Народ умер. Альтернативы?

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Сб янв 19, 2013 4:14 pm

Сегодня с огорчением обнаружил, что привычный файлообменник narod прекратил всое существование :( . То что пришло ему на смену меня не устраивает никоим образом. И объемы не устраивают, а о синхронизации с диском вообще молчу :twisted: Хотелось бы посоветоваться, что выбрать как замену - пользуясь им я как-то остальные не особо пользовал...

Sciencemadness
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:12 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Sciencemadness » Сб янв 19, 2013 5:02 pm

Narod is one of the best file hosting service so far I know (I am only a downloader). I consider it as a user frindly provider.
In a Western World there are no or just limited options. I am still struggling to find the best provider. Rapidshare has now limits
in fact all provider have some kind of limits either storage space, download speed or other bullshits (for free users).
Mediafire.com no longer allows large splitted files. I saw that other users experimenting here as well not just me.
I don't know what the situation is in Russia. It seams to me things are changing now there too.
I think narod will be back soon just have to wait a bit longer.

alserov
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:19 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение alserov » Сб янв 19, 2013 5:30 pm

Чего то не помер он. Работает как и работал.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Сб янв 19, 2013 6:04 pm

Скачать то с него можно, а вы попробуйте загрузить :) Они целиком перешли на Яндекс.Диск, а там совсем другие условия - это синхронизированное зеркало папки на вашем диске, и размерчик там ограниченный.
Я постоянно таскаю файлы с места на место, и синхронизированная папка мне не подходит. Не говоря уже о размерах.

alserov
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:19 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение alserov » Сб янв 19, 2013 7:20 pm

Видимо придется принять их условия.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Сб янв 19, 2013 7:27 pm

Слишком неудобно, я наверное предпочту mediafire, у них хоть 50Г, а не 20. Вот только файлы придется шинковать более мелко. Или придется им заплатить немного :)

Rummy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Rummy » Сб янв 19, 2013 8:21 pm

А что, собственно, мешает завести пять (десять, пятнадцать) аккаунтов на яндексе и, соответственно, столько же яндекс-дисков?

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Сб янв 19, 2013 8:46 pm

Мне больше не нравится их специальная программа и настырность типа "пригласи друга" и т. п. Но главное я не понял есть ли возможность пользоваться им как обычным файлообменником, без синхронизации с локальным диском. Дело в том, что я сейчас сброшу файлы, и все - на этой машине их не будет, они будут лежать на выносном USB-диске. На хрен мне синхронизация :evil:

Rummy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Rummy » Сб янв 19, 2013 8:58 pm

Вот эти десять аккаунтов и будут приглашать друг друга :lol:
Однако настырность действительно мерзкая - "установи нашего замечательного трояна, да ещё уговори друзей сделать то же самое" :evil:
Насколько я вижу, сейчас 3 Гб выдаётся под аккаунт, сразу, и их никто не помешает использовать как файлообменник. Но это крохи, а заводить три десятка аккаунтов не комильфо.
Сейчас протестирую, что будет, если послать с яндекса письмо с большим вложением - раньше такие вложения предлагали загрузить на яндекс-народ, откуда можно было вытянуть ссылку на файл и использовать её для файлообмена (самое интересное, что срок хранения таких файлов был неограничен, в отличие от файлов, прямо залитых на яндекс-народ).

Rummy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Rummy » Сб янв 19, 2013 9:17 pm

Так-так-так: большие вложения теперь сохраняются на яндекс-диск, но ложатся в папочку, которая озаглавлена, цитирую, "Все файлы, отправленные по Яндекс.Почте и превысившие допустимый размер вложений. Они не занимают место на Диске и не синхронизируются с компьютером". Так что можно заниматься файлообменом в такой извращенной :) форме. Ссылка на файл доступна из отправленного (себе же письма) или через папку "отправленные".

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Сб янв 19, 2013 9:21 pm

Попробуем, у меня есть 7Г которые хотел выложить :) Однако с их настойчивостью, боюсь и эту лазейку прикроют.

Sciencemadness
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:12 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Sciencemadness » Сб янв 19, 2013 10:57 pm

Have a look at this list. You might find one that serve us well.
My personal favorites are:

Код: Выделить всё

http://nitrobits.com
http://uptobox.com
www.slingfile.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Сб янв 19, 2013 11:29 pm

Thank you, I will try :)

Аватара пользователя
rhezusfactor
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 4:56 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение rhezusfactor » Вс янв 20, 2013 7:30 am

Запущен новый Megaupload (mega.co.nz)

Новая версия файлового хостинга Megaupload начала работу. Проект был перезапущен 19 января около 10 часов вечера по Москве, сообщил в своем твиттере основатель Megaupload Ким Дотком.

http://lenta.ru/news/2013/01/19/megaupgrade/

Я с этим не разбирался, у меня все равно скорости не хватит, но может кто глянет.
"Polite terminology such as 'please' and 'thank you' should be avoided."

Аватара пользователя
rhezusfactor
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 4:56 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение rhezusfactor » Вс янв 20, 2013 8:07 am

Да, собственно, чей-то мы? Самая лучшая альтернатива - торрент.
"Polite terminology such as 'please' and 'thank you' should be avoided."

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Jeffry » Вс янв 20, 2013 11:12 am

Как обменник, народ работает. А использовать его как память, даже в голову не приходит. Накопители - не проблема.
С большими объемами удобно использовать фтп.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Вс янв 20, 2013 4:13 pm

Jeffry писал(а):Как обменник, народ работает. А использовать его как память, даже в голову не приходит. Накопители - не проблема.
С большими объемами удобно использовать фтп.
Я и не спорю, но за декабрь я выложил материала на народ около 200Г. Дело именно в этом, а не в использовании его как памяти. Теперь такое провернуть на YD существенно сложнее. Вчера опробовал Rummy-метод - работает:deal: Только не ясно сколько эти ссылки проживут, и еще немного по мелочам :)

alserov
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:19 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение alserov » Ср янв 23, 2013 9:24 pm

Есть неплохой вариант http://rusfolder.com/

Sciencemadness
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:12 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Sciencemadness » Пт янв 25, 2013 12:28 am

remixshare

Код: Выделить всё

http://remixshare.com/information/
Advantages: :arrow:
unlimited up/download speed
15 sec waiting time
file managers are supported
FTP upload
Disadvanages: :arrow:
however file managers are supported downloads cannot be resumed :(
max file size is 200 MB

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Вт янв 29, 2013 5:43 pm

Из все опробованных мне до вчерашнего дня нравился uptobox, но когда я попробовал с него качивать :roll: Без уже упомянутого alisanchem1

Код: Выделить всё

www.rapid8.com
вообще невозможно - ждать по хх мин это утомительно :) Через этот сайт можно, но рекламой они грузят по полной, и глюковато там. Самое паршивое, то что у меня все файлы грузятся как index (n).php, и их нужно как-то переименовывать. Боюсь, что с разбитыми на части архивами возможна путаница. Есть ли какой вариант бороться с этой проблемой?
В общем грузить на него удобно, места прилично, но скачивать с него не очень.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей