Об американцах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Подтверждают ли ваши наблюдения, что жители США в целом добрее россиян?

У меня нет возможности сравнивать
7
30%
Скорее да, американцы относительно добрые
5
22%
Скорее наоборот, россияне добрее
1
4%
Скорее здесь нет особой разницы
10
43%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 9:41 pm

avor писал(а):
Вс окт 25, 2020 8:33 pm
Птичка, а вы не пивка ли на грудь приняли? Больше всего мне интересно, как наивный и юный Vit Nhoc с таракнами в бошке воспринимает этот эмоциональный фонтан от глубокоуважаемой птицы :D .
Нет, я грант пишу и перед компом целый день, вот и несёт поток мыслей и слов, гыыыы. Это я с утреца разминаюсь в эпистолярном жанре. Уже окончила с грантом, но вполне могу продолжать поспокойней уже о том, что Меланьина молодость в эскорте на мое мнением ней не влияет, например.
Последний раз редактировалось vogel Вс окт 25, 2020 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 9:42 pm

Smol писал(а):
Вс окт 25, 2020 9:08 pm
Насчет британок. В 60-е годы Мэлор Стуруа писал, что англичанки занимаются сексом не ради удовольствия, а только ради продолжения рода. Когда она ложится в постель с мужчиной, она закрывает глаза, отключается от всего на свете и начинает думать о том, что Британия должна быть великой :)
Так Мэлор написал - за что купил, за то и продаю.
Ну так где американские военные и где британские лорды

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Вс окт 25, 2020 10:11 pm

А вообще поблагодарили бы - сколько тем накидала. Кого что зацепило - Меланья или британские розы, к примеру..

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Вс окт 25, 2020 10:34 pm

Да, вы пишите, пишите - мы почитаем. Только воспринимать этот дрифт сознания иногда сложно с точки зрения последовательной логики. Но как эмоциональный вираж - ничего так. Главное не увлекаться и не писать гранты в таком же духе, а то никакой Хирш может не помочь.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Об американцах

Сообщение kbob » Пн окт 26, 2020 9:12 am

vogel писал(а):
Вс окт 25, 2020 10:11 pm
А вообще поблагодарили бы - сколько тем накидала. Кого что зацепило - Меланья или британские розы, к примеру..
Лучше скажите Трамп фсе? Проиграл выборы?
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Пн окт 26, 2020 9:49 am

kbob писал(а):
Пн окт 26, 2020 9:12 am
Лучше скажите Трамп фсе? Проиграл выборы?
Вы ставки что ли сделали? Осталось десять дней подождать. Что же вам так неймется? :D :dontknow:
И какое это отношение имеет к теме голосования топика?:
Подтверждают ли ваши наблюдения, что жители США в целом добрее россиян?

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Об американцах

Сообщение kbob » Пн окт 26, 2020 12:49 pm

avor писал(а):
Пн окт 26, 2020 9:49 am
Подтверждают ли ваши наблюдения, что жители США в целом добрее россиян?
Адинакова - я даже проголосовал. Вообще доброта это скорее про "счастливое детство" или не счастливое у кого как.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Пн окт 26, 2020 2:08 pm

kbob писал(а):
Пн окт 26, 2020 9:12 am
vogel писал(а):
Вс окт 25, 2020 10:11 pm
А вообще поблагодарили бы - сколько тем накидала. Кого что зацепило - Меланья или британские розы, к примеру..
Лучше скажите Трамп фсе? Проиграл выборы?
Я не думаю. Я за него в прошлую пятницу кинула бюллетень уже. Ну я в красном штате, тут большинство трампанутые. Странно, что со всеми ресурсами, демократы не могут нормального кандидата найти. Джо не помнит кто он и где он.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Пн окт 26, 2020 6:47 pm

россияне - это в основном матриархат, а американцы - патриархат.

поэтому Россия великая империя, а США загнулось.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Об американцах

Сообщение hisamazu » Пн окт 26, 2020 7:19 pm

avor писал(а):
Вс окт 25, 2020 9:27 pm
Smol писал(а):
Вс окт 25, 2020 9:08 pm
Насчет британок. В 60-е годы Мэлор Стуруа писал, что англичанки занимаются сексом не ради удовольствия, а только ради продолжения рода. Когда она ложится в постель с мужчиной, она закрывает глаза, отключается от всего на свете и начинает думать о том, что Британия должна быть великой :)
Так Мэлор написал - за что купил, за то и продаю.
Рекомендую проверить на практике. Времена меняются. Возможно и британки стали другими. :D
Ну, если фильм про Бриджет Джонс правдив - то таки да, стали другими...впрочем, если вспомнить покойную леди Ди (как по мне, Бриджет Джонс, вид сбоку :? ), а были ли британки массово когда-нибудь другими (да и не британки тоже)? "Homo sum, humani nihil a me alienum puto", в том числе и всяческая дрянь.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Об американцах

Сообщение hisamazu » Пн окт 26, 2020 7:25 pm

avor писал(а):
Вс окт 25, 2020 10:34 pm
Да, вы пишите, пишите - мы почитаем. Только воспринимать этот дрифт сознания иногда сложно с точки зрения последовательной логики. Но как эмоциональный вираж - ничего так. Главное не увлекаться и не писать гранты в таком же духе, а то никакой Хирш может не помочь.
Честно скажу, мне временами кажется, что Панда реинкарнировал. :lol: Только тут, в основном, "жрать или не жрать" -вот в чем вопрос, а у Панды :shock: ...ну, впрочем, Вы помните. :(
А если по теме- со стороны топикстартера было бы неплохо все-таки определить, как он понимает термин "добрый" - а то пока идет рассказ одновременно и про бузину, и про киевского дядьку.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Пн окт 26, 2020 7:48 pm

Мне сдаётся, что это американский стиль общения. Тут все по делу, быстро сообщается, люди уже и здравствуйте в имейлах не пишут. От того и отдаёт потоком сознания. Кстати, в России есть тик ток? Тот ещё ускоритель доставления информации

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Пн окт 26, 2020 7:50 pm

JAG писал(а):
Пн окт 26, 2020 6:47 pm
россияне - это в основном матриархат, а американцы - патриархат.

поэтому Россия великая империя, а США загнулось.
Плохо, когда один гендер продавливает другой, особенно массово. То ли мужчины, то ли женщины... Лучше стараться придерживаться здорового равновесия - кто-то лучше в одном, а кто-то в другом без всеобьемлющего лидерства.
Последний раз редактировалось vogel Пн окт 26, 2020 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Об американцах

Сообщение Cherep » Пн окт 26, 2020 7:51 pm

hisamazu писал(а):
Пн окт 26, 2020 7:25 pm
А если по теме- со стороны топикстартера было бы неплохо все-таки определить, как он понимает термин "добрый"
Ну он там внёс разъяснение в первом постинге.

vogel
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 5:43 am

Re: Об американцах

Сообщение vogel » Пн окт 26, 2020 7:55 pm

Кстати, о лядстве как о национальной черте - немцы были удивлены, когда мужики были на войне а их фрау без вопросов легли под завоевателей... а как же кухня, люлька, церковь.... так что если британка думает о родине, то с заморским джонни то чего церемониться... даже в России недавно было явление подобное с заезжими любителями футбола на чемпионат, которые временно наводнили тиндер...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Пн окт 26, 2020 10:58 pm

vogel писал(а):
Пн окт 26, 2020 7:48 pm
Мне сдаётся, что это американский стиль общения. Тут все по делу, быстро сообщается, люди уже и здравствуйте в имейлах не пишут. От того и отдаёт потоком сознания. Кстати, в России есть тик ток? Тот ещё ускоритель доставления информации
Птичка! Вы не единственный резидент US, с которым я общаюсь. И мне есть с чем сравнивать, что бы быть уверенным, что такой стиль излияний, не есть характерный для американского социума.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Об американцах

Сообщение Jinn » Вт окт 27, 2020 12:36 pm

При чтении дискуссии на ум приходит школьное сочинение о проблеме истинного и ложного гуманизма в пьесе Горького «На дне» (очень добрый Лука и не очень добрый Сатин), а также древний анекдот о собачках:

Мальчик идет с папой и видит двух трахающихся собак.
‒ Пап, что это они делают? ‒ спрашивает мальчик.
Папе неловко объяснять маленькому мальчику, чем на самом деле занимаются собаки, и он говорит:
‒ У той собачки, что сверху, больные ножки, а вторая собачка добренькая ‒ она помогает той идти.
‒ Пап, а что добреньких всегда трахают?
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Об американцах

Сообщение зыркало1 » Вт окт 27, 2020 1:03 pm

:up: :up: :up:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

kika
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Об американцах

Сообщение kika » Вт окт 27, 2020 1:52 pm

Vit Nhoc писал(а):
Сб окт 24, 2020 3:50 pm
Прошу проголосовать в опросе только тех, кто пожил в США и имеет возможность сравнивать американцев с россиянами, или у кого есть такие знакомые, с которыми были разговоры на эту тему.
Слово "добрые" подразумевает альтруизм, склонность к благотворительности и низкую агрессивность (кто часто оскорбляет слабых - тот не добрый).
Каждый опрос должен иметь какую-то цель. У Вас она какая? Чтобы что? :wink:

Знакомая долгое время жила в Америке, работала где-то в Университете,
имела партнера американца, профессора или типа такого.
Знакомство было важное. Он уже представил ее родителям, дело было не далеко до брака, но.
Она не хотела оставаться жить в Америке, он был согласен на переезд в Европу.
И вот пришел момент отъезда. И тут партнер засомневался.
У него была летом подработка то ли спасателем, то ли интструктором на пляже.
Как он представил, что пляж свой не увидит, так и не смог свой якорь поднять.
Поэтому я соглашусь с мыслью, что америтканцы - большие дети.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 3:31 pm

а россияне - маленькие дети.

Взрослых вообще единицы на этой планете.
-----
тут другое интересное дело: я встречал в общении в интернете детей эмигрантов быв.СНГ 80-90х годов, девушек матерей-одиночек(бывший муж американец) довольно независимых, имеющих беловоротничковую социальную касту, вот они говорили: с американцем жить невозможно и они не хотят больше строить какие-то семейные отношения с американцами.

а европейские женихи вообще имбецилы, это уже не раз и видел, и слышал...

видно когда деньги сыплют на голову то голова начинает плохо работать совсем.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя