"Идиократия" (опрос)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Подтверждают ли ваши наблюдения, что образованные люди в среднем имеют меньше детей?

Если судить по моей выборке знакомых, скорее есть такая тенденция (у умных/образованных детей меньше)
1
25%
Если судить по моей выборке знакомых, скорее наоборот (у умных/образованных детей больше)
1
25%
По моей выборке знакомых скорее нет разницы
2
50%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

"Идиократия" (опрос)

Сообщение Vit Nhoc » Сб ноя 28, 2020 1:11 pm

Полное название опроса: подтверждает ли ваш опыт, наблюдения за вашими знакомыми, что умные, образованные и приятные в общении люди в среднем имеют меньше детей и вообще родственников, чем менее умные/образованные?

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: "Идиократия" (опрос)

Сообщение JAG » Сб ноя 28, 2020 4:15 pm

У меня дружок в Москве уже две замужние женщины от него родили, а мужья думают что от них. В Ростове тоже ребенок. Это только тех про кого он знает.

Старается человек помочь России с демографией как может! Раз мужья не справляются...

Нет тут никакой зависимости. Да и как Вы проверите от кого дети?
Вот когда начнут делать ДНК-карту при рождении и сопоставлять с базой. Но это лет через "дцать".

"Vit Nhoc: вообще родственников" - живых параллельно с ним родственников? или с которыми он в симбиозе?
Как по мне так для меня неродственные люди намного ближе чем родственные. Слава Богу прогрессу и демократии: сам могу выбирать с кем дружить, а не по принуждению.

Моё наблюдение: отрицательный отбор работает очень сильно. Ложка дёгтя в бочку мёда даёт бочку дёгтя. Поэтому если кто-то из сообразительных решил завести детей от несообразительных, то получится несообразительный.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей