Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
Vladimir375
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:42 pm

Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение Vladimir375 » Вс окт 20, 2019 10:22 am

Добрый день.
Для лечения серьёзной болезни трачу большие деньги на каннабидиол (ненаркотический незапрещённый элемент конопли).
в месяц выходит 10-12 тысяч от американского качественного производителя.
Тут недавно зашёл на алибаба.ком и нашёл там ту же дозировку за 2 тысячи в виде порошка... Описание нравится но верить на слово китайским продавцам...
Короче нужно сделать анализ:
-на процентное содержание каннабиноидов а именно CBD и THC.
-содержание мышьяка
-содержание тяжёлых металлов
-может на ещё какие распространённые яды производственные не знаю....
сам каннабидиол продаётся в виде порошка 99% концентрации

Подскажите пожалуйста в какие лаборатории обращаться, какой тип анализа искать, и сколько примерно будет стоить этот анализ.
P.s. Живу в Екатеринбурге.
Спасибо.

а ещё. не вызовут ли ментов эти химики если найдут ТГК в порошке. вот тоже настораживает (порошок делают китайцы же, хоть и заявлено 0%)
Последний раз редактировалось Vladimir375 Вт янв 14, 2020 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Где заказать анализ.

Сообщение Deminolog » Вс окт 20, 2019 12:45 pm

Первое место, где Вас вызовут - будет таможня, где, боюсь, будут большие проблемы с тем, чтобы объяснить что это и зачем. Если скажите лекарство - следом возникнет момент: на территории РФ оно зарегистрировано? Если нет - добрый вечер, статья 238.1 УК РФ может ожидать. Ежели порошок не регистрировали у нас, то это пойдет по формулировке ввоз фальсифицированных или недоброкачественных лекарственных средств, как я понимаю. Поэтому перед тем, как пытаться его привезти, сходите к юристам и в таможню. Ибо даже наличие у Вас рецепта может не помочь, увы. Сделать определение CBD и THC можно довольно легко на ГХ-ПИД, есть методичка по определению наркотических средств, изготовленных из конопли и мака, в которой указаны пересчетные коэффициенты на метилстеарат. Это меньшая из проблем.

Тяжелые металлы бывают разные, тут надо бы конкретизировать. Мышьяк, так-то, тоже к ним относится. Традиционно под ними понимают помимо мышьяка еще цинк, кадмий, свинец, ртуть.

Относительно не вызовут ли полицию: по закону, полицию вызвать должны будут сразу. Если же Вы обращаетесь в лабораторию с формулировкой "а не подсунули ли мне ТГК", то Вас обязаны предупредить об ответственности и взять Ваши паспортные данные, которые, в случае обнаружения ТГК, вместе с результатами анализа и сырьем будут переданы вызванной тотчас полиции. Хотя большинство лабораторий просто не возьмется за такую работу, потому что это априори будет грозить им 228 статьей УК РФ.

Как бы странно это не звучало, но если пойдете "по-белому" пути, то после легального ввоза (который я слабо представляю) Вы сами идете в полицию и пишите заявление с просьбой провести экспертизу, к заявлению прикрепляете паспорт, присланный поставщиком, чтобы подкрепить свои слова и доказать отсутствие умысла и, как следствие, потенциального состава.

Вот как-то так, если очень примитивно и грубо. Могут быть ошибки, я все же не юрист :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Vladimir375
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:42 pm

Re: Где заказать анализ.

Сообщение Vladimir375 » Вс окт 20, 2019 5:36 pm

спасибо. только просьба больше не писать про легальность. особенно если вы не юрист. так как:
-во первых. ВВожу и уже давно, без всяких проблем на таможне.
-во вторых это не лекарственное средство а БАД
-в третьих есть такое понятие отсутствие преступного умысла которое доказывается прикреплением письма в МВД о легальном статусе вещества которое заказывается. такое письмо от МВД я скачал, в нём черным по белому написано КБД никак не регулируется на территории РФ, кроме случая где вы хотите его сбывать сами. Остаётся только самому запрос в МВД написать наверно для большей надёжности, что бы письмо и на моё имя было.

а где искать этот тест на каннабиноиды и тест на тяжелые металлы? это надо ГХ-ПИД гуглить. Или что прямо в МВД за этим обращаться? Они же не оказывают услуги, они только дела заводят, что мне по сути не надо

talgar
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:27 pm

Re: Где заказать анализ.

Сообщение talgar » Пн окт 21, 2019 5:02 pm

Начните с сайта Роспотребнадзора

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Где заказать анализ.

Сообщение Deminolog » Пн окт 21, 2019 10:12 pm

Чтобы Вам не писали про легальность, надо сразу давать исчерпывающую информацию. В формате вопроса "есть ли ТГК" - вопрос появляется по умолчанию ;) Да, я не юрист, но с вопросами экспертизы связан очень давно, поэтому давайте указывать друг другу не будем, в этой сфере у меня вполне достаточно опыта, и совсем не теоретического. Какую информацию дали - такой ответ и получили.
1) Партия на партию не приходится. А уж тем более подобного рода. Если внимательно почитать литературу, то там черным по белому написано, что гибрид, не содержащий ТГК вырождается спустя несколько поколений и снова ТГК появляется. Это знает любой мало-мальски грамотный эксперт. А выделение КБД производится из растительного сырья. Соответственно, не зная, какими методами и в каких условиях проводится извлечение, гарантировать, что там действительно 99% КБД и вообще нет ТГК - нельзя. Что автоматом делает подобные посылки объектами повышенного внимания.
2) Лечение -> лекарство. БАДами прикрываются, дабы обходить лицензирование. Об этом Вы деликатно умолчали, а я - не экстрасенс.
3) Легко. Да, КБД не наркотик, только обозвать я могу и декларировать как угодно. При обнаружении ТГК в сырье автоматом подшивается попытка ввоза наркотика. И тогда бумажка не спасет, потому что носит информационный характер и отвечает на вопрос является КБД наркотиком или нет, но отношения к ввозимому продукту может не иметь. Мало ли, зачем Вы её запрашивали, может просто из любопытства.

Запрашивайте сертификат анализа у поставщика и все. А уж выборочный анализ сделать - не проблема. МВД проводит исследования по обращениям граждан. Учитывая специфику объекта они, скорее всего, согласятся. Завести дело - вряд ли (если Вы, в случае обнаружения ТГК, сдаете партию - дела не будет). Либо можете обратиться в любую лабораторию, где есть ГХ-МС и ГХ-ПИД. На ГХ-МС посмотрят качественно, есть ли ТГК, на ГХ-ПИД - количественно.

Название методички я в тексте привел, в гугле она вылетает в открытом доступе. Тяжелые металлы - это уже на усмотрение лаборатории, в которой будет проводиться анализ, с учетом ТЗ (какие именно металлы нужны).

Успехов.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Vladimir375
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:42 pm

Re: Где заказать анализ.

Сообщение Vladimir375 » Чт окт 24, 2019 7:46 pm

спасибо. написал в МВД письмо с вопросом по проведению анализа и вопросом о избежании заведения уголовного дела в случае чего.
P.s. если кто будет читать тему с таким же вопросом - кто хочет подобные вопросы разрешать с МВД - вам можно отправить обращение на офф сайте в отдел Гос Наркоконтроля. в среднем отвечают недели за 2

Vladimir375
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:42 pm

Re: Где заказать анализ.

Сообщение Vladimir375 » Вт янв 14, 2020 11:59 am

Добрый день.
Ещё раз обращаюсь с тем же вопросом: Кто знает где физическому лицу можно заказать анализ вещества на каннабиноиды?
КБД давно приехало в Россию, с законностью вопросов нет, это биологически активная добавка.
Нужно заказать анализ вещества на содержание КБД в %. Всё.
обзвонил наверно 10-15 лабораторий, все берут только биологический материал (мочу) для исследования на КБД (хоть в моче растворяй)

п.с.: Роспотребнадзор не работает с физическими лицами, МВД не работает тоже по обращению к ним.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение bigM » Вт янв 14, 2020 8:35 pm

ну и раствори, что такого! еще и лаборатории узнаешь много нового.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение ximi » Ср янв 15, 2020 4:03 am

Для лечения серьёзной болезни трачу большие деньги на каннабидиол
Если это лечение то каннабидиол лекарство а не БАД.
В РФ врачи не назначают каннабидиол в качестве лекарства т.к. он не входит в список лекартв РФ.
(Государственный реестр лекарственных средств)

Vladimir375
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:42 pm

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение Vladimir375 » Ср янв 15, 2020 9:12 am

ximi писал(а):
Ср янв 15, 2020 4:03 am
Для лечения серьёзной болезни трачу большие деньги на каннабидиол
Если это лечение то каннабидиол лекарство а не БАД.
В РФ врачи не назначают каннабидиол в качестве лекарства т.к. он не входит в список лекартв РФ.
(Государственный реестр лекарственных средств)
И в итоге выходит что для России это - БАД.
И что вы умного сказали? зачем было вообще засирать, извиняюсь, тему? Вы по теме вообще что то добавите?

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение ximi » Ср янв 15, 2020 10:23 am

И в итоге выходит что для России это - БАД
В итоге выходит что вы лжец ...
И что вы умного сказали?
А я должен говорить что то умное ?
Для лечения серьёзной болезни трачу большие деньги на каннабидиол
А зачем вы это делаете ?
Врачи в РФ не могли вам его назначить !!!
Вы занимаетесь самолечением ?

Vladimir375
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:42 pm

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение Vladimir375 » Ср янв 15, 2020 1:02 pm

ximi писал(а):
Ср янв 15, 2020 10:23 am
А зачем вы это делаете ?
Врачи в РФ не могли вам его назначить !!!
Вы занимаетесь самолечением ?
Не пошли бы вы нах**р?
P.s. мне не в России его назначили

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение Cherep » Чт янв 16, 2020 4:37 pm

хорош ругаться

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение ximi » Чт янв 16, 2020 9:06 pm

Хамло обыкновенное !

Demiurg
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:33 pm

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение Demiurg » Пт янв 31, 2020 2:25 pm

Vladimir375!

Ваша болезнь то вообще как называется?

И диагноз Вам выставлен врачами или Вы самодиагностировались?

Судя по этому и другим Вашим сообщениям на форуме, у Вас психозы и/или панические атаки... Это серьёзные патологии и антиоксиданты с каннабидиолом тут не помогут. Но я не врач.

Это всё к тому, что Вам, возможно, не каннабидиол на самом деле нужен!

А правовой статус этого вещества "мутный" не только в РФ, но и в тех же Штатах:

https://www.bbc.com/ukrainian/vert-cap-russian-47158737

Да и биологически-активные свойства каннабидиола ещё ведь только исследуются!

Возможно, он Вам и помогает как-то. Но не исключено, что это кратковременный эффект или же эффект плацебо (самовнушение).


Здесь (на форуме) никто не ставит цели обидеть Вас! Но нужно и самому вести себя корректнее!


И наконец самое главное: такой способ ("самолечение на форумах") малоэффективен в принципе! А то и вообще опасен для Вас (вместо обращения за квалифицированной медицинской помощью, Вы тратите время на поиск информации о "БАДах", которые, возможно, совершенно бесполезны для Вас). Процесс то, не исключено, что прогрессирует в это время. И может быть, что необратимо...

maxloboda7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 7:46 am

Re: Где заказать анализ. Каннабиноиды (легальный БАД)

Сообщение maxloboda7 » Пт фев 07, 2020 7:49 am

Владимир, как с вами связаться? напишите мне плз max.loboda78@gmail.com

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей