А есть ли спортсмены среди химиков?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Michael1 » Ср июл 28, 2010 10:06 am

В смысле - серьезные спортсмены, физически-сильные люди? Вот, чтоб развеять свой унылый образ на этом форуме ( создавшийся в разделе "поиски работы для химиков") решил немного похвастаться. Тем более, что если где говоришь "химик" то все сразу почему-то представляют себе этакого ботана-овоща с очечками, сморщенnого и с колбой в руке...
Не, мне 48 лет и конечно о серьезном спорте в мои годы...тем более, коленки болят. артроз-не шутки... но ведь были времена!
Впрочем, вот и сейчас, в свои 48 лет при весе в 84 кг я могу 20 раз подтянуться на перекладине. И пожать штангу лежа 110 кг на 3-4 раза. И еще люблю, если немного выпью - на "руках побороться" - и даже совсем неплохо получается. А в нашей лабе все ко мне бегут за помощью, когда надо открыть "присохшую пробку" или чего-то заевшeго отвинтить.
А как у вас, коллеги-мужчины , с "силовыми показателями"?

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение nikkochem » Ср июл 28, 2010 2:58 pm

Есть наверняка. Мне 37 лет. Занимался боксом, восточными единоборствами (кекусинкай). Выступал на соревнованиях. Могу подтянуться (правда уже только 15 раз), выход силой и подьем-переворотом. Обожаю кататься на коньках и роликах. Умею плавать разными стилями. А гири-штанги не люблю (теряеться скорость реакции)
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

lloyd
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 1:06 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение lloyd » Ср июл 28, 2010 4:35 pm

Мужчина в полном расцвете сил! :) 22 годика
Зимой тренажерный зал, летом турник и брусья
По воскресеньям баскетбол, вечером по будням, когда есть свободное время - футбол, плавание. Зимой командные виды заменяет хоккей.
Правда все это умещалось в студенческой жизни, как дальше будет не знаю. Хотелось бы дальше продолжать активно отдыхать, но чем - то жертвовать определенно придется :(
Делать нужно так как нужно, так как не нужно делать не нужно

Sitalin
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Sitalin » Ср июл 28, 2010 8:32 pm

32 г. В юности (до 20) занимался: карате, дзюдо, и т.п. - соревнования... Хотя Бог не одарил 2х метровым ростом и кг-мами, телосложение спортивное... Сейчас: бег в парке местном по утрам, турник, гантели - в основном легкий спорт не на массу а на количество раз: 20 раз турник, выход силой, подъем переворотом, 30 отжиманий с 15 кг блином на спине, и др.
Но! Считаю, что плодотворный умственный труд с физическими нагрузками всетаки не совместим (мнение субъективное и характеризует только меня), т.е. когда решаешь какую нибудь важную задачу - необходима концентрация внимания и от физ. нагрузок нужно отказаться - 24 часовое размышление над поставленной задачей.
Хотя, семейная жизнь (это тем у кого еще впереди) сильно ломает собственный, независимый, холостой стиль жизни, и приходится ужесточать волевой контроль :) Так что, в 22 не спешите, мужчинам можно и в 30 взять 20-25 летнюю студенточку... - и наслаждаться прелестями семейной жизни (кстати, тоже спорт как никак) :)

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение C10H16 » Чт июл 29, 2010 1:14 pm

без малого 27 лет. Раньше был спортзал со штангами и бег по утрам + пробовал немного альпинизм, кикбоксинг, карате.

Потом была грыжа кистевого сустава, и авто авария с "лёгкой" травмой позвоночника (слава Всевышнему всё двигается) ну и чтоб жизнь мёдом не казалась год назад врачи нашли врождённый порок сердца.

Сейчас: Цигун, лёгкая гимнастика, дыхательная гимнастика; с минувшей зимы друг подсадил на лыжи (начиналось как прогулки, но через месяц превратилось в спорт) состояние здоровья постепенно улучшается: грыжу сустава вправил (самостоятельно) позвоночник почти вылечили, думаю и с сердцем как-нибудь урегулирую проблему. Через год, самое позднее два думаю снова взять в руки штангу. Жизнь только начинается! :D

Sitalin - :up:
Умственный труд с физическими нагрузками не совместим :D
Когда в студенческие годы летом работал в горводзеленхозе то понял, что физический труд с умственными нагрузками тоже не совместим. А ещё понял, что иногда надо забЫть (и забИть) про умственный труд и посвятить себя физическому. Очень расслабляет мозг (ну ОЧЕНЬ :mrgreen: )
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Cherep » Чт июл 29, 2010 2:15 pm

Гы, я тоже когдато бегом занималлсо. Типо по паре километров в день-два. Потом спился.

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение гаер* » Вт дек 21, 2010 11:53 pm

Негусто их оказалось.
Здоровому человеку спортом заниматься не нужно, а больному - противопоказано. ©
Думаю, что не только спортсменов, но и физкультурников среди химиков мало.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vittorio » Ср дек 22, 2010 12:15 am

ну, я зарядку делаю) раньше еще и спортзал был, но сейчас отказался- цейтнот.. Серьезно спортом - нет, конечно. :shuffle:

tbooom
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:32 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение tbooom » Ср дек 22, 2010 12:44 am

МС по двум циклическим... Давно...

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Michael1 » Ср дек 22, 2010 1:15 am

Апдайт с прошлого года - продолжаю ходить в качалку регулярно. Жим лежа - 125 кгх1 на горизонтальной, 143 кгх2 на наклонной скамье ( голова вниз). В двух тренажерах "втыкаю" уже нижную планку ( то-есть дошел до максимальной нагрузки, на которую рассчитан тренажер), уже начал "довешивать" блины от штанги поверх грузиков на тренажерах. Подтягиваюсь и отжимаюсь на брусьях с 12 кг, подвешенными к поясу. на умственные показатели не влияет ( как был дураком...) но очень заметно поднимает настроение ( "мышечная радость" по-Павлову, или эти как их, эндрофины? - во!)

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Vanya Ivanov » Ср дек 22, 2010 2:42 pm

Как бывший ученик учеников акад Павлова, полностью подтверждаю. Хочь я и химик, а физиологию и нормальную и патологическую вспоминаю с удовольствием. Эти дисциплины студентам преподавались очень интересно. Все же вот что значит нобелевский лауреат! Сколько лет прошло после самого старикашки Павлова, а импульс (а может и пинок) помогает.
- это вот лирическое отступление было. "мышечная радость" - по нашему по "ученому" - работа ретикулярной формации продолговатого мозга и активация корковых и подкорковых процессов. А поскольку поток импульсов идет через следний мозг (акумбальные ядра в т.ч.) - выделение дофамина (а не эндорфинов) приводит к ощущению "радости". По этому любая физическая активность не приводящая к истощению и усталости - типа физкультура - улучшает работу мозга. "В здоровом теле - здоровый дух".
Вот я бегать люблю, ну там турничек.. хоть возраст уже не детский, но я дерзкий ... И всегда стараюсь делать это в удовольствие. Иногда для удовольствия хватает и 3-5 км, а иногда за удовольствием убегаю аж за 15 км, но на лыжах. Вот последний Московский марафон мира бежал - красота -то какая ... лепота! Почти все кругом стройненькие такие, и старушки, и особенно девушки, аж дух захватывает - в моем то возрасте. Вот бежишь: в переди три какие то австралийки - те то, слишком полноваты, убежал вперед. Вот впереди сухонькая старушка из германии пыхтит, то же не то, слишком сухонькая, убежал вперед. А вот и наши девчушки и не бегут, а прям порхают, еле догнал. От куда только силы взялись. А там и финиш показался, обогнал - быстрей пребежишь быстрей горячего чайку хлебнешь, то же стимул. Ну вот на старости лет 10 км аж за 47 мин, правда хотел за 45 (типа юбилей 45 отметить за 45 мин.), но не судьба - на девушек надо меньше смотреть было. В следующем году будет 46, постораюсь меньше смотреть по сторонам, а догнать свой возраст.. :lol:

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение зыркало1 » Чт дек 30, 2010 10:15 am

гаер* писал(а):Негусто их оказалось.
Здоровому человеку спортом заниматься не нужно, а больному - противопоказано. ©
Думаю, что не только спортсменов, но и физкультурников среди химиков мало.
Знаю двух химиков, которые в юности занимались штангой. Теперь один директор одного из институтов города, а другой - зам по науке...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Michael1 » Пн июл 04, 2011 1:56 am

Записал тут на ю-тюбе свой "жим лежа", вот:
http://www.youtube.com/watch?v=Mm2aiQHN ... er&list=UL
Примите во внимание - субьекту, жмущему штангу - 49 лет. Субьекту, страхующему - 64 ( а жмет почти столько же!)

Ptizza

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Ptizza » Пн июл 04, 2011 3:22 am

Michael1 писал(а):Примите во внимание - субьекту, жмущему штангу - 49 лет.
:up: Класс.
Cherep писал(а):Гы, я тоже когдато бегом занималлсо. Типо по паре километров в день-два.
Я на стадии бега сейчас, но не усердстую так, как хотелось бы. Стараюсь в спортзал заглядывать через день. Подумываю о плавании.
Я так понимаю, тема для мужчин-химиков :( . Как раз хотела найти тему о спорте среди химиков в курилке.

Аватара пользователя
fragilis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 12:49 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение fragilis » Пн июл 04, 2011 9:41 am

Ptizza писал(а):Как раз хотела найти тему о спорте среди химиков в курилке.
Примите в ряды бывших бегунов-непрофессионалов :lol:
Занимаюсь в основном дома по фитнес-программам несколько раз в неделю, уже и кое-какие приспособления накопились в виде фитбола, гантелей, кольца для пилатеса. В бассейн тоже стараюсь заглядывать хотя бы пару-тройку раз в месяц, благо есть оправдание- он далеко от дома.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение Viksya » Пн июл 04, 2011 10:04 am

До 9 класса была профессиональным плывуном....а потом не была :mrgreen:

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение kika » Пн июл 04, 2011 12:31 pm

Vanya Ivanov писал(а):... А там и финиш показался, обогнал - быстрей пребежишь быстрей горячего чайку хлебнешь, то же стимул. Ну вот на старости лет 10 км аж за 47 мин, правда хотел за 45 ... :lol:
Не рассказ, а прямо ... альбом с красивыми картинками! Изображение
... не бег, а прогулка ... по розовому саду! Vanya Ivanov, а как в этом году Ваше время, под 47? ;-)
Ну 10 км - тут, наверное, и второе дыхание не успеет ... открыться. :-)
fragilis писал(а):Примите в ряды бывших бегунов-непрофессионалов :lol:
Как непрофессионалов? Это на месте чтоЛя? ;-)
Кто бежит с продвижением - профессионал, ... по-своему. :-)
Viksya писал(а):До 9 класса была профессиональным плывуном....а потом не была :mrgreen:
...но и ведь плавать не разучились? ;-)

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение VTur » Пн июл 04, 2011 6:21 pm

Michael1 писал(а):Записал тут на ю-тюбе свой "жим лежа", вот:
http://www.youtube.com/watch?v=Mm2aiQHN ... er&list=UL
Примите во внимание - субьекту, жмущему штангу - 49 лет. Субьекту, страхующему - 64 ( а жмет почти столько же!)
Нас обманывают. А где майка с масонским знаком?
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение VTur » Пн июл 04, 2011 6:25 pm

47, до 30 занимался профессионально (за талоны, потом за деньги) футболом и баскетболом. Потом плавал. Сейчас толстый никто.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: А есть ли спортсмены среди химиков?

Сообщение ruta » Пн июл 04, 2011 7:22 pm

В ЧГ каждый второй спортсмен. Потому что нет общественного транспорта, поэтому либо пешком, либо на велике. Потом, здесь "за углом" лес - вот и пожалуйста лыжная трасса, неплохие теннисные корты.. Да и вообще тут больше заняться нечем.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость