разнообразие средств от COVID-19

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Чт авг 13, 2020 6:41 am

NikolaySV писал(а):
Чт авг 13, 2020 1:06 am
Это сообщение не несет полезной информации
Взаимно! :deal:

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Чт авг 13, 2020 12:07 pm

avor писал(а):
Чт авг 13, 2020 6:38 am
https://yandex.ru/search/pad/?text=юглон&lr=2
В юглоне (от Витаукт) на который дана ссылка, юглон разрушен еще на стадии производства.

В антихимию его.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Чт авг 13, 2020 12:13 pm

NikolaySV писал(а):
Чт авг 13, 2020 1:06 am
avor писал(а):
Ср авг 12, 2020 11:03 pm

И этот человек запрещает нам ковырять в носу! :D :D :D :D :D :D :D :no:
Это сообщение не несет полезной информации
Это сообщение не несет полезной информации.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение Nickolas » Чт авг 13, 2020 1:29 pm

NikolaySV писал(а):
Чт авг 13, 2020 12:07 pm
В юглоне (от Витаукт) на который дана ссылка, юглон разрушен еще на стадии производства.
А каким методом вы это доказали? Можете привести хроматограммы, масс- или ЯМР спектры? Может хотя бы пластины ТСХ есть с контрольным образцом? Если последнее, где покупался контрольный образец?

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Чт авг 13, 2020 3:40 pm

Nickolas писал(а):
Чт авг 13, 2020 1:29 pm
NikolaySV писал(а):
Чт авг 13, 2020 12:07 pm
В юглоне (от Витаукт) на который дана ссылка, юглон разрушен еще на стадии производства.
А каким методом вы это доказали? Можете привести хроматограммы, масс- или ЯМР спектры? Может хотя бы пластины ТСХ есть с контрольным образцом? Если последнее, где покупался контрольный образец?
Проверял наличие юглона как описано здесь
https://yandex.ru/patents/doc/SU685979A1_19790915

Я имею чистый синтетический юглон для контроля.
Делал примитивную бумажную хроматографию.
Везде где есть юглон тот и другой способы показывали его наличие.
Возможно микроскопические наявности юглона такие методики не показывают но это вряд ли имеет практическое значение.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Пт авг 14, 2020 9:45 am

NikolaySV писал(а):
Чт авг 13, 2020 12:07 pm
В юглоне (от Витаукт) на который дана ссылка, юглон разрушен еще на стадии производства.
В антихимию его.
Николай, желает прикинуться валенком.
Я ему привел относительные индексы цитирования слов юглон и вакцина. Вообще на яндексе и на кемпорте, а так же слов вакцина и хим реакция. Это к вопросу о популярности слова вакцина и юглон -на сайте кемпорт.

А он все мимо ушей пропускает(типа я валенок не понял о чем речь) и переводит на какую-то ссылку в поисковике, которая вообще отношения не имеет к делу.
Да,- вы не о том, дорогой мой!
Там ссылка приведена не для содержания, а для предъявления результатов статистики.

Николай! Не надо тролить и переводить стрелки, соскакивая с темы на свой любимый фетиш. И все свои претензии можете предъявлять на сайте вашего визави и на поисковеке, в роспотребнадзоре и обществе защиты прав потребителей-, в суде наконец, а к этому топику и тем более сайту- они не имеют отношения абсолютно. Здесь топик про специфичную химио(и не только) терапию против нового короновируса.

-

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Пт авг 14, 2020 11:03 am

avor писал(а):
Пт авг 14, 2020 9:45 am

Я ему привел относительные индексы цитирования слов юглон и вакцина. Вообще на яндексе и на кемпорте, а так же слов вакцина и хим реакция. Это к вопросу о популярности слова вакцина и юглон -на сайте кемпорт.

А он все мимо ушей пропускает(типа я валенок не понял о чем речь) и переводит на какую-то ссылку в поисковике, которая вообще отношения не имеет к делу.
Это ваша ссылка ?
https://yandex.ru/search/pad/?text=юглон&lr=2
Там информация про юглон Витаукт.

Я ответил. В чем проблема ???
Я ссылался на слово вакцина, про юглон в том посте и речи не было, это ваша инициатива

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение FOX-7 » Пт авг 14, 2020 4:20 pm

Предложено для лечения COVID-19 это соединение MK-4482 или EIDD-2801 (CAS 2349386-89-4):

Код: Выделить всё

https://en.wikipedia.org/wiki/MK-4482

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Пт авг 14, 2020 5:51 pm

Это ваша ссылка ?
Это дорогой мой ссылка не на какой то там витакут. Это ссылка на поиск по слову "юглон" там еще 7000 ссылок. Так что можете по каждой предъявы делать - успехов. :clap:

Ссылка дана не про юглон, а про число ссылок на него при запросе "юглон". И весь этот разбор полетов из-за вашей попытки придать слову вакцина значимость. ну нашли вы 116( теперь 120) ссылок на это слово. И что?

Ну, если вам хочется прикидываться емелюшкой, можно и разжевать, как для дитяти неразумного.

Цифра 116/120 сама по себе не значит ничего. А вот в сравнении с другими цифрами она уже может сказать о многом.

Первых два числа показывают отношение числа ссылок при запросе "вакцина" и "юглон" на яндексе и на базе медицинских научных публикаций. Соответственно их значения 1100 и 700. Это говорит о том,что значимость вакцин в сравнении с юглоном для российского общества и для ученых-медиков примерно одинакова. И примерно в тысячу раз больше чем значимость юглона. Для ученых медиков значимость юглона даже несколько выше. Правда если посмотреть на этих ученых внимательно, то выяснится, что это в основном ученые из Китая и Индии.

Теперь если провести такое же сравнение на chemport'e выяснится, что значимость вакцин для химиков в сравнении с юглоном чуть ли ни в 4000 раз меньше, чем в среднем для ученых и вообще русскоязычных пользователей интернета. :D :D :D

Отсюда вывод: что либо химики химпорта ни во, что не ставят вакцины, и тогда обсуждения каких-то успехов и неудач в связи с любыми вакцинами на химпорте имеют ничтожное значение. Либо химики химпорта проявляют неуемный, прямо таки нездоровый интерес к юглону. :D Хотя если присмотреться к этому внимательно, то выяснится, что неуемный интерес к юглону проявляет всего лишь один человек и к тому же не химик. :D :D :D :D

И последние две цифры показывают сравнение отношения значимости "вакцины" и "химическая реакция" в русскоязычном интернете и на химпорте. И цифры эти показывают насколько ничтожно для химиков слово вакцина по отношению к их профессиональному интересу химической реакции. И как эта цифра еще меньше в сравнении с рунетом. :D

Извините за многа букав. Но мой дорогой Николенька просто вынудил меня пуститься в столь пространные рассуждения.
Последний раз редактировалось avor Пт авг 14, 2020 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Пт авг 14, 2020 6:25 pm

FOX-7 писал(а):
Пт авг 14, 2020 4:20 pm
Предложено для лечения COVID-19 это соединение MK-4482 или EIDD-2801 (CAS 2349386-89-4):
Ага, ремдисивир пуриновый, а это пиримидиновый аналог. :deal:

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Пт авг 14, 2020 8:07 pm

avor писал(а):
Пт авг 14, 2020 5:51 pm
Это дорогой мой ссылка не на какой то там витакут. Это ссылка на поиск по слову "юглон" там еще 7000 ссылок. Так что можете по каждой предъявы делать - успехов. :clap:

Ссылка дана не про юглон, а про число ссылок на него при запросе "юглон". И весь этот разбор полетов из-за вашей попытки придать слову вакцина значимость. ну нашли вы 116( теперь 120) ссылок на это слово. И что?

Ну, если вам хочется прикидываться емелюшкой, можно и разжевать, как для дитяти неразумного.

Извините за многа букав. Но мой дорогой Николенька просто вынудил меня пуститься в столь пространные рассуждения.
Не пойму, зачем вы тему о юглоне продолжаете на этой ветке. Заходите в мою ветку о юглоне или создайте свою.
Я с удовольствием приму в ней участие.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Пт авг 14, 2020 10:02 pm

NikolaySV писал(а):
Пт авг 14, 2020 8:07 pm
Не пойму, зачем вы тему о юглоне продолжаете на этой ветке. Заходите в мою ветку о юглоне или создайте свою.
Я с удовольствием приму в ней участие.
Ага! Продолжаем играть в емелюшко. Ню-Ню! Удачи! :clap: :yehha: :slepy:

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение NikolaySV » Сб авг 15, 2020 10:07 am

avor писал(а):
Пт авг 14, 2020 10:02 pm

Ага! Продолжаем играть в емелюшко. Ню-Ню! Удачи! :clap: :yehha: :slepy:
Вы меня с емелюшкой сравниваете. Случайно не из-за обид, что вы умный но прозябаете в нищете ?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Сб авг 15, 2020 10:53 am

NikolaySV писал(а):
Сб авг 15, 2020 10:07 am
[Вы меня с емелюшкой сравниваете. Случайно не из-за обид, что вы умный но прозябаете в нищете ?
:clap: :clap: :clap:
Ну, ещё что-нибудь у меня спросите, по теме топика. Креативней, креативней. Оригинальные должны быть фантазии. А то скууучно! :( :( :( :( :down: :down: :down:

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение bigM » Сб авг 15, 2020 9:49 pm

Пора часть дискусса в специализированную юглоно-тему сносить!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

kbob
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение kbob » Ср сен 09, 2020 11:18 am

В The Lancet вышла статья о чудодейственной российской вакцине - Safety and immunogenicity of an rAd26 and rAd5 vector-based heterologous prime-boost COVID-19 vaccine in two formulations: two open, non-randomised phase 1/2 studies from Russia

Ответ специалистов по разоблачению научных фальсификаций не заставил себя долго ждать - они написали открытое письмо автору статьи и редактору журнала.

А так же Энрико Буччи дал интервью Медузе.

Руководивший созданием вакцины сотрудник Центра Гамалеи Денис Логунов, к которому «Медуза» обратилась за комментарием, сообщил, что отвечать на открытое письмо он не намерен, однако поддерживает связь с редакцией научного журнала, в котором вышла статья.

Мне кажется Денис Логунов из всех возможных вариантов ответа выбрал самый безобразный и вредный, хотя как знать может результаты статьи нарисованы, потому что
отчитываться надо было.
The Lancet ответил
«Мы поощряем научные дебаты вокруг опубликованных работ и осведомлены об открытом письме, касающемся проведенных Логуновым и его коллегами клинических испытаний российской вакцины. Мы переслали письмо авторам и предложили принять участие в научной дискуссии».

В свою очередь, представитель Российского фонда прямых инвестиций передал следующее заявление от имени Дениса Логунова:

«НИЦЭМ им. Гамалеи категорически отвергает обвинения в недостоверности статистических данных, опубликованных в журнале The Lancet.

Опубликованные данные являются достоверными и точными и прошли экспертизу у пяти рецензентов The Lancet, полноразмерный клинический протокол предоставлялся в редакцию журнала.

Мы представили именно те данные, которые получили, а не те, которые должны нравиться итальянским экспертам».
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Ср сен 09, 2020 12:33 pm

Интересно, если бы это была вакцина из ЮАР или Индии, то ее тоже так бы критиковали. Вот говорят китайсы сплошь и рядом рисуют результаты в Фотожопе, так что бы начальству понравилось...

kbob
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение kbob » Ср сен 09, 2020 12:43 pm

avor писал(а):
Ср сен 09, 2020 12:33 pm
Интересно, если бы это была вакцина из ЮАР или Индии, то ее тоже так бы критиковали. Вот говорят китайсы сплошь и рядом рисуют результаты в Фотожопе, так что бы начальству понравилось...
Недавно из Америки статью раскритиковали - https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 6/fulltext

А вы говорите ЮАР...
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: разнообразие средств от COVID-19

Сообщение avor » Ср сен 09, 2020 1:03 pm

У меня просто есть опыт общения с американо англосаксонским ревьюерами. Там любят выдавать комментарии типа: у вас бедный английский. Сейчас - это вышло из моды, английский не поменялся, но про него как-то вдруг забыли, теперь любят писать: А не сделать ли вам тоже самой с помощью снхрофазатрона, а то нам кажется, что электронно-лучевой трубки для этого маловато. Или что нибудь такое.
При чем появляется куча статей, в которых повторяют данные, полученные 50 и 70 лет назад, но на более простом оборудовании. И их публикуют с радостью: А вот у нас есть электронный микроскоп и мы будем им заколачивают гвозди вот мы какие богатые.

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей