Оцифруем ФизПрак вместе!!!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Оцифруем физПрак вместе?

Да, можно попробывать...
2
67%
Нет, давайте без меня.
1
33%
 
Всего голосов: 3

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Оцифруем ФизПрак вместе!!!

Сообщение Goodfellow » Пн сен 01, 2003 8:57 pm

Знаю. :D
Сложно, лениво, не времени. Но вспомните, чем всех пугают на первых двух курсах - им. Чего на этом замечательном сайте нет до сих пор в учебных материалах для первых двух курсов - его. Что так не хотелось оформлять в свое время - его. 8)
Безусловно, оцифровка задач практикума не решит проблемы его сдачи. Но мы - люди его сдавшие, можем продемонстрировать примеры оформления прака ещё неопытным студентам. А это им очень может помочь. :)
Одному такая задача не под силу, поэтому предлагаю эту идею для всеобщего обсуждения и исполнения. :)

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вт сен 02, 2003 8:49 am

Ну что же - идея хорошая, хотя я, в силу понятный причин, не смогу принять участие в процессе. :roll: Скажу лишь, что есть ещё такая вещь как прак по неорганике - он тоже стоит того, чтобы быть оцифрованным. :wink:

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт сен 02, 2003 4:29 pm

Точно, я думал на эту тему. Неорганику тоже надо оцифровывать. Вот только размеры у него сильно больше. :)

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт сен 02, 2003 4:43 pm

Ага, а Библию никто не хочет оцифровать? :D
Если серьезно - у меня была мысль сделать физпрак интерактивным - т.е. чтобы страница содержала скрипт, обрабатывающий вводимые юзером данные и выдающим на выходе правильно оформленную работу с цифрами пользователя. Если кого интересует, как говорится, милости просим.
По поводу прака по неорганике - там интерактивность и за уши не притянуть, так что - просто в виде Лидина-Молочко?
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт сен 02, 2003 4:56 pm

Serge писал(а):у меня была мысль сделать физпрак интерактивным - т.е. чтобы страница содержала скрипт, обрабатывающий вводимые юзером данные и выдающим на выходе правильно оформленную работу с цифрами пользователя.

Это очень круто и слишком для меня сложно. Начать бы просто с грамотного оформления задач посредствам Office'а. Даже для этого людей найти непросто... :(

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вт сен 02, 2003 7:39 pm

Serge, а в неорганике этого и не надо. Там фигня в том, что некоторые преподы (вроде Добрыниной, что была у меня) требуют досконального оформления каждого опыта - включая методику, наблюдения и выводы. Методика есть в книжке практикума, а вот в поисках остального придётся рыться. Так что раз и навсегда :twisted: сделанный вариант мог бы многим облегчить жизнь. Два года назад полгруппы мой журнал переписывали - теперь можно ещё расширить масштабы. Вот только бы этот журнал найти у тех ныне второкурсников, что получили его в руки в прошлом году. :wink: Хотя, если честно, хватает, чего цифровать - лекций 11 группы по математике столько, что на мою душу хватит с лихвой. :wink:

Jah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 7:23 pm
Контактная информация:

Сообщение Jah » Ср сен 03, 2003 6:28 am

Проблема в том, что у преподов слишком разные требования.
Вот у меня Дорофеев был. И кому спрашивается кроме него мой прак подойдет! :wink:
Don't Worry
Don't Worry
Take It Easy

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср сен 03, 2003 1:39 pm

У меня тоже Добрынина вела прак... И он даже где-то валяется. Если нужен для "оцифровки" - могу дать :)
Jah писал(а):Проблема в том, что у преподов слишком разные требования.
Истина всегда одна 8)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Ср сен 03, 2003 2:53 pm

Serge, ну мы с тобой просто братья по несчастью. :wink:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суровый и 28 гостей