Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Jinn » Вс фев 03, 2019 3:51 pm

ifh писал(а):
Вс фев 03, 2019 3:26 pm
Давно хочу фильм снять. Начать можно с короткометражки.
Кстати о коротокометражках. Люблю их смотреть. Особенно с участием известных актеров.
Недавно посмотрел короткометражку "Экстремист" того же режиссера, что снял "Праздник". Там в главной роли прекрасный юный актер Семен Трескунов (который играл в фильмах "Призрак", "Хороший мальчик" и пр.). Фабула короткометражки: директрисса школы убеждает мальчика, что нельзя ходить на митинги, а мальчик несколькими фразами показывает, насколько его поколение чище нашего.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Вс фев 03, 2019 4:09 pm

Jinn писал(а):
Вс фев 03, 2019 3:51 pm
Кстати о коротокометражках. Люблю их смотреть. Особенно с участием известных актеров.
Недавно посмотрел короткометражку "Экстремист" того же режиссера, что снял "Праздник". Там в главной роли прекрасный юный актер Семен Трескунов (который играл в фильмах "Призрак", "Хороший мальчик" и пр.). Фабула короткометражки: директрисса школы убеждает мальчика, что нельзя ходить на митинги, а мальчик несколькими фразами показывает, насколько его поколение чище нашего.
Я тоже люблю. Иногда хожу, правда редко, на всякие сборники фестивальные.
А раньше самые крутые были грузинские :)
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
nikolay_kpk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 2:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение nikolay_kpk » Чт фев 07, 2019 9:56 am

Ходил на фильм "Семья по-быстрому". Ооочень понравился! Всем советую!!! Добрый хороший фильм, показывающий реальность семьи!

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение JAG » Вс фев 10, 2019 2:36 pm

Беспредел
год 1989
страна СССР

Фильм основан на подлинных фактах жизни в колонии строгого режима и повествует о «жестоких играх» заключённых и роли администрации в этой жизни. Суровые и беспощадные законы «зоны» определяют жизнь каждого из героев. Впервые зритель воочию может приоткрыть для себя, возможно, одну из самых тяжёлых завес в истории России — завесу негласного молчания о том, что на самом деле происходило за решётками тюрем.

Используя изощрённую систему доносов, замыкая иерархию власти, начальник зоны ловко управляет заключёнными. Бывалому уголовнику здесь не в тягость. Страх и раболепие — закон местной жизни. Против этого закона и пытается восстать зэк Филателист.

https://www.kinopoisk.ru/film/bespredel-1989-46100/

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Jinn » Вс фев 10, 2019 4:56 pm

Да он там, собственно, не пытался восстать. Он вёл себя наивно, его совершенно несправедливо приняли за стукача и опустили. Он повесился, а восстали из-за этого уже другие.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение JAG » Пн фев 11, 2019 12:31 am

Jinn, это описание я скопировал с кинопоиска.

в 50% случаев описание фильма не соответствует с его содержанием. :) такая хитрость.

Если сказать саму суть фильма сразу (а по-хорошему это должен понять человек сам): "защита рабов своего строя". Их освобождают от рабства, а они всеми силами сопротивляются.

Аналог фильма "Мандерлей" о котором я говорил тут пару лет назад.

А самое интересное, что об этом можно говорить открыто, смеяться над "ними" - это делают сатирики, деятели культуры: снимают фильмы, КВНы, камеди клабы, а "они" за это им еще и денюжку несут.

Идеальное мироустройство, всё как в природе: 40% продуцентов и 60% паразитов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение jusja » Вт фев 26, 2019 10:17 pm

Jinn писал(а):
Ср янв 23, 2019 7:33 pm
Маленькая реплика.
Мне в роли Анны Карениной (из наших экранизаций) больше всего понравилась Татьяна Друбич, несмотря на то, что в момент съёмок она была намного старше своей героини.
Посмотрела фильм с Друбич. Она, конечно, понравилась больше, нежели Боярская, но с учетом того, что Боярская не понравилась совсем.
Но недостатки, усмотренные мною, вполне возможно не являются объективными, а только не совпадают с моим уже сложившимся представлением об Анне.
Как ни странно, мне мешала только внешность. И даже не то, что Друбич уже сильно старовата, хотя она как-то подурнела заметно. Мешали кудряшки, которые ей сделали согласно описанию у Толстого. Но самой Друбич они не то, чтобы не идут, а просто не свойственны. Она естественна с прямыми волосами, убранными в хвост. И было бы лучше, если в таком стиле и оставили что-то - гладкие волосы. Хотя ее откровенная внешняя дурнота все равно мешает.
Но все знаковые сцены сыграны как по мне безукоризненно. Голос тоже импонирует.
И еще ошибка Шахназарова ИМХО в том, что он не следовал Толстому в изложении последнего монолога Анны в поезде. У Толстого это внутренний монолог. Таким он и должен был остаться, а Анна - Боярская наговаривает его служанке.
Хотя, может, если бы это было сыграно той же Друбич, то вполне было бы уместно.
А вообще кудрявость, повторюсь, совсем не должна быть у Анны. Возможно, это пристрастие самого Толстого. Может, ему нравились кудрявые женщины. Но на мой взгляд волосы - их цвет и структура как-то коррелируют с характером. У меня сложился образ Анны все-таки внешне сдержанной, но внутренне очень динамичной.
Это тяжело сыграть наверно, если актрисе самой не присуще вот такое состояние. Друбич такая. Боярская скорее всего нет.
Я задумалась, кто еще мог бы сыграть Анну. Ну наверно Анна Каменкова - это определенно. Лучше бы в более молодом возрасте. Может быть Екатерина Гусева. Что-то больше никто на ум не приходит.
Да еще понравились другие актеры. Конечно, Янковский и Абдулов. В самом начале Абдулов с младенцем на руках в окружении детворы вообще очарователен. Все-таки классный был актер. так жаль его. Не знаю, можно ли назвать его великим?

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Jinn » Вт фев 26, 2019 11:35 pm

jusja писал(а):
Вт фев 26, 2019 10:17 pm
Я задумалась, кто еще мог бы сыграть Анну. Ну наверно Анна Каменкова - это определенно. Лучше бы в более молодом возрасте. Может быть Екатерина Гусева. Что-то больше никто на ум не приходит.
Мне на ум приходят еще Полина Агуреева и Екатерина Волкова. Хотя и они уже старше Анны.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение jusja » Ср фев 27, 2019 12:16 am

Jinn писал(а):
Вт фев 26, 2019 11:35 pm
Мне на ум приходят еще Полина Агуреева и Екатерина Волкова. Хотя и они уже старше Анны.
Екатерина Волкова, пожалуй. Действительно замечательная актриса. Очень разноплановая. А вот Агуреева в моем кастинге точно не прошла бы, хотя я ее люблю как певицу. Но АК точно не потянула бы. Там не петь надо ведь. Слишком простовата, угловата и лицо не то. И голос, как ни странно, тоже не тот. Тут как бы природные данные нужны для создания образа. И внешность, которую тяжело даже нарисовать, если основы нет. Аристократичная, одним словом. В русском понимании. И тембр голоса, который тяжело описать. Он может быть разный, но мягкий. Не жесткий.
Нет, если подумать, повспоминать, то наверняка можно еще с десяток актрис представить в этом образе, но не слишком больше.
Пришла на ум Оксана Фандера. Может быть Екатерина Климова, но она под вопросом.
А что Вы думаете об Абдулове? Можно его назвать великим?
Не то, чтобы уж так прямо любимый артист, но этот фильм приятно порадовал его участием. Как он точно попал в образ Стивы, который, простите, конечно, козел, но какой-то добрый козел, который для жены, конечно, горе, а со стороны милый очаровашка. Кажется, это его последняя работа в кино? Как прощальный подарок.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение kika » Ср фев 27, 2019 12:09 pm

jusja писал(а):
Ср фев 27, 2019 12:16 am
Пришла на ум Оксана Фандера. Может быть Екатерина Климова, но она под вопросом.
А мне Марина Александрова виделась бы неплохо в этой роли.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение зыркало1 » Ср фев 27, 2019 4:19 pm

Да,у неё очень "много говорящие глаза"... Остальное зависит от режиссёра... Может и сможет перережисёрить Зархи
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение JAG » Вс мар 31, 2019 4:26 am

«Жизнь впереди» — российский комедийный фильм режиссёра Карена Оганесяна о встрече бывших учеников 11 «Б», произошедшей спустя несколько лет после окончания школы на поминках своего одноклассника.

https://www.kinopoisk.ru/film/1006733/

-----------------------------
Чтобы тряпками не кидались потом, что фильм трёхкопеечный и трата времени, смотреть на псих.больных... - сразу говорю, что фильм пошлый, тупой и пользы от просмотра не будет никакой.

Очередная "тупая комедия" при финансовой поддержке министерства куьтуры федерации российской.

подобных фильмов, при финансовой поддержке министерства куьтуры фр, напилили кучу(Аритмия, Дурак, Левиафан и т.д.),

мне даже интересно: наверное, это эксперимент, или как говорит Савельев: "вырезание 'двух' поколений" чтобы дальше остались "нормальные". иначе видящий да понял бы что пилит ветку на которой сидит и просто эти фильмы бы не появлялись.

а тут опять: смех в лицо тем кто их кормит - и нормально.

ну собственно, наверное, 90% людей не поймут о чем фильм на самом деле, а 90% из этих людей его не посмотрят )))) так что можно хоть 10000 их таких наснимать...

как говорится: собака лает, караван идёт.

------------

понравился муж Собчак в фильме: типичный альфа-самец большой кучерявый черненький и домашний послушный семьянин - мечта женщин :mrgreen: :mrgreen:

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение JAG » Вт апр 02, 2019 1:32 am

Слуга Народа 3.
Премьера сериала 2019

https://youtu.be/etNA3WZ_ofs?list=PLSoP ... laWyeGfKZl

сам не смотрел еще, второй сезон не понравился, но третий уже смотреть буду из-за исторического события :)

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Jinn » Вт апр 02, 2019 5:58 am

Меня в 3-ем сезоне больше всего позабавило появление Шведской волости в Полтаве на основе пересмотра результатов Полтавской битвы.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение antabu » Сб апр 06, 2019 6:08 pm

Дмитрий Данилов - реальный прототип "Ворошиловского стрелка"
https://pikabu.ru/story/dmitriy_danilov ... R26YU8FI1E
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение antabu » Вс апр 28, 2019 4:21 pm

Док. фильм "Колыма - родина нашего страха" / вДудь. За 5 дней около 8 млн. просмотров. https://www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение JAG » Пн апр 29, 2019 3:31 am

antabu, дааа... пора уже ФСБ присмотреться к Дудю, 8 000 000 просмотров за 6 дней, антиправительственная пропаганда...

А мне больше всего понравилось, что сама суть раскрыта: чтобы ученые хорошо работали они сначала должны отсидеть. это вот работает 146% .

Чем сильнее их _______ тем больше они начинают любить Родину: ракеты, танки, атомные бомбы, биологическое оружие потом делать - этакий психологический эффект компенсации, как дедовщина.

Великая наука - "управления людьми".
==================================================================

Фильм: Ольга. 2004.
страна: Бразилия
режиссер Жайме Монжардим

https://www.kinopoisk.ru/film/80219/

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю коммунистки Ольги Бенарио-Престес (1908-1942).

---------------
Монжардим снял фильм о Большой Любви, и только потом про коммунистов, фашистов и диктаторов.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение JAG » Чт май 16, 2019 2:59 am

Посмотрел "Белая масаи".

https://www.kinopoisk.ru/film/110917/

почему-то "смеялся" весь фильм, но всегда ловил себя на мысли: это же так и есть, и таких как она миллионы по планете, только воины масаи по-другому выглядят и за ними далеко ездить не нужно ))

...нужно себе хоть какую-нибудь нищую Швейцарку присмотреть )))

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение JAG » Пт май 17, 2019 12:58 am

можно не смотреть не тратить время, просто решил высказать своё мнение от просмотра.

Восхождение Юпитер
https://www.kinopoisk.ru/film/505966/

Самый провальный фильм 2015 года: вложений 285 млн дол, сборы 184 млн дол.
О чем это говорит: тот кто финансировал фильм вообще не заботился о выхлопе. Существуют же такие люди на нашей планете - уважуха.
сто миллионов долларов - не деньги.

Количество спецэффектов зашкаливает - детям очень понравится два часа рассматривать инопланетян, красивые костюмы.

Вспоминается фильм выпущенный российской сверх державой в это же время примерно, где медведь в восьми-битной графике. Сразу возникает вопрос: то ли не купили хороших американских компьютеров, то ли не нашли людей умеющих рисовать и программировать, то ли не смогли их заставить сделать спецэффекты хотя бы 1995 года, а не 1982... В общем одно только сравнение о многом говорит.

У меня возникла идея психологического теста: дать посмотреть фильм детям и потом спросить: "о чём фильм был?" =) . Спецэффекты сильно изматывают два часа и отвлекают от сюжетной линии.

=================
О чем фильм (мой пересказ):

заселяют планеты "людьми"(себе подобными), когда популяция превышает возможности ресурсов планеты наступает время "жатвы": всех людей в мясорубку и перерабатывают на эликсир жизни. А таких планет во вселенной составляет число, превышающее существующее число в математике на планете Земля.

затем хозяева планеты окунаются в эликсир жизни и омолаживаются тем самым продлевая свою жизнь. Посыл от них: "когда владеешь всей вселенной единственный ресурс за который остаётся воевать - время."

Но оказывается, что качество ДНК одной девушки превосходит качество ДНК хозяев планеты, что даёт ей право перейти в разряд соучредителей. И тут противостояние: нехер мол. Но в конце качественное ДНК побеждает: ура, эволюция идёт вперед.

----------------------
Мне лично понравился сарказм (который никто не хотел разумеется показывать) про то что эволюция пойдёт именно таким же путём как она сейчас и идёт, и перейдёт в космические масштабы.

Еще так смешит вопрос смертного человека человеку который живёт уже 50000 лет и умирать не собирается: если я сделаю "это" то вы не троните планету? )))) Можно даже слово сдержать сказать "конечно не трону" )) 25лет и 50000лет - договорились они))))

Сказка ложь, да в ней намёк.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение зыркало1 » Пт июн 07, 2019 1:10 am

По совету дочери посмотрела пока 1-ю серию "Чернобыля"...Оценила отвагу нашего секретаря горкома... Уже на второй день все дозиметристы города были мобилизованы... Одних направили в подшефные колхозы и совхозы, были выставлены заставы на Киевском и Варшавском шоссе с проверкой всех проезжающих, а так же с проверкой электричек...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя