Производство третичных аминов

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение bigM » Пт май 22, 2020 7:43 pm

Выбегалло писал(а):
Пт май 22, 2020 6:43 pm
Екатерина2000 писал(а):
Пт май 22, 2020 5:55 pm
Готовы платить за результат.
А создавать технологию "думающие и ответственные люди" будут за свои?
ясен-красен. уже сто раз обсуждалось: рашен бизнес хочет заплатить за готовое, а рашен учоный этим знанием не обладает. когда найдется консенсус знает один только рак на горе.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение chemist » Пт май 22, 2020 7:53 pm

Готовая технология под ключ продаётся западными фирмами. При этом цена составляет доход от этого производства за несколько лет (это десятки млн. нерублей) + очень не дешёвые роялти за интеллектуальную собственность в течение 20+ лет. Наши бизнесмены в непонятках как такое можно покупать, но буржуи друг у друга покупают. Но ещё больше бесит наших то, что одну и ту же технологию эти гады продают НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение bigM » Пт май 22, 2020 7:57 pm

chemist писал(а):
Пт май 22, 2020 7:53 pm
Наши бизнесмены в непонятках как такое можно покупать, но буржуи друг у друга покупают.
у нас нет частного крупного бизнеса вот и не покупают, для государственного бизнеса это не объёмы. когда государственному бизнесу это будет нужно - всё заработает. вспомните историю про клей smolа
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение Выбегалло » Пт май 22, 2020 7:59 pm

bigM писал(а):
Пт май 22, 2020 7:43 pm
Выбегалло писал(а):
Пт май 22, 2020 6:43 pm
Екатерина2000 писал(а):
Пт май 22, 2020 5:55 pm
Готовы платить за результат.
А создавать технологию "думающие и ответственные люди" будут за свои?
ясен-красен. уже сто раз обсуждалось: рашен бизнес хочет заплатить за готовое, а рашен учоный этим знанием не обладает. когда найдется консенсус знает один только рак на горе.
Ну справедливости ради, не всегда так. Есть у меня знакомый технолог успешно разработавший несколько технологий. Оплата там хорошая была и вовсе не только "за результат." Но в данном случае как-то совсем не чувствуется серьёзного подхода у ТС.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение bigM » Пт май 22, 2020 8:05 pm

Выбегалло писал(а):
Пт май 22, 2020 7:59 pm
Есть у меня знакомый технолог...
а у меня такого технолога нет. я думаю, и у других с такими технологами (он с нуля технологию создавал или внедрил знакомую ему технологию в производство?) негусто, так что это исключение только подтверждает правило
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Производство третичных аминов

Сообщение Smol » Пт май 22, 2020 8:06 pm

Выбегалло писал(а):
Пт май 22, 2020 7:59 pm
Но в данном случае как-то совсем не чувствуется серьёзного подхода у ТС.
Что Вы хотите от сотрудницы, которой это поручили? Ясно же, что не она принимает решения, максимум - может что-то доложить своему начальнику.
Я тоже после 2000 года запустил несколько разных химических производств, но там (после первичного сбора информации) вопрос об их создании обсуждался со мной на уровне первого лица фирмы (всего таких фирм было в общей сложности две, они крупные и богатые). Сейчас этим фирмам уже не до развития - выжить бы...
Последний раз редактировалось Smol Пт май 22, 2020 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение chemist » Пт май 22, 2020 8:08 pm

bigM писал(а):
Пт май 22, 2020 7:57 pm
chemist писал(а):
Пт май 22, 2020 7:53 pm
Наши бизнесмены в непонятках как такое можно покупать, но буржуи друг у друга покупают.
у нас нет частного крупного бизнеса вот и не покупают, для государственного бизнеса это не объёмы. когда государственному бизнесу это будет нужно - всё заработает. вспомните историю про клей smolа
Это суммы для среднего и малого бизнеса даже в Китае. У многих наших такие деньги есть, но жадность душит и не оставляет никаких надежд для будущего. Надо, чтобы они быстрее вымерли! :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Производство третичных аминов

Сообщение Smol » Пт май 22, 2020 8:16 pm

chemist писал(а):
Пт май 22, 2020 8:08 pm
У многих наших такие деньги есть, но жадность душит и не оставляет никаких надежд для будущего.
Причем тут жадность? Просто будущее не просматривается, даже на несколько месяцев вперед.
Нормальный человек не будет инвестировать деньги в условиях аномально высокого риска, ненормальный - может, если его опыт ранее занимавшихся этим коллег ничему не научил.
Последний раз редактировалось Smol Пт май 22, 2020 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение bigM » Пт май 22, 2020 8:17 pm

каких ещё ваших?
а ТС троль 180lvl!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение Выбегалло » Пт май 22, 2020 8:38 pm

bigM писал(а):
Пт май 22, 2020 8:05 pm
Выбегалло писал(а):
Пт май 22, 2020 7:59 pm
Есть у меня знакомый технолог...
а у меня такого технолога нет. я думаю, и у других с такими технологами (он с нуля технологию создавал или внедрил знакомую ему технологию в производство?) негусто, так что это исключение только подтверждает правило
Из лабораторной методики сделать технологию. Описать процессы массо- и теплопереноса, сделать пилотную установку. Отдать это для проектирования производства. Да, не с нуля и не до конечного производства. И работал, конечно же, не один. И договора заключались с богатыми фирмами/производствами, для которых это было не первое химпроизводство. Да и люди, которые в теме, в общем знают к кому обращаться , таких специалистов не особо много. А не отправляют секретаршу искать их на форуме: "Нужны думающие и ответственные люди." "нужен опытный химик, желательно возрастной"
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение chemist » Пт май 22, 2020 9:01 pm

Smol писал(а):
Пт май 22, 2020 8:16 pm
chemist писал(а):
Пт май 22, 2020 8:08 pm
У многих наших такие деньги есть, но жадность душит и не оставляет никаких надежд для будущего.
Причем тут жадность? Просто будущее не просматривается, даже на несколько месяцев вперед.
Нормальный человек не будет инвестировать деньги в условиях аномально высокого риска, ненормальный - может, если его опыт ранее занимавшихся этим коллег ничему не научил.
Какого ещё высокого риска, если западный бизнес инвестирует в экономику России миллиарды долларов ежегодно, если бы было рискованно, никто бы не вложил ни цента!
Так что нашим бизнесменам надо просто научиться просматривать будущее не только на уровне своего носа.
Хотя... Чего ещё ждать от потомков кухарок, которые в 1917г. предали Царя и Бога в угоду сами знаете кого :mrgreen: . Принцип отношения наших бизнесменов к умным людям "мне не надо чтобы ты хорошо работал, жил и прославился, я хочу чтобы ты мучился" помогает реализации завета "Убей лучшего из гоев!", вот и вся их мораль, дьявольская.
А без божией морали не будет у нас ничего (у них будет, понятное дело).
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение bigM » Пт май 22, 2020 9:02 pm

ясно, и не "ЗиМ", а "победа"; и не машина, а часы; и не выиграл, а проиграл...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение chemist » Пт май 22, 2020 9:05 pm

И не Абрам, а Изя, у которого нет дочерей :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение Выбегалло » Пт май 22, 2020 9:08 pm

Не так печально. Производства вполне заработали.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение chemist » Пт май 22, 2020 9:30 pm

Выбегалло писал(а):
Пт май 22, 2020 9:08 pm
Не так печально. Производства вполне заработали.
Ну вот, можно только порадоваться за коллегу, приятное исключение :up: :up: :D
I D E A = A u

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Производство третичных аминов

Сообщение ximi » Пт май 22, 2020 10:02 pm

Дезинфекцией давно занимаемся.
Заниматься дезинфекцией и открывать многотонажный органический синтез с постройкой завода с нуля это простите немного разные занятия.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство третичных аминов

Сообщение chemist » Пт май 22, 2020 10:17 pm

Ну да, одно дело заниматься мелким сервисом на космодроме (склады, уборка, обслуживание персонала и пр.) и даже заработать на этом какие-то деньги и совсем другое - построить новый космодром.
Но может эта фирма имеет свою производственную площадку и хим. производства? Тогда есть о чём с ними говорить.
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя