новые мультики из твиттора

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение bigM » Сб янв 25, 2020 6:49 pm

Smol писал(а):
Сб янв 25, 2020 6:33 pm
vogel писал(а):
Сб янв 25, 2020 4:40 pm
Другое дело научить...
В этом смысле, единственный правильный цивилизатор - это Христос. Учил окружающих своим личным примером. И никому ничего не навязывал.
особенно его последователи не навязывали...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 6:57 pm

Последователи последователям рознь. Используя формулировку коллеги hisamazu - некоторые из них так и мечтают причинить своим ближним добро.
Сама по себе ссылка на религию не делает человека хорошим, скорее даже наоборот: часто в религию идут те, на ком "пробы ставить некуда". И это потому, что с религией они обретают какой-то смысл своего существования: одно дело просто так грабить и убивать, отнимать что-то у ближнего, совсем другое - делать это во имя религии. Кто у нас первые жители рая?
И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,
Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник, мытарь
И блудница крикнут: «Вставай!»

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение vogel » Сб янв 25, 2020 7:31 pm

Smol писал(а):
Сб янв 25, 2020 6:57 pm
Кто у нас первые жители рая?
идеей рая приторговывать грешно, жизнь надо любить, а не доживать в ожидании рая

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение зыркало1 » Сб янв 25, 2020 7:44 pm

Моё мнение ещё не совсем сложилось, надеюсь наша "курилка" сформулирует мысль...
Обратила внимание на то, что чем старше монотеистическая религия, тем она менее воинственна..
Исламу примерно 15 столетий, а 16 век в христианстве это время инквизиции и охот на инакомыслящих...
А буддизм почти современник Александра Двурогого...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 7:44 pm

vogel писал(а):
Сб янв 25, 2020 7:31 pm
идеей рая приторговывать грешно, жизнь надо любить, а не доживать в ожидании рая
Те кто приторговывают - те очень жизнь любят. Собственно говоря, для того и приторговывают.

По нормальному не торговать этим надо, а даром раздавать - даром досталось, даром и отдавайте. Только если даром, то на что тогда часы красивые покупать?
Последний раз редактировалось Smol Сб янв 25, 2020 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 7:49 pm

зыркало1 писал(а):
Сб янв 25, 2020 7:44 pm
чем старше монотеистическая религия, тем она менее воинственна..
Язычество (это не монотеистическая религия), кстати, тоже уже совсем не воинственно. Никого в жертву Перуну (или там Кришне) не приносят, прошли те славные времена :clap: .

Все просто: религии (как и люди, как и этносы), стареют, теряют "зубатость" и уже согласны довольствоваться малым.
Но может быть обновление:
Утро родины нашей - розово,
Позывные летят, попискивая.
Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись, гипсовые.
Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины -
Они вновь обретут величие!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 7:54 pm

Если вы меня спросите: какая религия лучше, то надо привести стихи:
Я вышел на поиски Бога.
В предгорьи уже рассвело.
А нужно мне было немного -
Две пригоршни глины всего.

И с гор я спустился в долину,
Развел над рекою костер,
И красную вязкую глину
В ладонях размял и растер.

Что знал я в ту пору о Боге
На тихой заре бытия?
Я вылепил руки и ноги,
И голову вылепил я.

И полон предчувствием смутным
Мечтал я, при свете огня,
Что будет Он добрым и мудрым,
Что Он пожалеет меня!

Когда ж он померк, этот длинный
День страхов, надежд и скорбей -
Мой бог, сотворенный из глины,
Сказал мне:
- Иди и убей!..

И канули годы.
И снова -
Все так же, но только грубей,
Мой бог, сотворенный из слова,
Твердил мне:
- Иди и убей!

И шел я дорогою праха,
Мне в платье впивался репей,
И Бог, сотворенный из страха,
Шептал мне:
- Иди и убей!

Но вновь я печально и строго
С утра выхожу за порог -
На поиски доброго Бога
И - ах, да поможет мне Бог!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Кстати, причём тут новые мультики из твиттора? =)

Сообщение Агдамыч » Сб янв 25, 2020 9:15 pm

vogel post писал(а): Ну это ж известно, что если богатые будут давать деньги бедным, то те их просто потратят. Другое дело научить зарабатывать или вкладывать (что-то я все про деньги)
Не, нельзя ни учить, вообще ничего нельзя, запрещено с неразвитыми вообще контактировать. Каждая общность должна в идеале сама пройти свой путь, развиваясь ровно (да - убивая себе подобных в том числе, но я уже говорил про дикую планету), без влияния извне.
На планете Земля такое уже невозможно, конечно, здесь ливийцы, украинцы и россияне уже никак не изолированы от запада, впитывают идеи "как может и должно быть", мутят майданы, и русофобию и остальные цветные революции.
На нашем тесном шарике уже поздно обрубать контакты, планета опутана инфосетью.
Лет сто-двести теперь нужны для выравнивая перекосов эволюции человечества, надо смешать теперь всех этих негроидных с европеодными, мусульман с христианами, славян с китайцами - а вот уже потом строить космические корабли и самим искать инопланетный разум, а не посылать туповатые запросы в эфир.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 9:34 pm

надо смешать теперь все эти негроидных с европеодными, мусульман с христианами, славян с китайцами
Смешивать пытались со времен А.Македонского, ничего из этого не вышло - не хотят смешиваться, да и все тут.
Для смешения нужно то, что Гумилев называл "совпадение частот этнического поля", то есть - взаимная симпатия и тяготение друг к другу.
Вот русские хорошо смешиваются с жителями Великой Степи, с японцами, с немцами, а вот у русских с китайцами - массовое смешивание не происходит. С бурятами и монголами - пожалуйста. но не с китайцами. (С китайцами - вытеснение, одни приезжают, другие уезжают).
Так же как жители Средней Азии почти не смешиваются с русскими, а вот с татарами и башкирами - пожалуйста.
И наоборот, китайцы весьма симпатизируют французам (основные ученые-синологи - это французы), а вот англосаксов они недолюбливают.
Это не случайно, что Россия поставляет оружие (и продает технологии его производства) в Индию, а Украина - в Пакистан, видимо частоты этнического поля у русских и у украинцев отличаются друг от друга примерно настолько же, насколько они отличаются у индусов и у жителей Пакистана.
Есть народы (например, евреи и армяне), которые принципиально не хотят ни с кем смешиваться, через века они пронесли свою особость - и дальше так же будет.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Модер, плиз сплит зэ топик

Сообщение Агдамыч » Сб янв 25, 2020 9:52 pm

Во времена Македонского плотностью народонаселения такой как сегодня и не пахло. Завоевал он один протекторат себе, посадил наместника, уехал завоёвывать другой за тридевять земель, а наместника за это время местная культура плеваться на улицах научила за три года, начала ему взятки давать, ну а чо: Сашка Македонский далеко, не накажет - ну и какое тут влияние греческое?

Теперь всё совсем по-другому, китайское правительство научает не плевать на улицах, хочет быть похожим на Европу. Украина пытается европеизоваться, Иран быстро признал ошибку оператора, Россия меняет неудобную Конституцию способом думского голосования, а могла бы просто выкинуть её на помойку.

Так что смешаемся все, нам тут на шарике тесном другого выхода нету. Тем не менее, это не будет нечто среднее между мусульманами и христианством. Никакого потакания китайцам: все перестанут плевать на улицах, так положено.

Это и есть правильное бремя белого человека: первому пробовать на себе все стадии развития в высшее существо. Не навязывая отсталым, неуспевшим. Но правильных не было в истории. И Иисус не был правильным, он таскал апостолов за собой, пытался навязывать им свои взгляды (безусловно правильные с сегодняшней точки зрения), и тем не менее перенапряг Иуду своими прогрессивными взглядами.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Модер, плиз сплит зэ топик

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 10:23 pm

Агдамыч писал(а):
Сб янв 25, 2020 9:52 pm
Иран быстро признал ошибку оператора
И в тюрьму его посадил, хотя все равно на Америку бочку катит: мол транспондер Боинга это она отключила и связь нарушила, оператор не увидел что это гражданский самолет, дозвониться начальству не смог и решил все-таки сбить, а то мало ли чего...
Так что все кончится ничем - расследуй-не расследуй - результат один: люди погибли, стрелочника наказали, компенсации выплатили. Летаем в Иран дальше.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Модер, плиз сплит зэ топик

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 10:29 pm

Агдамыч писал(а):
Сб янв 25, 2020 9:52 pm
Так что смешаемся все, нам тут на шарике тесном другого выхода нету.
Раз нет другой планеты, то всегда существует вариант разными способами сократить перенаселенность этой. В развитых странах уже особо не размножаются, значит надо заняться теми, кто еще не оставил это занятие.
Как-то уж очень странно новый вирус появился, а что если этот процесс станет систематическим?
Сколько там в начале XX века от испанки народу померло? А ведь испанка - это всего лишь грипп.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Агдамыч » Сб янв 25, 2020 11:09 pm

Ну, посадил в тюрьму, ну, можно этот факт трактовать так, что Иран не хочет повторять путь стран, не признающих сбитие, ну ищет оправдание - я не понимаю, что в этом плохого.

Новый вирус не появился как-то странно, эти вирусы появляются с завидной регулярностью, они никак не связаны с общим вектором развития человечества просто каждый раз СМИ работают на разные группы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение зыркало1 » Сб янв 25, 2020 11:15 pm

Напоминаю - это была вирусная эпидемия...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Вот теперь я зыркалу отвечаю

Сообщение Агдамыч » Сб янв 25, 2020 11:27 pm

Спасибо. Фоточки вируса нам показали, эпидемии никакой нету, на моей памяти этот спектакль уже раз в четвёртый разыгрывают.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 11:30 pm

Агдамыч писал(а):
Сб янв 25, 2020 11:09 pm
я не понимаю, что в этом плохого.
Это я продолжаю заочно дискутировать с коллегой kbob, который считает, что надо обязательно все по этому случаю дорасследовать до конца. Думаю, что этим он демонстрирует бюрократический тип мышления, в реальности всем все уже понятно: правда, даже если она когда-то и станет известна, уже ничего не изменит и никак не повлияет на неповторение подобных случаев в будущем.
Да, продолжение расследования даст работу многочисленным чиновникам и бюрократам, но скорее всего итогом их работы будет "гора родила мышь", то есть - сообщение публике давно известных фактов.
А выводы из трагедии те, кто надо, уже в общем-то сделали - не стоит летать в "горячие точки", особенно в моменты обострения.
Пользуйтесь поездами РЖД! :lol:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Вот теперь я зыркалу отвечаю

Сообщение Smol » Сб янв 25, 2020 11:36 pm

Агдамыч писал(а):
Сб янв 25, 2020 11:27 pm
эпидемии никакой нету...
У нас-то панические сообщения в прессе: "Американцы планируют вывезти всех своих граждан из Уханя".
Ну и https://www.gazeta.ru/social/2020/01/25/12928490.shtml

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Капец, нас зохватит вирус!!!

Сообщение Агдамыч » Вс янв 26, 2020 12:06 am

Да в Гермашке та-же фигня, транслируют по всем каналам. Не бойтесь, вся эта паника пройдёт.

Так-то теряется вера в трезвое мышление большинства, конечно, ну а что ещё можно ждать от антипрививочников, сторонников плоской Земли и всяких приверженцев гомеопатии. Отобрали религию, не научив не верить. Там бездны необходимых знаний, которые в школах не успевают преподавать. Попробуйте спросить среднего десятиклассника насчёт основных тезисов СТЭ, удачи. Вроде бы - зачем и знать-то про эволюцию, да?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: новые мультики из твиттора

Сообщение Smol » Вс янв 26, 2020 12:27 am

Вот про этот вирус в Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/2019-nCoV

Можно не переживать, его как создали в тайных лабораториях ZOG на острове Святой Елены (скрестив вирусы "ужа и ежа", то есть - летучей мыши и гадюки), так там же и лекарство против него когда надо будет придумают.
И вообще - вся эта вирусология атакует некультурных людей (которые плюют на улицах), нам можно не особо беспокоиться, мы не слишком активно размножаемся и без боя отдаем свою территорию.
Чаще надо руки мыть и по свежему воздуху гулять.
А коль помрем, ну что делать - все мы смертны. :slepy:

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Щас за вирус потрындим

Сообщение Агдамыч » Вс янв 26, 2020 12:51 am

Создали вирус не в лабораториях, а в заголовках новостей. Мне вот даже лень начинать теперь дискутировать о невозможности всякой такой чумки в современном мире.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей