Смешать жидкости

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
serzzz2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 12:59 pm

Смешать жидкости

Сообщение serzzz2014 » Вт авг 20, 2019 1:06 pm

Добрый день. Я не химик но вопрос такой.
Занимаюсь дезинфекцией, травлб тараканов.
У меня есть один раствор ( ЦИПЕРМЕТРИН, ДЕЛЬТАМЕТРИН, ТЕТРАМЕТРИН И МЕТАБОРНАЯ КИСЛОТА) .ЭТО жидкость от тараканов. Хочу её усилить добавить немного ТЕТРАЦИНа.
ВОПРОС; МОЖНО ЛИ ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕМ, НЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ, что совсем наоборот в негодность станет.
Помогите

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Смешать жидкости

Сообщение chemist » Чт авг 22, 2019 3:33 pm

Если имеющийся у Вас раствор от какой-то фирмы, то вряд ли его удастся усовершенствовать, т.к. фирма наверняка потратила много сил и средств на разработку его оптимальной формулы. Нет, ну можно задаться такой целью - обогнать мирового лидера, но тогда придётся и потратиться соответственно как деньгами, так и временем, а они тратят немалые средства на НИОКР и хорошо охраняют свои промышленные секреты.
I D E A = A u

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Смешать жидкости

Сообщение avor » Чт авг 22, 2019 5:31 pm

Немного ничего не даст. Тетрацин это тоже смесь причем очень похожая на ваш раствор: циперметрин — 10,0%, тетраметрин -1,5%, а также ППБ 10,0 %, . Так вот главное отличие от вшей смеси это наличие 10% ППБ(Пиперонилбутоксид) Это синергист пиретроидов и его приеняют как раз где-то в 10% концентрации. Так что смешивая тетрацин со своим раствором вы только разбавляете ППБ и снижаете эффективность тетрацина.
Что бы усилить вашу смесь вам надо добавлять в ваш раствор чистый ППБ без растворителя. А вот возможно ли его совместить с вашим раствором - это может быть не простой задачей. Ответить на этот вопрос без знания полного состава вашего раствора и проведения какх-то экспериментов невозможно. Это и есть то, что Горыныч называет: "Потратить много сил и средств"

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Смешать жидкости

Сообщение chemist » Чт авг 22, 2019 9:32 pm

Думаю, фирма-разработчик не промахнулась насчёт оптимальности состава, так что искать в том же месте бесполезно - золотой ключик уже найден и его секрет на каждой продающейся упаковке :D
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей