Красный диплом

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Сколько оценок стоит разрешать пересдавать на 5 курсе?

ни одной
1
3%
1-2
14
42%
до 5
8
24%
сколько захочется
10
30%
 
Всего голосов: 33

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Ср янв 28, 2004 11:31 am

Alty писал(а):Пересдавать нельзя, на то он и красный, я бы стала давать тем кто пересдает, красный с синими цветочками.
Это было бы супер.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт янв 29, 2004 2:04 am

Alty писал(а):Пересдавать нельзя, на то он и красный, я бы стала давать тем кто пересдает, красный с синими цветочками.
Знаешь, Алти, вот у меня на первом курсе была достаточно сложная семейная ситуация прямо во время экзаменов, да и потом тоже у меня в итоге в диплом уже пошли три тройки две тогда и одна от препода увереенног, что если человек так плохо учился на первом, то и на втором ему не надо ниче ставить выше. А вот если гипотетически представить (все дружно смеенмся) что потом я стану набирать хорошие оценки, то что, мне тоже нельзя разрешить пересдать оценки??? Такое странное заявление, все в жизни бывает, в отличие от школы тут уже никакие родители попу не подтирают и человеку можно разрешить пересдать оценки.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Чт янв 29, 2004 2:07 pm

2Пония: Тебе, по-моему, сказали, что на то он и красный, чтоб его избранные люди получали, а не все подряд. Так что правильно будет если ты будешь довольствоваться синим, даже если и потом начнешь хорошо учиться.

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Чт янв 29, 2004 2:56 pm

PaveL писал(а):2Пония: Тебе, по-моему, сказали, что на то он и красный, чтоб его избранные люди получали, а не все подряд. Так что правильно будет если ты будешь довольствоваться синим, даже если и потом начнешь хорошо учиться.
Нужно учитывать нынешние реалии. Сейчас то его все подряд получают, вот и ей хочется.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт янв 29, 2004 6:10 pm

А есть просто разные ситуации. Вот и все. Больше на эту тему спорить не намерена. Конкретно красный диплом мне не нужен. Мне он нужен без троек. Вот и все.

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт янв 30, 2004 9:33 am

Как успела заметить - оценки не показатель. У меня синий, зато именно меня в халявную аспирантуру кафедра позвала ( а желающих было, кроме меня, четверо и все с красным, а место бесплатное в тот год одно), а не девушку с одними "отлично" в дипломе и всю такую из себя умную-преумную-вкалывает на предприятии, аскомицеты культивирует. Каждому свое конечно, а вот минимумы я сдала на отлично.... в срок.... все... даже по философии.
У каждого в голове свой образ лошади

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пт янв 30, 2004 10:01 am

Alty писал(а):Как успела заметить - оценки не показатель. У меня синий, зато именно меня в халявную аспирантуру кафедра позвала ( а желающих было, кроме меня, четверо и все с красным, а место бесплатное в тот год одно), а не девушку с одними "отлично" в дипломе и всю такую из себя умную-преумную-вкалывает на предприятии, аскомицеты культивирует. Каждому свое конечно, а вот минимумы я сдала на отлично.... в срок.... все... даже по философии.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Сама же говоришь, что оценки не показатель. А миниму - это еще большая херня, чем обычные экзамены.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт янв 30, 2004 10:19 am

Во я и говорю не показатель. А че ты так болезненно реагируешь на мою хвалу самой себе?
У каждого в голове свой образ лошади

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пт янв 30, 2004 10:40 am

Alty писал(а):Во я и говорю не показатель. А че ты так болезненно реагируешь на мою хвалу самой себе?
Разве ж это болезненно? Без ругани, матов и всего прочего. Практичесик похвала.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт янв 30, 2004 10:45 am

Болезненно. есть люди которые любят повторять это. В их присутствии не дай бог быть счастливой.
У каждого в голове свой образ лошади

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пт янв 30, 2004 12:31 pm

Alty писал(а):Болезненно. есть люди которые любят повторять это. В их присутствии не дай бог быть счастливой.
Да ну и хрен на тех людей? которые любят повторять. Если с фразой связаны болезненные воспоминания о детском насилии, pardon moi.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт янв 30, 2004 2:57 pm

Какой ты многогранный: химик, хамло, Фрейд доморощенный......
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 2:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Ася » Пт янв 30, 2004 3:08 pm

Ну ребята, хватит ругаться! хотите о себе-дауне расскажу - как надо было всего одну четверку пересдать, да и то не получилось! :) :)
Хотя на самом деле считаю, что просто не повезло - кстати, на моих глазах очень многим достойным людям не везло, а многие получали пятерки ну просто ни за что - и как результат - у кого-то красный диплом, хотя знаниями он не блещет, а у кого-то - синий, хотя человек умный и знающий...
Кстати, когда меня друзья утешали после непересданных колдов, кто-то сказал такую фразу : "поздравляю с тем, что осталась в числе честных людей" - ну это, конечно, не означает, что все с красными дипломами нечестны, но - еще раз повторюсь - многое зависит не от вас... кстати, я могла бы выпросить эту несчастную пятерку, но выпрашивать за 5 лет так и не научилась... :)
... белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей :)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пт янв 30, 2004 3:42 pm

Знаете.. я тут внимательно подумала.. и поняла, что красный-то диплом мне не нужен. Мне нужен диплом, желательно без троек. И вот если мне позволят исправить эти тройки с обещанием не получать красный диплом, то я буду рада. вот и все. Дело в том, что случится может разное. Может мне приспичит сильно в USA или еще куда-то там.. а вот там на вкладку в диплом смотрят, в отличие от нас. вот и все. и не надо тут обвинений, что раньше думать надо было, типа без троек - это умные, избранные. Бывает и так что не было возможности даже тройку получить.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт янв 30, 2004 3:46 pm

Да ладно - тебе и тройки и четверки еще дадут перездать, да еще и диплом красный дадут. Все равно руководству на наше мнение наплевать - им главное рейтинг, как я понимаю, а если много красных дипломов это круто - типа хорошо учили и т.д.
Так что не переживай - захочешь - будет красный диплом, нет - синий.

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Пт янв 30, 2004 9:31 pm

Сдается мне, что большинство пересдает на пятом курсе не для красного диплома, а для аспирантуры. Прошли те времена, когда у нас в группе был дипломник и он же потом аспирант с 12 тройками. Для универа случай неординарный. Как это удалось - отдельный разговор. Но если человеку хотелось, нравилось и получалось заниматься наукой - почему бы нет. И никто никогда не пожалел. Скажем так: ни он, ни "мы". В последние года два такой фокус больше не проходит. Поэтому если кафедра хочет взять аспиранта - почему бы не пойти ей навстречу.

Насчет того, что все пересдают с трояков - спросите ту, что пыталась сдать сегодня Кашкарову. Ну и какой результат?

Пересдать четверку реально намного сложнее :roll: . Но экзамен - все же лотерея (за исключением редких случаев, когда пятерку за глаза ставить можно). Как сказали мне в этом семестре: "Я знаю, что Вы сейчас мучаетесь. Вы мне хотите 4 поставить, а я никак на 4 не отвечу :oops: ".

... Так что - жду, еще 2 года :wink: .
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 2:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб янв 31, 2004 2:43 pm

Ну, я бы не сказала, что для них важен рейтинг... когда человек на пятом курсе пересдает четверку, ясно, что ему это зачем-то нужно и ясно даже - зачем... если важен рейтинг, то почему бы и не поставить пять? Ан нет - не поставили... хотя я честно учила колды и убеждена, что знаю их даже сейчас :) (лучше бы, кстати, не учила - не так обидно было бы). и насчет троек тоже... знаю одну девочку с моего курса, которая пересдавала те же колды с тройки и не пересдала, хотя тоже учила их недели 2...
Кстати, когда у одной девушки была надежда (слабая, правда :) ) пересдать физхимию на красный диплом, ей сами Ковба с Шевельковым отсоветовали, сказав, что это не нужно и зачем "париться"... В-общем, преподы к этому относятсябез энтузиазма
... белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей :)

StPeterkus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 5:39 pm

Сообщение StPeterkus » Пт фев 20, 2004 11:12 am

Да, лучше, наверное, вообще не пересдавать - может тогда Кр диплом хоть немного цениться начнет
Был и состоял, но замечен не был...

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт фев 20, 2004 12:55 pm

StPeterkus писал(а):Да, лучше, наверное, вообще не пересдавать - может тогда Кр диплом хоть немного цениться начнет
Вот и я о том же...

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пт фев 20, 2004 4:57 pm

StPeterkus писал(а):Да, лучше, наверное, вообще не пересдавать - может тогда Кр диплом хоть немного цениться начнет
Кем, простите, цениться?
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей