Почему именно здесь... .

не можете определиться с тем, на какую же кафедру Вам пойти? Спрашивайте - помогут
Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Почему именно здесь... .

Сообщение Satyros » Чт ноя 13, 2003 4:51 pm

Предлагаю в этой ветке рассказать о том, почему кто выбрал ту или иную кафедру/лабораторию. Чем руководствовались при выборе, почему захотели остаться, что планируете делать дальше (глобально).
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт ноя 13, 2003 4:56 pm

Сразу очень попрошу, давайте не будем сравнивать, кто круче и не будем кидать друг в друга жидким калом, уподобляясь братьям нашим меньшим.

Начну, видимо, с себя. Как я уже говорил, я работаю на кафедре органической химии в группе, занимающейся медицинской химией. Если рассказывать о том, как я пришел в эту лабораторию, то начать следует с начала первого курса. В сентябре-октябре первого семестра я, на ндцать литров водки и блоков сигарет моложе и неопытнее занялся поисками места, где мне хотелось бы работать. Идей у меня было много, а вот знания о том, где чем занимаются не было. Начал я с неорганики, пообщался с людьми из лаборатории координационных соединений и ВТСП. У первых понравилось больше, захотел сделать у них курсовую, но меня не взяли, шеф сказал, что у него своих целая группа, девать некуда.

Далее путь мой лег на кафедру ХПС, там меня приняли с распростертыми объятьями, провели по лабораториям, все рассказали, напоили чаем, но, когда речь зашла о том, чтобы у них работать, посоветовали приходить на третьем курсе. Немного расстроившись пошел на органику, попал сначала к физорганикам, но мне они показались уж слишком крутыми и наконец, совершенно случайно, благодаря моему школьному преподавателю по органике (заканчивал я шк. 171, так что преподаватель, естественно, сотрудник химфака) я попал туда, куда попал.

Проработав более двух лет, могу с уверенностью заявить, что если и буду дальше связывать свою жизнь с химией, то это будет медицинская химия, наука, появившаяся совсем недавно и сочетающая в себе особую систематичность органики с описательной биохимией. Наука, в которой, лично я вижу огромные перспективы, но, к сожалению, в очень слабой мере развитой в нашей стране.

Вот так вот... .
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт ноя 13, 2003 5:22 pm

Ооо, интересный вопрос.

Я в своё время попробовал 3 лаборатории на физхимии (ИСН, не ржать !!!), так как был в 11 группе. Приятно, конечно, но не так чтобы очень. А потом решил: органика, а физхимия - не моё.

Тут меня ныне покойный Монстр и привёл в ту самую пресловутую группу :D , где я с тех пор и нахожусь.
И не на кафедре органики, и оргсинтез как он есть. Приятно, чёрт побери !

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт ноя 13, 2003 5:38 pm

Гы-ы-ы!
А я так, пришёл на первом курсе в термохимию. Там уже вовсю возились с фуллеренами, тема была обалденно новая и интересная. Потом стали сотрудничать со структурщиками из ИНЭОСа. Чувствую: моё. Ну, жил как-то - одна нога здесь, другая там. А к диплому оказалось, что я весь перебрался в ИНЭОС :) .

ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт ноя 13, 2003 5:39 pm

ИСН писал(а):Гы-ы-ы!
А я так, пришёл на первом курсе в термохимию. .
А куда ты, друзь, пришёл на втором курсе ????????

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт ноя 13, 2003 5:41 pm

А вот не ржать!

К тому же я остался в теме, ибо это - моя тема, а отдельные бородатые лица - так, честное заблуждение молодости :D . А ты из физхимиков ушёл в говновары :D .
Последний раз редактировалось ИСН Чт ноя 13, 2003 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт ноя 13, 2003 5:46 pm

Уж расскажите уж...
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт ноя 13, 2003 6:02 pm

ИСН писал(а):А вот не ржать!

К тому же я остался в теме, ибо это - моя тема, а отдельные бородатые лица - так, честное заблуждение молодости :D . А ты из физхимиков ушёл в говновары :D .
А ты, друже, прокладка... между прибором и креслом.
Ладно, тема это его. Сравни свою курсовую и свой диссер.
Но ... наша тайна пусть останется только нашей :?

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт ноя 13, 2003 6:04 pm

Я прокладка? А ты её бачив, мою курсовую? А диссер, что диссер? А ты, а ты... а ты дедовщину развёл, во!

Рассказывать-то, собственно, нечего :? ... Короче, на втором курсе мы с ГриФом некоторое время искали счастья в одном и том же месте, не нашли и плюнули.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт ноя 13, 2003 6:07 pm

А что за место было? Просто пытаюсь представить, что за лаборатория может вызвать столько эмоций и у меня никаких идей. Неужели к Степанову пошли????
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт ноя 13, 2003 6:08 pm

Хуже...

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт ноя 13, 2003 6:08 pm

К Зоркому??????? *с ужасом*
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт ноя 13, 2003 6:09 pm

2 ИСН

Друг, давай конвенцию - друг на дрга компромат не сливать и ничем не швыряться. Прокладку снимаю

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт ноя 13, 2003 6:13 pm

:) :mrgreen: :D
Я офигеваю, дорогая редакция! О, сколько нам открытий чудных...
Ладно, хрен с ним. Дедовщину снимаю :D .
Хотя подумаешь, тоже мне, компромат. Да какой, нахрен, компромат? Сколько лет живём на свете? И не пофиг ли на всё уже давно?

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт ноя 13, 2003 6:28 pm

Если судить по тактичному замалчиванию, то я попал в точку.

Ну эта... Ну вы эта...
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Dima_K
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 3:28 am

Сообщение Dima_K » Чт ноя 13, 2003 6:33 pm

Cezar писал(а):Проработав более двух лет, могу с уверенностью заявить, что если и буду дальше связывать свою жизнь с химией, то это будет медицинская химия, наука, появившаяся совсем недавно и сочетающая в себе особую систематичность органики с описательной биохимией.
Journal of Medicinal Chemistry. Hypotensive Hydrazinophthalazines and Related Copmpounds. J. Druey, A. Marxer
1959; 1(1); 1-21

Не, я конечно понимаю, что 44 года срок небольшой, сравнимый с человеческой жизнью всего.. но все таки то, что это уж совсем недавно не скажешь. 8)

Да и до этого людишки пахали как проклятые. А вот вопрос в чем разница медицинской химии, биоорганической, биохимии и молекулярной биологии? Ну, как бы ключевые такие вещи.. :shock:

ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт ноя 13, 2003 6:53 pm

Не ржать, блин! ?

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт ноя 13, 2003 6:56 pm

А вот не ржать! :D :lol:

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт ноя 13, 2003 7:01 pm

Wow!!!!

Ну эта, расскажите как как оно было. Думаю, что такого экспириенса ни у кого из присутствующих не было и не будет.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Чт ноя 13, 2003 7:13 pm

Satyros, ты сам пока не ответил по поводу темы этой ветки

Ответить

Вернуться в «кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей