Исчезают подписи шкал в OriginPro 2019b

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Исчезают подписи шкал в OriginPro 2019b

Сообщение Deminolog » Вт май 26, 2020 12:08 pm

Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался с тем, что в процессе работы исчезают шкалы в Ориджине? Это как в версии 2019b, так и в 8.1 наблюдаю... Ну невозможно работать... Перезапускаешь приложение - отображаются. Сделал одно действие - исчезли! Ну не могу же я 400 раз перезапускать его :-(
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

bf109xxl
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 10:27 pm

Re: Исчезают подписи шкал в OriginPro 2019b

Сообщение bf109xxl » Пн июл 06, 2020 10:46 pm

Установите 2020b trial. Если и в ней пропадут - возможно, драйвер графического адаптера надо обновить.
Все известные мне нелегальные "модификации" 2019b (модифицировалась лишь основная dll) так или иначе имели проблемы с отображением графиков - проверка лицензии не везде срабатывала корректно. Но 8.1... Это я ничем объяснить не могу, кроме как проблемами на уровне драйвера.
Скажем так, в "честных" вариантах (корпоративная лицензия) всех указанных выше версий я никогда не сталкивался с ошибками отображения шкал (кстати - это что, оси координат или legend?) на компах с самыми разнообразными графическими адаптерами. Хотя стопроцентно, конечно, исключать вероятность ошибки нельзя.
Если есть лицензия, то можно обратиться в службу поддержки, я так обычно и поступаю, хотя не могу сказать, что доволен качеством этой службы. Иногда проще спросить на форуме Originlab, там представители разработчика могут решить проблему даже оперативнее, чем служба поддержки.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Исчезают подписи шкал в OriginPro 2019b

Сообщение Deminolog » Сб окт 10, 2020 11:04 pm

Поздно увидел Ваш ответ...
Добрый вечер :-) С 8 версией таких проблемы исчезли после сноса 2019b :-)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей