разнообразие средств от COVID-19

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение Nickolas » Сб сен 26, 2020 2:43 pm

avor писал(а):
Сб сен 26, 2020 10:34 am
Будет, лет, через 5, когда потребности в таком количестве препарата отпадут, а производственная линия давно окупит кап затраты на себя. :D
А не из гос. бюджета ли вообще эти все затраты?

А насчет того, что должен стоить дешевле, это все как в том анекдоте: "да деньги просто очень нужны".

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение 040500 » Пн сен 28, 2020 7:29 am

Арепливир компания Промомед производит из импортной фармсубстанции, оцените сами это "производство полного цикла" https://ria.ru/20200927/areplivir-15778 ... ZenSpecial

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Пн сен 28, 2020 8:41 am

Но там нигде нет прямых указаний на то , что препарат производится, скажем, из индийской субстанции. Хотя если бы субстанция производилась в России об этом бы трубили на каждом углу. А так тишина и все репортажи только о производстве ГЛФ. Понятно, что субстанция не отечественная, но чья она и какой входной контроль на нее все стыдливо молчат. Экономика производства тоже остаётся тайной за семью печатями. Открытое, блин, общество.

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение 040500 » Пн сен 28, 2020 11:35 pm

Промомед вывесил по разным регионам вакансию "химика-синтетика" с локализацией работы в Саранске "в связи с развитием направления разработки и производства химических субстанций", не иначе фавипиравир надумали сами делать, значит субстанция была точно импортная...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Вт сен 29, 2020 2:46 pm

Вот тут:
https://doctorpiter.ru/articles/25357/
Пишут, что ХимРар разработал свой проприетарный 15!!! :shock: стадийный синтез субстанции.
А тут:
https://360tv.ru/news/tekst/avifavir-v-podmoskove/
пишут что по этой схеме субстанцию производят в Кромис под Москвой.
Вот здесь:
https://pharmvestnik.ru/content/news/R- ... navir.html
Пишут, что Р-фарм освоило не полный синтез субстанции.
А вот здесь :
https://pharmvestnik.ru/content/news/FA ... araty.html
Пишут,что:
Согласно данным компании «Курсор», в госзакупках самый дорогой препарат — «Авифавир» компании «Кромис», который в продается в основном по цене 22 тыс. Лекарство «Р-Фарм» на втором месте с ценой около 15,4 тыс. руб., на третьем — «Промомед» с ценой 12,3 руб.
Получается что промомед делает из импортной готовой субстанции и он получается дешевле всего. Р-фарм, частично варит - уже дороже, а Кромис полный цикл и дороже всего. Какая-то внеэкономических картина чем глубже переработка тем выше цена. Парадоксы скосодрюченой экономики, когда для производства одного винтика в изделии приходится строить целы цех.

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение 040500 » Вт сен 29, 2020 9:55 pm

В Индии цена на фавипиравир снизилась почти на 50% до $0,41 за таблетку https://gmpnews.ru/2020/09/cena-na-favi ... -tabletku/ Это связано с большим ростом продаж населению из-за повсеместного лечения им начальных стадий ковида в Индии. Надо ли говорить что это за клондайк для наших фармкомпаний, которые продают ту же таблетку в 10 раз дороже нашему населению!

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение antabu » Ср сен 30, 2020 6:38 am

В № 105 "Новой газеты" подборка статей в тему: https://novayagazeta.ru/issues/3029
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение antabu » Вс окт 11, 2020 5:33 am

Вместо маски, для профилактики заражения оксолиновая мазь в нос не поможет?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Вс окт 11, 2020 12:56 pm

antabu писал(а):
Вс окт 11, 2020 5:33 am
Вместо маски, для профилактики заражения оксолиновая мазь в нос не поможет?
поможет, но лучше юглон на твердом (обезвоженном) съедобном масле. Тогда будут обработаны все слизистые.
Уже доказана ингибирующая способность юглона к шипам ковид-19 и если он сочетается с галогенами то действие
значительно усиливается. Возможно ингибирующими способностями мазь оксолиновая тоже обладает.
Что касается маски то на нее можно распилить мицеллу юглона, тогда на ней определенный процент вирусов погибнет.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение Ahha » Вс окт 11, 2020 7:54 pm

NikolaySV писал(а):
Вс окт 11, 2020 12:56 pm
Уже доказана ингибирующая способность юглона к шипам ковид-19
Вас разумеется не затруднит предоставить хоть две-три ссылки на то, где именно это доказано. Попросим. Потом, возможно, обсудим остальной ваш бред про распиливание мицелл на маску.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Вс окт 11, 2020 11:41 pm

не знаю как удалить это сообщение
Последний раз редактировалось NikolaySV Пн окт 12, 2020 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Пн окт 12, 2020 12:02 am

Ahha писал(а):
Вс окт 11, 2020 7:54 pm

Вас разумеется не затруднит предоставить хоть две-три ссылки на то, где именно это доказано. Попросим. Потом, возможно, обсудим остальной ваш бред про распиливание мицелл на маску.
https://www.researchgate.net/post/COVID ... 9_in_BLAST

https://www.researchgate.net/publicatio ... gh_Mitosis

Мицелла юглона щелочная для лучшего слияния с мембраной вируса. К мицелле прикреплен хвост пептидов для блокировки фурина. Мицелла юглона как ПАВ стимулирует ангиогенез эпителия и блокирует ген-белок PIN1- фактор
воспалительных реакций.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение Ahha » Пн окт 12, 2020 11:26 am

Николай, зачем вы своей юглонью засоряете еще и тематические разделы? Прекратите изображать из себя дурачка, у вас это подозрительно правдоподобно получается...

Статья 2008 года (ссылка №2) не может ничего подтверждать или опровергать касательно шипа коронавируса, даже если в ссылке №1 вы увидели похожие слова. Это не дает оснований с помпой утверждать "уже доказано...".

Последние несколько постов неплохо бы в антихимию, к прочей юглонофагии. :down:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Пн окт 12, 2020 12:50 pm

Ahha писал(а):
Пн окт 12, 2020 11:26 am
Николай, зачем вы своей юглонью засоряете еще и тематические разделы? Прекратите изображать из себя дурачка, у вас это подозрительно правдоподобно получается...

Статья 2008 года (ссылка №2) не может ничего подтверждать или опровергать касательно шипа коронавируса, даже если в ссылке №1 вы увидели похожие слова. Это не дает оснований с помпой утверждать "уже доказано...".

Последние несколько постов неплохо бы в антихимию, к прочей юглонофагии. :down:
Есть такое народно-научное выражение - тэорэтычно кобыла, а практычно не вэзэ.
Моя кобыла практическая, потому, что учитывая состояния моего организма до юглона и после со стороны влияния
ОРВИ сомнений никаких. После каждого орви море зеленых соплей и мокрот не покидали меня круглогодично после
каждго чиха и плевка и это не смотря, что было выпито горы антибиотиков и сульфаниламидов. Бывали случаи когда
не было соплей и мокрот я не мог вдохнуть на полную грудь воздух.
Для того что бы опровергнуть мою точку зрения надо провести опыты, а кто их проводил?.
Что касается влияния на ковид то какая разница не селективному ингибитору какую корону давить ?
А юглон не только подавляет заразу но и сразу же ремонтирует место поражения, что отчетливо проявляется при повреждении эпителия.
Нет сомнения, что моя писанина заслуживает антихимии, но пусть наука докажет почему при выполнении аллергопробы, ковыряние грязной иглой на грязном теле не приводит к воспалительной реакции и места проколов, царапин через пару дней покрыты только темно-коричневой корочкой ? Это я насчет способности ремонтировать эпителий и есть ли разница многослойный он или однослойный ?

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение antabu » Сб окт 17, 2020 7:22 am

Александр Кудрявцев
Вчера в 01:13
·
Ну что, когда не осталось на поле воинов, расскажу про нас
Когда-то я надеялся на Вектор, в том плане что конечно же я не верил в вакцину на аденовирусах и уж тем более аттенюированные. Ну глупость это все - что первые, что вторые. Первые потому что уже зафайлелись в истории с генной терапией, оставив после себя пару трупов, а вторые - аттенюированные еще с начальных курсов института известны как одни из самых опасных типов вакцин - живой вирус убивают, но есть ненулевая вероятность что вирус останется в живых и убьет пациента. Это в 19 веке еще такое шло в дело, так как альтернатив не было, но сейчас с развитием белковой инженерии - это все дела минувших дней. Поэтому когда услышал, что Вектор делает вакцину из рекомбинантных белков - думал что во молодцы, сделают хоть одну вакцину норм, будет с кем конкурировать. Но нет. А все из-за спешки, спустили указание - они сделали, что могли сделать быстро. Мое почтение, но сделали фигню.
Мы никуда не торопились и пытались понять коронавирус, думать о том как к нему подступиться и комбинировать различные подходы. Изначально, казалось нереальным к нему подступиться, ведь я знал, что гликановая шуба на спайк-белке будет огромной проблемой, а к нему надо подступаться. Некоторые помнят, как я сокрушался над этой шубой в январе, говоря, что это супер-вирус. Эта шуба обманывает иммунитет, вводит его в заблуждение. Когда иммунная система съедает вирус, она пытается подобрать антитела против него, но шуба сбрасывается, а антитела без шубы подбираются не те. Вы можете увидеть внизу, как эта шуба выглядит. В микроскоп ее не видно. Задача работы с ней - проектировочная, инженерная задача. Под этой шубой на самом деле и кроется та игла, которую надо надломить, чтобы убить коронавирус. Мы ее нашли. Раскрывать пока не буду, что и как, подержим интригу, но скоро узнаете. Но это все требовало нескольких месяцев вдумчивой и кропотливой работы. Когда я понял, то сразу позвонил коллегам, сказал - мы это сделаем. И да, это получилось на животных. Нейтрализация вируса оказалась очень сильной. Количество антител кроме нейтрализующих антител - минимально. Наши антитела правильные. Вокруг нас собралась команда лучших, без преувеличения. Самые крутые специалисты в России, и к нам присоединились даже коллеги из-за рубежа. Мы сделали вирусоподобную частицу - виросому, несущую рекомбинантный белок, тот самый, что является иглой коронавируса, которую надо научиться ломать нашим антителам. Скажем так, даже в дозе 5 мкг это сработало. Даже должно сработать в дозе 1 мкг и мы это проверим, обеспечив самую мягкую вакцину в истории, которую можно будет использовать даже больным с иммунодефицитом, детям. Когда я увидел 250 мкг антигена у Вектора, я понял, что все, конкурентов для нашей вакцины нет. И да, ждите нас, скоро придем) Нет смысла спрашивать кто мы - это целая сеть. Тут вам и американский биотех, и российский фарм завод, и эксперты при ВОЗ, и бизнес. Те, кто знают, тот знает.
Так делается современная наука - командная работа.
https://www.facebook.com/Kudriavtsev.Al ... 9888067056
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Сб окт 17, 2020 4:23 pm

А я тут три аптеки обошел по своим делам, заодно спрашивал про уральское чудо тризавирин. Ни в одной чуда не оказалось.

Товарищ Кудрявцев пизнесмен. Он может говорить, что угодно , но пока даже про доклинику ничего не ясно. Если у них реальная вакцина будет, я буду только рад. Но так как он комерс, она по определению не будет дешёвой. На вакцинах вообще не подняться в бизнесе, ибо там маржи практически нет, а если есть, то никто не не оплачивает и не покупает такие вакцины, кроме узкого круга правящих элит.
Последний раз редактировалось avor Вс окт 18, 2020 7:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение antabu » Сб окт 17, 2020 6:00 pm

К сожалению не всем хватит аппаратов ИВЛ.. Поэтому нужно постараться не ждать критической ситуации, а по возможности помочь самим себе.
В этом возможно сможет помочь старая, медицинская техника отвода слизи их легких.
Если у вас появятся легочные симптомы короновирусной пневмонии, может быть летальное повреждение от выпота (слизистая заполняет легкие) или цитокиновой бури (организм чрезмерно реагирует с большим выпотом)
Много лет назад физиотерапевты успешно лечили это методом ПОСТУРАЛЬНОГО ДРЕНАЖА. Это когда пациент переворачивается через перекладину или лежит на наклонной поверхности, чтобы наклонить легкие и бронхи вверх ногами. Слизь начнет вытекать, и будет возможность откашляться.
Можно так же добавить ритмичные похлопывания по спине в области лёгких, это так же способсвует отхождению слизи. Это легко сделать для себя и членов своей семьи.
Просто лягте в нужное положение и позвольте слизи течь, помогая дыхательными техниками, которые подчеркивают полный, продолжительный вдох через нос, и потом выдох скозь зубы, долго и ровно, затем прокашляться. Так же один из простых способов это лежать на большом тренировочном мяче.
Начните, как только вы почувствуете, что легкие наполняются слизью. Не ждите, пока вы настолько заболеете, что начнете задыхаться. Хватит 20 - 30 минут несколько раз в день, но особенно важно делать это с утра (за ночь собираеться много слизи).
ПД делали в доме престарелых в Вермонт США во время эпидемии гриппа 1976 года для постоянных пациентов. Они не потеряли никого, в то время как другие дома престарелых потеряли десятки жизней.
Это старая техника ПД, которая исчезла, так как у нас есть аппараты ИВЛ.
НО на этот раз у нас НЕ будет достаточно вентиляторов или коек ICU.
Желаю здоровья!
Помоги себе сам..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение bigM » Сб окт 17, 2020 10:24 pm

С постуральным дренажом класс! Только причина дыхательной недостаточности не мокрота и обструкция бронхов, а поражение альвеол ( кислород из воздуха в кровь не проникает)😱
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Вс окт 18, 2020 6:58 am

А что будет, если при таком "дренаже" произойдет спазм трахеи или жидко-слизистые массы полностью закроют просвет верхних дыхательных путей? И разве для отвода "выпотевающей" жидкости не делают просто дренаж из лёгких, а не ИВЛ?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение bigM » Вс окт 18, 2020 10:12 am

avor писал(а):
Вс окт 18, 2020 6:58 am
А что будет, если при таком "дренаже" произойдет спазм трахеи или жидко-слизистые массы полностью закроют просвет верхних дыхательных путей? И разве для отвода "выпотевающей" жидкости не делают просто дренаж из лёгких, а не ИВЛ?
Постуральный дренаж ничего не забьет.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей