Материаловедение - где учиться и как потом работать

не можете определиться с тем, на какую же кафедру Вам пойти? Спрашивайте - помогут
Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Сб сен 02, 2006 4:34 pm

Вообще, там реальные изделия производятся. Я не берусь обсуждать научность всей деятельности, связанной с пенографитом, но Авдеев заработал-таки деньги, оставаясь в науке. Не будучи при этом ни директором НИИ, ни даже заведующим кафедрой. Короче, он с полным основанием говорит то, что говорит. Насколько хорош подобный путь развития -- вопрос отдельный.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб сен 02, 2006 4:41 pm

заработал-таки деньги, оставаясь в науке
Ты прям в этом уверен? Может у него какой другой бизнес есть типа автомастерской или еще чего-нибудь в 1000 раз более выгодное чем производство пенографита. Вот Мудрый Академик например то же можно сказать что наукой зарабатывает, а если внимательнее посмотреть уверен что совсем по-другому окажется

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Сб сен 02, 2006 4:56 pm

slavert писал(а):Может у него какой другой бизнес есть типа автомастерской или еще чего-нибудь в 1000 раз более выгодное чем производство пенографита. Вот Мудрый Академик например то же можно сказать что наукой зарабатывает, а если внимательнее посмотреть уверен что совсем по-другому окажется
Так, разоблачения в студию, пожалуйста: чем же зарабатывает твой любимый Академик?

Ты, кстати, давно в корпусе технологии последний раз был? Очень грамотная с точки зрения бизнеса идея: заработать денег на автомастерской и вложить их в ремонт здания на территории МГУ...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб сен 02, 2006 5:09 pm

чем же зарабатывает твой любимый Академик?
Точно не знаю, но думаю что в частности имеет долю со сдачи площадей ИОНХ

Про автомастерскую - это просто пример, помню в Италии был профессор с очень хорошей машиной, и то же некоторые могут подумать что работая профессором в Италии можно купить такую машину, но на самом деле у него есть личный кинотеатр и еще кое-что
В Португалии был китайский профессор у которого был китайский ресторан

powerblackout

Сообщение powerblackout » Сб сен 02, 2006 6:42 pm

[quote:05a63b62d1=\"slavert\"]Преподы в 90% случаев не умеют или не хотят нормально объяснять! [/quote:05a63b62d1]\r\n\r\nне надо сваливать собственные проблемы на других. Преподы в МГУ самые нормальные! Другое дело что есть студенты разгильдяи'
Последний раз редактировалось powerblackout Пт сен 29, 2006 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб сен 02, 2006 6:50 pm

Да уж помню у нас по органике был препод (не только у меня на этом форуме, есть другие свидетели)
Типа сидишь на семинаре, возникает вопрос - типа можно задать вопрос? Слава - закрой рот и слушай меня, никаких вопросов. Потом Деда Мороза опять же можно вспомнить, лекции по аналитике и лекции Мудрого Академика - очень длинный список, так что преподы на химфаке явно не совсем нормальные и объясняют они то же хреново, так что в спецгруппе будешь во всем разбиратся только сам, это не школа

powerblackout

Сообщение powerblackout » Сб сен 02, 2006 7:42 pm

[quote:a2556230f7=\"slavert\"]Да уж помню у нас по органике был препод (не только у меня на этом форуме, есть другие свидетели
Последний раз редактировалось powerblackout Пт сен 29, 2006 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб сен 02, 2006 8:06 pm

Ну Мудрый Академик зарплату за это получает и ставку профессора имеет, а что в США то же самое? То же то что дает препод это меньше 20% от того что на самом деле спрашивают? В любом случае я уверен что первокурсники это недавние школьники и думают что им преподавать будут как в школе, поэтому и ломанулись с спецгруппу еще и под влиянием неадекватной рекламы заодно...

powerblackout

Сообщение powerblackout » Сб сен 02, 2006 9:01 pm

[quote:8e0c6b85bf=\"slavert\"]Ну Мудрый Академик зарплату за это получает и ставку профессора имеет, а что в США то же самое? [/quote:8e0c6b85bf]\r\n\r\nкак ни странно но да...тоже самое. Иной раз уставятся в бумажки и монотонно бубнят, жутко не интересно. При этом очень сильный акцент...например "нафтил" произносится как "нафтирил" и тому прочие заморочки. \r\n\r\n[quote:8e0c6b85bf=\"slavert\"] То же то что дает препод это меньше 20% от того что на самом деле спрашивают? В любом случае я уверен что первокурсники это недавние школьники и думают что им преподавать будут как в школе, поэтому и ломанулись с спецгруппу еще и под влиянием неадекватной рекламы заодно...[/quote:8e0c6b85bf]\r\n\r\nВо всех университетах, дают 20%, а спрашивают больше. В университете человек сам должен учиться "учиться". Но по уму надо было бы распределение в спецгруппы сдвинуть на 2 курс.'
Последний раз редактировалось powerblackout Пт сен 29, 2006 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб сен 02, 2006 9:39 pm

В любом случае это не добавляет аргументов в пользу спецгруппы, особенно если не спецшколе учился/училась

al

Сообщение al » Ср сен 06, 2006 4:19 pm

Пойду наверно в вмс на наноомпозиторику.
А как вы думаете учиться на общем с 1 го курса и писать курсовую по вмс это нормально или очень плохо?Я посмотрел лекции у вмсников и оборужил там боян, который самому можно изучить.

eukar

Сообщение eukar » Ср сен 06, 2006 8:17 pm

al писал(а):Пойду наверно в вмс на наноомпозиторику.
А как вы думаете учиться на общем с 1 го курса и писать курсовую по вмс это нормально или очень плохо?Я посмотрел лекции у вмсников и оборужил там боян, который самому можно изучить.
Поподробнее, плз. Куда-куда?

al

Сообщение al » Ср сен 06, 2006 9:28 pm

опечатался мля чуть-чуть - нанокомпозиторика. Но я наверно потом пойду не сейчас, тут я вижу и так на мозги капают нехило(судя по второкурсникам) хотя у меня пока ещё халява.

eukar

Сообщение eukar » Ср сен 06, 2006 9:30 pm

Можно еще подробнее про вмс и нанокомпозиторику? Я-то думал, я про кафедру все знаю. Или речь не о химфаке?

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт сен 07, 2006 8:35 pm

Я думаю просто кто-то изучает твой любимый полиэлектролит который сворачивается в клубки избирательно и образует наноструктуры таким образом и обозвал свой рисерч так замысловато

al

Сообщение al » Чт сен 07, 2006 10:51 pm

иду завтра в 110

eukar

Сообщение eukar » Пн сен 11, 2006 10:28 am

slavert писал(а):Я думаю просто кто-то изучает твой любимый полиэлектролит который сворачивается в клубки избирательно и образует наноструктуры таким образом и обозвал свой рисерч так замысловато
Вот мне и интересно, кто это такой, что я не знаю :)

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Сообщение Anthony » Пн окт 02, 2006 12:54 pm

slavert писал(а):
заработал-таки деньги, оставаясь в науке
Ты прям в этом уверен? Может у него какой другой бизнес есть типа автомастерской или еще чего-нибудь в 1000 раз более выгодное чем производство пенографита. Вот Мудрый Академик например то же можно сказать что наукой зарабатывает, а если внимательнее посмотреть уверен что совсем по-другому окажется
slavert, НПО Унихимтек реально зарабатывает на новых углеродных материалах. Держится предприятие за счет того, что изделия из этих материалов покупают в больших количествах государственные ведомства и полугосударственные струкуры типа Газпрома, РАО ЕЭС и крупных нефтяных компаний. Вы я думаю и сами понимаете, что продавать что-либо в больших количествах таким организациям - непростая задача, которая решается в том числе и через материальное стимулирование лиц принимающих решение о закупках... Но как бы там ни было, руководству НПО Унихимтек удалось наладить устойчивый сбыт своей продукции.
Anthony

Ответить

Вернуться в «кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя