигрывала войну, часть лагерей уже была захвачена советскими войсками, союзники высадились в Европе - тем не менее под это дело были без слов выделены паровозы, вагоны, горючее, охрана и т.д. Среди израильтян -выходцев из Европы- нет ни одной семьи, не потерявшей близких. Если погобших было всего 5.5 млн (скажем, засчет приписок начальников концлагерей своих достижений) - неужели это меняет дело? Кстати, в великом и могучем СССР (в котором вряд ли кто из вас успел пожить в сознательном возрасте) цифра 6 млн. не подвергалась сомнению - наряду со всей антиизраильской пропагандой тех времен. На мой взгляд, элементарное чувство такта могло бы вас заставить держаться в стороне от этой темы.
Понни: статья действительно нудная и тошнотворная. Речь, скорее всего идет об обычном разгильдяйстве, которое пытались замять. Но можно ли считать эту истеричную дуру основанием для повторного холокоста?
Пусть в этом случае не было экспериментов на людях. Но на Тоцком полигоне действие радиации ядерного взрыва на людей действительно изучалось, так что не следует утверждать будто в Союзе человеческая жизнь ценилась сильно высоко.
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб янв 29, 2005 3:00 pm

Phobos писал(а):Понни: статья действительно нудная и тошнотворная. Речь, скорее всего идет об обычном разгильдяйстве, которое пытались замять. Но можно ли считать эту истеричную дуру основанием для повторного холокоста?
Пусть в этом случае не было экспериментов на людях. Но на Тоцком полигоне действие радиации ядерного взрыва на людей действительно изучалось, так что не следует утверждать будто в Союзе человеческая жизнь ценилась сильно высоко.
так вот.. я НЕ ЛЮБЛЮ когда срут в лицо людям, которые осовободили мир от Гитлера. Не нравится мне это, понимашь??

И никто тут не предлагает продолжение холокоста, тут лишь издеваются в ответ на оскорбления, это понятно??

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб янв 29, 2005 3:04 pm

Phobos писал(а): Среди израильтян -выходцев из Европы- нет ни одной семьи, не потерявшей близких. Если погобших было всего 5.5 млн (скажем, засчет приписок начальников концлагерей своих достижений) - неужели это меняет дело? .

среди Россиян, выходцев из России тоже почему-то нет ни одной семьи, не потерявшей близких, более того, у многих в немецких концлагерях. (не, ну в русских тоже есть, понятное дело). И список погибших немногим больше чем у Израильтян. В 4 раза всего-то... :wink:

Да, и кстати, что Вы скажете на то, что всю семью моей прабабушки (мамы моего деда, она единственная спаслась) повесил в 18-ом году некто по фамилии Раппорт???
Они были проклятые буржуины, да.


Так вот, ту никто не предлагает возобновить холокост. Тут никто не разводит антисемитизм (а Грифа, который пытается это сделать посылают на ...)

Но издеваться - да, могут и поиздеваться. БАБ и Гусинский - вполне заслуживают таких шуток.

--- Убрал скрытый мат ---
Лошадка, не ругайся.
Nord

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Сб янв 29, 2005 3:08 pm

Ладно, закрываем эту тему. 20.000 в день, 6.000.000 за всё время -- мне кажется, что здравый смысл должен сразу отметать подобные цифры или по крайней мере отнестись к ним с известной долей скепсиса.

На всякий случай, осталю пару ссылок. Вроде, Вы проивзодите впечатление неглупого человека, и возможно заинтересуетесь вопросом.

http://www.revisio.msk.ru/6.htm
http://www.revisio.msk.ru/6_4.htm
http://www.revisio.msk.ru/6_6.htm

Ну и там ещё у них на сайте много всего интересного есть. Со ссылками, естественно.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб янв 29, 2005 3:16 pm

Нет, Сатирос, не закрывайте эту тему совсем, мне интересно что мне ответит Фобос.

Аватара пользователя
ыы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 9:09 pm
Контактная информация:

Сообщение ыы » Сб янв 29, 2005 4:25 pm

Не трогайте вы этого нозящего дурачка Сатира!
Видите же ему покащенить захотелось!
Чем бы дитя не тешилось...
К свободе ведет один путь. И его вехами являются покорность, прилежание, честность, воздержание, чистота, самопожертвование, порядок, дисциплина и любовь к родине

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Сб янв 29, 2005 4:25 pm

Понни, я целиком и полностью согласен, что Березовского и Гусинского можно и нужно повесить, можно даже за яйца. Но почему за подобных жлобов расплачивается всегда весь народ? В то время как жлобы других национальностей считаются просто жлобами, без привязки к их происхождению.
Я могу порекомендовать Вам книгу Э. Севелы "Продай твою мать", а также "Моня Цацкес- знаменосец". Образ замполита Каца весьма показателен. С неплохой присказкой, что евреи - народ крайностей: если еврей дурак, то по сравнению с ним Иванушка-дурачок будет Ломоносовым. Причем забавно получается - евреи, увлекшиеся химерой коммунизма, напрочь порвавшие с традициями и своей же религией, расстреливавшие с азартом не только дворян, но и своих чересчур зажиточных соплеменников - все равно остались в глазах окружающих именно теми самими евреями, которые во всем виноваты. При этом, опять же, матрос Дыбенко, расстрелявший в Питере сотни "классовых врагов", отнюдь не является в умах людей воплощением "русского бунта, бессмысленного и беспощадного". С Швондера всегда больше спрос, чем с Шарикова.
Понни, освобождение мира от фашизма не является индульгенцией от критики на все времена. В середине 70-х - начале 80-х Вас еще, наверное, в проекте не было, в оруэлловском брежневском СССР Вам пожить не довелось. Поехать за границу отдохнуть для Вас вполне обычная вещь - посмотрел бы я на Вас в парткоме, доказывающей, что поездка в Париж целесообразна с точки зрения изучения бедственного положения пролетариата в Западной Европе и никаких других целей под собой не имеет. А по возвращении, как в "Бриллиантовой руке" - проводящей доклад "Париж - город контрастов". Впрочем, вряд ли бы Вас туда пустили - поездки в капстраны были привилегией самых-самых преданных и жополижущих.
Сатирус: есть такое утверждение- европейцы никогда не простят евреям холокоста. Все выглядели в эти годы отнюдь не с лучшей стороны - от британцев, запретивших иммиграцию в Палестину, до Красного Креста, совершившего в 42-м году инспекционную поездку в Терезиенштадт и не нашедшего никаких признаков геноцида (их таки не было, это был специальный лагерь, образцово-показательный). Посему вполне естественными выглядят попытки уменьшить масштабы и придать этому правомочность действий - припоминая события от распятия Христа до Сабры и Шатилы. У французов свои причины - стыд за создание правительства Виши и отправка своих евреев в камеры практически без участия немцев. Отсюда и работы Рассиньера. Есть еще один "историк" - Роже Гаруди. Ультралевый террорист, перешедший впоследствии в ислам. Насчет цифр - 20 тыс. в день - это пропускная способность, однако никто не говорил, что все время со своей постройки (а построен он позже остальных) Освенцим работал на полную мощность. Да и документальные кадры о сваливании бульдозером гор трупов в ров - неужели срежиссированы в Голливуде?
В каком-то фильме есть эпизод, когда один неонацист в ответ о выдуманности холокоста бросает реплику: "Как это не было? Вы хотите сказать, что наш фюрер, построив концлагеря по всей Европе, не смог истребить жалких 6 миллионов? Это клевета!"
Кстати, в приведенных линках нет ни слова об истинной причине отказа транспортировки евреев в Палестину - Гитлер был совершенно очарован арабскими лидерами, рассматривал их как союзников в борьбе с англичанами и не хотел портить с ними отношения. Муфтий Иерусалима был его близким другом, несколько раз посещал Берлин с визитом, а также лично наблюдал за казнью в газовой камере Заксенхаузена. Заручился поддержкой Гитлера в решении еврейского вопроса на территории Палестины после изгнания англичан. Могу найти линки, но вряд ли Вас они заинтересуют: свое мнение Вы уже по данному вопросу составили. Поэтому работы историков, подверждающие факт Холокоста, Вас не убедят. Например, книга "Добровольные палачи Гитлера". Или история семьи моей матери, где из не успевших эвакуироваться не уцелел вообще никто. Неужели это настолько исключительный факт? Мой отец (украинец), оставшийся на оккупированной территории, также наблюдал всю картину своими глазами - на следующий же день после занятия села всех евреев собрали и расстреляли в овраге на окраине. Так что работы историков-ревизионистов меня не убеждают и вызывают лишь отвращение.
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб янв 29, 2005 4:46 pm

хм... не, ответа я не получила. Там было

1) наезд на события на Дубровке
2) высосанная из пальца история про жЫстокие пытки на химфаке.

Тут никто поездки в Париж в СССР не обсуждает.
После прочтения этой статьи я сразу же залезла на кемпорт и меня лично повеселил этот плакатик. Более того, он повеселил человека, который сам является евреем (да еще и иудей). Я ему ссылочку кинула. Потому как в сочетании со статьей если читать все это одновременно - то это весело. Идиоты кидаются какашками и все.

Умные люди вроде меня (гыгыгыгыгыгы) когда Сатирос выступает с такими же мыслями по-поводу русских (а он выступает, мне можно верить) я просто ржу (потому как он смешно глумиЦа), а потом сообщаю ему что он ... и все. А не иду утвержать, что это сионистский заговор и он по ночам поджаривает христианских младенцев на сковородке фирмы "Tefal" (шоб не пригорал, у христианских младенцев кожица нежная)

Поэтому обвинять его в призывах к холокосту глупо.

Никто к холоксту тут не призывает. Более того тут все затыкают Грифа, который реально является антисемитом и периодически выступает с агрессивными постами.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб янв 29, 2005 4:56 pm

Phobos писал(а): Я могу порекомендовать Вам книгу Э. Севелы "Продай твою мать", а также "Моня Цацкес- знаменосец". Образ замполита Каца весьма показателен. С неплохой присказкой, что евреи - народ крайностей: если еврей дурак, то по сравнению с ним Иванушка-дурачок будет Ломоносовым. Причем забавно получается - евреи, увлекшиеся химерой коммунизма, напрочь порвавшие с традициями и своей же религией, расстреливавшие с азартом не только дворян, но и своих чересчур зажиточных соплеменников - все равно остались в глазах окружающих именно теми самими евреями, которые во всем виноваты. При этом, опять же, матрос Дыбенко, расстрелявший в Питере сотни "классовых врагов", отнюдь не является в умах людей воплощением "русского бунта, бессмысленного и беспощадного". С Швондера всегда больше спрос, чем с Шарикова.
с этим я полностью согласна. Историю вопроса изучала именно в связи с семейной историей, просто русских-то тоже всех поголовно обвиняют в антисемитизме. Вот и не нравится мне это.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Сб янв 29, 2005 5:00 pm

Почему не получили? Термин "истеричная дура" заслужили обе - и журналистка, и "подопытный кролик".
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Сб янв 29, 2005 5:16 pm

Phobos писал(а):Посему вполне естественными выглядят попытки уменьшить масштабы и придать этому правомочность действий - припоминая события от распятия Христа до Сабры и Шатилы.
Давайте не будеи передёргивать. Про правомочность пока речи не шло. Разговор шёл исключительно о "попытках преуменьшить".

Так вот, не менее естественным, чем "попытки преуменьшить", а на мой взгляд -- куда более как естественным, являются попытки евреев "преувеличить". Поскольку одна сторона в этом вопросе исходит из желания успокоить совесть ,а вторая -- набить карман. Как Вы думаете, какое из этих желаний сильнее?
Phobos писал(а):В каком-то фильме есть эпизод, когда один неонацист в ответ о выдуманности холокоста бросает реплику: "Как это не было? Вы хотите сказать, что наш фюрер, построив концлагеря по всей Европе, не смог истребить жалких 6 миллионов? Это клевета!"
Это хороший аргумент в споре :)
Phobos писал(а):Могу найти линки, но вряд ли Вас они заинтересуют: свое мнение Вы уже по данному вопросу составили.
Полемические приёмы на уровне детского сада. Давайте до них не опускаться. Я с трудом могу назвать хотя бы один вопрос, по которому моё мнение составлено и останется неизменным. Для учёного такая позиция невозможна, и если процитированный мною фрагмент писался Вами искренне, то ход Ваших мыслей меня пугает и наводит на определённого рода подозрения.
Phobos писал(а):Или история семьи моей матери, где из не успевших эвакуироваться не уцелел вообще никто. Неужели это настолько исключительный факт? Мой отец (украинец), оставшийся на оккупированной территории, также наблюдал всю картину своими глазами - на следующий же день после занятия села всех евреев собрали и расстреляли в овраге на окраине.
Естественно, ничего удивительного и уникального в таких ситуациях не было. Была определённая политика, направленная на подобного рода деятельность. Однако, если бы Вы внимательнее читали работы ревизионистов, то наверняка обратили бы внимание на следующее:

Ревизионизм опровергает Холокост, а не массовые расстрелы. Массовые расстрелы, медицинские опыты над заключёнными имели место. Этого ревизионизм не отрицает. Ревизионисты не отрицают, что евреи, как и другие народы, пострадали за годы Второй Мировой воины. Не отрицают, что было много евреев, у которых неправомерно конфисковали собственность. Что немало евреев умерло от болезней , голода или было убито. Ничего из этого ревизионисты не отрицают. Но они и не преувеличивают значимости этих фактов, подчеркивая, что ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА была самая кровавая и смертоносная, где наиболее пострадавшими являются далеко не евреи.

1) Массовые убийства мирного населения не являются чем-то уникальным.

2) Не было никаких газовых камер и никакой попытки немцев истребить евреев; термин изгнание является весьма отличным от термина "истребление".

3) Общее число в шесть миллионов является слишком преувеличенным, по крайней мере на 500% (а скорее всего, на все 2000%, т.е. в 20 раз (!) ).

4) Вторая Мировая Война была бойня беспрецедентных размеров для каждой из вовлеченных сторон - не только евреев, кто составили возможно менее 1% всех жертв.

5) Не было никакого приказа Гитлера, по истреблению евреев Европы. Не существует документов подтверждающих наличие каких-либо планов истребления евреев.

6) Не делалось из евреев мыло, кожа убитых евреев не шла на дамские сумочки и перчатки... Всё это чистой воды военно-пропагандистские мифы.

7) Роль мирового еврейства во Второй мировой войне совсем не та, которую нам пытаются представить в официальной версии истории.

8) Мотивы (причины), по которым была развязана самая кровопролитная война в истории человечества, имели совершенно иные корни.


http://www.revisio.msk.ru/0_6.htm
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Сб янв 29, 2005 6:19 pm

То есть массовые расстрелы являются лишь изгнанием, а не истреблением? И если не существует приказов Гитлера на этот счет - значит это делалось вопреки его приказам, исключительно благодаря инициативе немецких войск и местных полицаев? Значит, дорвавшись до вершин власти, фюрер решил не осуществлять своих намерений, написанных в "Майн Кампф"? Лагеря строились лишь наподобие америиканских лагерей для интернированных японцев? Я не удивлюсь, что вскоре появятся "доказательства" того, что все 6 млн. на самом деле погибли на восточном фронте в составе немецкой армии, включая высший командный состав. А первоначальная рукопись "Майн кампф", в которой Гитлер намеревался установить еврейское господство во всем мире, украдена и подменена евреями.
Насчет набить карман - Вы бы согласились провести в оздоровительном лагере Дахау пару лет за 5 тыс. марок сегодня?
Цели и мотивы второй мировой - естественно, Холокост не на первом плане, но где-то в десятке интересов. Причем маниакальная ненависть Гитлера к евреям - тема отдельной дискуссии.
Термин "мировое еврейство" бессмыслен сам по себе - два еврея не могут договориться между собой, а тут какой-то бред о совместной мировой скоординированной политике.
Еще раз вопрос: кадры с горами трупов на экране срежиссированы? Или же на них собраны вообще трупы всех узников концлагерей?
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Сб янв 29, 2005 6:32 pm

Phobos писал(а):Насчет набить карман - Вы бы согласились провести в оздоровительном лагере Дахау пару лет за 5 тыс. марок сегодня?
На 5 тыс. марок кармана набивают те, кто работал в Дахау. А те, ко не работал, потому что в то время ещё не родился, набивают на горадо большие количества. "Холокост" давно стал индустрией и средством идеологической борьбы.
Phobos писал(а):Еще раз вопрос: кадры с горами трупов на экране срежиссированы? Или же на них собраны вообще трупы всех узников концлагерей?
Интересно, Вы действительно не видите разницы между погибшими в трудовых лагерях и в истребительных лагерях? Существует принципиальная разница между гибелью от тяжёлой работы и плохого питания и смертью в Газовой Камере, одновременно с 19.999 другими евреями ежедневно.

Это был не Холокост, это была каторга. Самая обычная, как у нас в Сибири. Тоже, наверное, не очень красиво. Но разница принципиальная, не находите?
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Bolverk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 4:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Bolverk » Сб янв 29, 2005 6:51 pm

Ponny писал(а): так срать в лицо стране, армия которой осовободила освенцим просто низко.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька"...
Onward pounding Into Glory Ride
Sign of the Hammer be my guide
Final warning all stand aside
Sign of the Hammer it's my time

ГриФ

Сообщение ГриФ » Сб янв 29, 2005 8:11 pm

http://globalrus.ru/comments/139865/
Слова «жертвы Холокоста» прозвучали в речи Путина один раз и не то чтобы вскользь, но в общем ряду перечислений других жертв. Кроме того, российский президент остановился на том, что сегодня стоит почтить память 27 миллионов советских людей, погибших в войну, и тех 600 тысяч, что отдали жизнь за освобождение Польши. В израильской прессе отмечается, что эти слова якобы вызвали недоумение одного из неназванных членов делегации Израиля – недоумение же вызвано было тем, что Путин упомянул в речи 27 миллионов советских людей, но не стал специально упоминать о 1,3 миллионах евреев, погибших в Освенциме (о том, что эти «миллионы» частично перекрываются между собой ему, очевидно, в голову не пришло). Впрочем, другие израильские политики посчитали, что искать в этом какой-то дополнительный смысл не стоит.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей