Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Ср июн 10, 2020 12:22 am

ВИЧ, на то и вич, что поражает иммунитет. У короны совсем другая мишень. "Отрыв" состоит в патологическом развитии инфекции, состоящей в повреждении сосудов и сосудов легочной ткани. Если степень повреждения высока бороться против вируса поздно, хоть противовирусной хмиотерапией, хоть антителами выздоровивших больных. Вакцина, если будет работать не должна допускать такой глубокой степени патологического развития болезни. Вирус второй атипичной пневмонии не может повлиять на иммунитет в отличии от ВИЧ.

Поэтому проблемы с вакциной могут быть:

По причине вариабильности вирусных антигенов(которая присутствует вирусов гриппа и у ВИЧ).
Вроде наблюдение за штаммами короны, говорит об обратном.

Низкой иммуногенности вакцинных иммуногенов.

Слабой устойчивости вакцинного иммунитета(слишком короткой иммунной памяти вакцинации)

Ну и также такой фигней как антителозависимое усиление инфекционности. Хотя опять же результаты переливания крови переболевших, говорит о том, что это маловероятно.

Таким образом главное препятствие, на мой взгляд, при создании вакцины это плохая инженерия при создании вакцинных иммуногенов.
И непредсказуемая краткорвременная иммунологическая память.

А то что вы приводите в пример специфичной ковидной патологии, возможно только, если вакцина не работает. Но это следствие плохой вакцины, а не причина того, что любая вакцина будет плохой.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср июн 10, 2020 12:30 am

avor писал(а):
Ср июн 10, 2020 12:22 am
А то что вы приводите в пример специфичной ковидной патологии, возможно только, если вакцина не работает. Но это следствие плохой вакцины, а не причина того, что любая вакцина будет плохой.
ну почему ж, брюшнотифозная вакцина весьма посредственна и модернизировать её не получилось (подробностей не знаю).
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Ср июн 10, 2020 5:51 am

Так и действительно много вакцин малоэффективно, по разным причинам. И я не утверждаю, что с короновирусной все получиться на ура. Но я полагаю, и пока клиническая и терапевтическая практика не говорит об обратном, что шансов на успех достаточно, и что в отношении вакцинации короновирус будет не столь, коварно малоуязвим как тот же ВИЧ или грипп. А вот что будет на самом деле - время покажет. Силы брошены на вакцину не малые и вакцинные технологии, в сравнении с концом 80х годов прошлого века, продвинулись вперёд весьма существенно.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Ср июн 10, 2020 4:21 pm

а куда исчез коронавирус, вернее его симптоматика? Европа вся гуляет уже, протестанты бегают кучками вовсю… Неужели вирус исчезает летом?

kbob
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Ср июн 10, 2020 4:37 pm

vogel писал(а):
Ср июн 10, 2020 4:21 pm
а куда исчез коронавирус, вернее его симптоматика? Европа вся гуляет уже, протестанты бегают кучками вовсю… Неужели вирус исчезает летом?
Посмотрим через месяц.

Смертность в Москве выросла до максимума за 10 лет. Более 5 тысяч смертей связаны с Covid-19

Изображение
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Ср июн 10, 2020 4:45 pm

Россия все-таки севернее. Может эта дрянь сезонная (наивно, конечно, полагать, судя по тому как переболела королевская семья в жаркой Саудовской Аравии). Тут бегают толпами.... Маски забросили (я нет)

kbob
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Ср июн 10, 2020 5:48 pm

vogel писал(а):
Ср июн 10, 2020 4:45 pm
Россия все-таки севернее. Может эта дрянь сезонная (наивно, конечно, полагать, судя по тому как переболела королевская семья в жаркой Саудовской Аравии). Тут бегают толпами.... Маски забросили (я нет)
На улицах эквадорских городов лежат трупы. Страна оказалась не готова к эпидемии коронавируса

не скажу, что Эквадор северная страна. Иммунитет от обычных коронавирусов человека длится не больше года - вот что настораживает.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср июн 10, 2020 9:24 pm

avor писал(а):
Ср июн 10, 2020 5:51 am
Но я полагаю, и пока клиническая и терапевтическая практика не говорит об обратном, что шансов на успех достаточно, и что в отношении вакцинации короновирус будет не столь, коварно малоуязвим как тот же ВИЧ или грипп. А вот что будет на самом деле - время покажет.
время может и покажет, вопрос когда... я, например, не ожидаю скорой эффективной вакцины, как вещают некоторые пропагандистсткие каналы
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср июн 10, 2020 10:19 pm

bigM писал(а):
Ср июн 10, 2020 9:24 pm
я, например, не ожидаю скорой эффективной вакцины, как вещают некоторые пропагандистсткие каналы
А я ожидаю в ближайшие 10 дней всплеск заболеваемости ковидом в Москве: все расслабились, маски поснимали, дистанцию уже мало кто соблюдает, шатаются где им захочется, даже пьяные стали на улицах появляться (чего уже давно не было).
Возможно статистику перед голосованием подправят, но всем своим пожилым сотрудникам я сказал, чтобы как можно меньше выходили на улицы, желательно вообще почти что самоизолировались.
Погуляли маленько по хорошей погоде - и хватит, пора опять в карантин.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Ср июн 10, 2020 10:23 pm

Ну вот, на Собянина бочку гнали, а сам, оказывается ещё тот тиран :lol: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср июн 10, 2020 10:37 pm

Smol писал(а):
Ср июн 10, 2020 10:19 pm
bigM писал(а):
Ср июн 10, 2020 9:24 pm
я, например, не ожидаю скорой эффективной вакцины, как вещают некоторые пропагандистсткие каналы
А я ожидаю в ближайшие 10 дней всплеск заболеваемости ковидом в Москве
а я опять же не ожидаю: все сохранится на прежнем уровне текущих 2 недель примерно до октября.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср июн 10, 2020 10:44 pm

bigM писал(а):
Ср июн 10, 2020 10:37 pm
все сохранится на прежнем уровне текущих 2 недель примерно до октября.
Посмотрим. Уж очень не хочется, чтобы мои пожилые сотрудники заболели - нет у меня веры в успехи нашей московской медицины в борьбе с ковидом.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Чт июн 11, 2020 2:44 am

Smol писал(а):
Ср июн 10, 2020 10:44 pm
Посмотрим. Уж очень не хочется, чтобы мои пожилые сотрудники заболели - нет у меня веры в успехи нашей московской медицины в борьбе с ковидом.
И это пишет человек, который жаловался на начальство, велевшее охране не пускать его на территорию, когда у него поднялась температура. И впоследствии угрожал тут помереть от астении, или еще от чего. Коллега, соберитесь! Юродствовать в вашем возрасте - как минимум неприлично. Кемисту простительно - у него полная мухинизация мозгов.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июн 11, 2020 6:54 am

Юродствовать - это хорошо, ибо все жанры хороши, кроме скучного.
А двоемыслие - это наше все: здоровье - это болезнь, а серьезность - это шутка.

Sartorius84
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Чт июн 11, 2020 8:50 am

https://newizv.ru/news/tech/08-06-2020/ ... onavirusom
Так, на базе 48-го ЦНИИ Минобороны РФ, о котором уже шла речь выше, буквально недавно завершился первый – лабораторный – этап исследования российского противовирусного препарата Кагоцел, разработанного группой компаний «Ниармедик». Препарат уже более 15 лет представлен на рынке и имеет обширную доказательную базу его эффективности против различных ОРВИ, к которым относятся и коронавирусы.
Результаты экспериментов 48-го ЦНИИ Минобороны РФ показали, что добавление действующего вещества исследуемого препарата к культуре клеток, инфицированных SARS-CoV-2, на 100% отменяет поражающее действие вируса на клетку и где-то на 98% подавляет его размножение.
Ура, товарищи :beer: поражающее действие вируса на клетку отменено на 100%

kbob
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Чт июн 11, 2020 9:11 am

Sartorius84 писал(а):
Чт июн 11, 2020 8:50 am
https://newizv.ru/news/tech/08-06-2020/ ... onavirusom
Так, на базе 48-го ЦНИИ Минобороны РФ, о котором уже шла речь выше, буквально недавно завершился первый – лабораторный – этап исследования российского противовирусного препарата Кагоцел, разработанного группой компаний «Ниармедик». Препарат уже более 15 лет представлен на рынке и имеет обширную доказательную базу его эффективности против различных ОРВИ, к которым относятся и коронавирусы.
Результаты экспериментов 48-го ЦНИИ Минобороны РФ показали, что добавление действующего вещества исследуемого препарата к культуре клеток, инфицированных SARS-CoV-2, на 100% отменяет поражающее действие вируса на клетку и где-то на 98% подавляет его размножение.
Ура, товарищи :beer: поражающее действие вируса на клетку отменено на 100%
В Париже ранее жил доктор Галли Матье, лечивший пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и разной «галиматьёй».
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июн 11, 2020 9:49 am

Чудак Галли Матье мало доверял медицинской науке, но свято верил в целительную силу смеха. Смешил людей он искренне, с большим энтузиазмом, собирая и придумывая курьезные истории, забавные анекдоты и остроумные прибаутки. Свои целебные шутки доктор обычно записывал на обороте рецептов и обязательно ставил под смешинкой свою подпись. Кстати, смехотерапия — изобретение именно этого человека.
Не такой уж галиматьей занимался Галли Матье.
Когда человек смеется, организм вырабатывает эндорфины — вещество, приглушающее боль и приносящее удовольствие. Смех укрепляет нашу иммунную систему, что важно для борьбы с коронавирусом.
Другое дело, что коллега Ahha прав - вот меня смешные шутки не получаются, так что мне придется пересмотреть свое поведение.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Чт июн 11, 2020 10:08 am

Ahha писал(а):
Чт июн 11, 2020 2:44 am
Smol писал(а):
Ср июн 10, 2020 10:44 pm
Кемисту простительно - у него полная мухинизация мозгов.
У Вас лягаться - непреодолимая потребность? Ой-вэй... :clap:
Смотрите чтобы я не понадкусывал Ваши красивые тонкие ножки, а то станете хрюкающим млекопитающим :shock: :lol: :D
I D E A = A u

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение vogel » Чт июн 11, 2020 5:56 pm

Smol писал(а):
Чт июн 11, 2020 9:49 am
Чудак Галли Матье мало доверял медицинской науке, ..
Не такой уж галиматьей занимался Галли Матье.
доктора, который предложил мыть руки прежде чем помогать роженицам, казнили за ересь в Британии.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Чт июн 11, 2020 6:03 pm

chemist писал(а):
Чт июн 11, 2020 10:08 am
Смотрите чтобы я не понадкусывал Ваши красивые тонкие ножки, а то станете хрюкающим млекопитающим :shock: :lol: :D
Это что-то новенькое: бокс по переписке с элементами гомоэротики и зоофилии! :shock:

Ладно, со своими перверсиями разбирайтесь сами :235:, а на ваши попытки кусаться наношу вам сокрушительный встречный в челюсть. Есть!! Вы остались без зубов. Ваш ход!
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей