Кафедра химии природных соединений

не можете определиться с тем, на какую же кафедру Вам пойти? Спрашивайте - помогут
Ответить
Antonem
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 10:10 pm

Кафедра химии природных соединений

Сообщение Antonem » Ср май 30, 2007 6:07 pm

Добрый день! Уважаемые студенты, аспиранты и просто знающие люди, не подскажете, как покорить такую кафедру как ХПС? Мне она кажется очень привлекательной, но к сожалению 2 года уже потеряны... Хотя курсовые на 1 и 2 курсах были достаточно интересными :-) Я хотел пойти в 1 семестре 3 курса туда делать курсач по органике, но в моей нынешней лабе сказали, что загрузят лишней работой (экспериментальной и по литературе), не имеющей отношения к трехстадийному синтезу. Так как мне быть? И правда ли, что туда супер большой конкурс? :?: Теперь пусть каждый выскажется :teaching:
Жизнь не вмещается в логическую схему, а человек в Прокрустово ложе чьей-либо теории...

eukar

Сообщение eukar » Чт май 31, 2007 8:42 am

Стоп-стоп. Что значит - 2 года потеряны? Если я правильно помню, на ХПС заявления пишутся общим порядком, в конце третьего курса - или зимой на 3 курсе. Чтобы претендовать без вопросов, надо прослушать вместо общего курса ХОБП некий углубленный курс, читаемый на кафедре. Потом из прослушавших этот курс и пожелавших распределиться на ХПС и идет отбор на кафедру.
Студентов младших курсов на ХПС берут только в крайних случаях, как правило, по знакомству.

А ваша ситуация еще и не очень понятно. Если вы собираетесь на ХПС, то что такое "нынешняя лаба" :?: Если вы собираетесь оттуда уходить на ХПС, то каким образом вас
загрузят лишней работой (экспериментальной и по литературе), не имеющей отношения к трехстадийному синтезу
:?: Зачем для поступления на ХПС делать курсач по органике там :?: Мне казалось, что наоборот, кафедры приветствуют сбагрить студента на время курсовой по непрофильному предмету. И наконец - вы в какой группе-то учитесь :?:

Antonem
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 10:10 pm

Сообщение Antonem » Чт май 31, 2007 2:59 pm

Я в общем потоке учусь. Нынешняя лаба - та, где я делал курсач в этом году. Там достаточно интересно, и ничто не мешает мне остаться, но я хочу на ХПС. :roll: То есть, я так понял, что особых заморочек не должно быть. Это радует. А что за углубленный курс ХОПБ. Когда его читают?
Жизнь не вмещается в логическую схему, а человек в Прокрустово ложе чьей-либо теории...

eukar

Сообщение eukar » Пт июн 01, 2007 12:58 pm

Antonem писал(а):А что за углубленный курс ХОПБ. Когда его читают?
Его читают параллельно с общим курсом ХОБП.
Заморочек не будет - если хотите и приложите хоть минимум усилий - на ХПС попадете. Главное решите, надо ли это вам и если да, уходите из нынешней лабы без всяких "поработаю еще и там заодно, если на ХПС не пойдет, вернусь". Двухстулья имхо нигде не любят.

Ответить

Вернуться в «кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей