Продаю герметичный перчаточный бокс

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Сб янв 26, 2019 7:18 pm

Здравствуйте!
Продаю герметичный перчаточный бокс из оргстекла примерно на 90x90x70см б.у. и другой из нержавейки на 70x70x50см.
Цена договорная. Фото по запросу.

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Пн фев 04, 2019 5:01 pm

Вверх
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Пн фев 04, 2019 5:19 pm

Бокс из нержавейки с перчатками по сути новый в нем не работали. Товарищи прежде чем писать пожалуйста внимательно смотрим цены на такие вещи и у кого 1000р в кармане увы..............

tixmir
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 1:32 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение tixmir » Вт фев 05, 2019 1:46 am

Прежде чем писать о 1000 рублей подумайте о том, что в боксе главное это не металлическая коробка, а система газоподготовки и газоанализа. А у Вас на фото именно что коробка.
Так какая у Вас комплектация и цена на этот раритет?

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Вт фев 05, 2019 1:58 pm

В моей работе главное герметичность и работа в инертной атмосфере, что данный бокс обеспечивает. А с системой газоподготовки и газоанализа смотрите боксы от лимона и выше.. У нас стоит такой за 1300000р. Вы сами определитесь для чего он вам....
Комплектация перчатки, свет, розетка внутри, электро щиток.
Мне интересна ваша цена(в личку) Мне здесь цену предлагали как в лом сдать..........

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение SIG » Ср фев 06, 2019 12:56 am

Ваша позиция достаточно странная- у Вас явно есть цена в голове, но Вы ее не называете, боясь, что кто-то вдруг даст больше. Странная, поскольку , положим я покупатель, и знаю, сколько стоит новый бокс. Однако моя задача купить его как можно дешевле, и я Вам предложу очевидно минимальную цену, которая мне кажется не абсурдной. Вы,естественно, не согласитесь, и ничего хорошего не выйдет. Я так недавно покупал один прибор - его стоимость на e-bay в США около 500К руб, я купил за 20 в своем городе с дополнительными опциями. Поскольку продавец тоже хотел, чтобы я назвал свою цену, а своей у него в голове не было. Я хотел показать Ваше объявление коллегам, которых это могло бы заинтересовать - им нужен продувной бокс - но сразу возник вопрос цены.

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Ср фев 06, 2019 9:02 am

Здесь как-то продавали бокс за 5-7тр и человек сразу сказал что цена символическая. Народ тут взял эту цену за точку опоры. И по ходу кто мне писал хотел бокс использовать не по назначению. Моя цена обсуждаема и я могу доработать бокс под определенные нужды заказчика. Цена вполне нормальная(в разы меньше...), я предлагаю её уточнить в зависимости от целей покупателя.
Пластиковый такого размера за 280000р видел, из нержавейки не видел, но явно дороже.

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Magic Methyl » Ср фев 06, 2019 9:26 am

Dmitry76 писал(а):
Ср фев 06, 2019 9:02 am
Пластиковый такого размера за 280000р видел, из нержавейки не видел, но явно дороже.
Приветствую коллеги!
Заходил в гости на кафедру к неорганикам как то, видел у них аналогичные старые СССР-овские боксы из акрила,
- они их используют для работы с квантовыми точками и прочей люминисцентной/флуоресцентной капризнятиной.
Во первых, давайте быть уж честными, - в таком виде как он у Вас есть, его использовать нельзя. И не важно, из
нержавейки он или из полимеров.
Во первых, нужно полностью менять все уплотнения, особенно то, которое герметизирует смотровое стекло, во
вторых где то нужно покупать специальные перчатки, с низкой газопроницаемостью, в третьих, - потом все это
нужно проверять гелиевым течеискателем, и тд. Уплотнения придется изготавливать самостоятельно, но есть
большая проблема, - на заводских боксах уплотнения витоновые, - их сделать сложно, а отлитые из силикона
имеют высокую газопроницаемость.
Вобщем на самом деле, это просто коробка - я знаю о чем говорю, потому что имел опыт сборки установок для
работы с ЭОС - чуть перекос резьб, уплотнений, фланцев, - микроскопическая неплотность, - и все, такая систе-
ма травит.
К тому же, по любому придется доделывать/переделывать шлюз. Разумеется для пересыпания ЛАГа, или пере-
ливания Et2Zn тотальная переделка не нужна, - но это можно сделать и по другому без бокса, а для нормальной
серьезной работы нужно потратить много времени и денег что бы коробка из нержавейки или акрила стала хоть
отдаленно напоминать бокс.
Ну и разумеется, - я уже не говорю про датчики влаги и кислорода, систему циркуляции инертного газа, систему
угольных каталитических ловушек, кучи газовой арматуры с KF уплотнением, часть из которой нужно сваривать
на месте из медных трубок, баллонов с аргоном 99,99999% и выше, и как упоминали коллеги выше, системой
дополнительной газоподготовки/цеолитовые ловушки.
Конечно все зависит от того, для чего кто собирается его приспособить, но объективно стоимость того что Вы
предлагаете не выше 8-10, максимум 15 тысяч рублей.
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Magic Methyl » Ср фев 06, 2019 9:28 am

И еще, часто такие изделия тащат с заброшенных объектов и разрушенных бывших НИИ, - в сети не мало фото,
да и таких штук на постсоветском пространстве очень много, думаю диггеры и прочие непоседливые ребята тоже
их где то продают.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Magic Methyl » Ср фев 06, 2019 9:39 am

Dmitry76 писал(а):
Ср фев 06, 2019 9:02 am
Цена вполне нормальная(в разы меньше...), я предлагаю её уточнить в зависимости от целей покупателя.
Пластиковый такого размера за 280000р видел, из нержавейки не видел, но явно дороже.
Судя по вышеизложенному, я так полагаю, Вы хотите за него 80-100 тысяч (исходя из фразы "в разы меньше").
Я думаю за эти деньги можно сварить бокс кубометровой вместимости из листовой нержавейки :dontknow:
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Ср фев 06, 2019 10:32 am

Варите.... Посчитайте сколько уйдет вашего времени на это, попробуйте создать герметичный шов, и не поведет ли у вас эти листы(а их ведёт на раз, сам варю), плюс фзеровка..... , фурнитура...... Вы наверное не занимались механо обработкой... Если будете платить думаю по 200тр выйдет и куча вашего времени, чертежи.....

Я общался с ребятами из "Спектроскопические системы" они намучались с боксами.....

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Ср фев 06, 2019 10:43 am

Мы с такими работаем и в таком виде и всё отлично. А супер бокс с датчиками и газоподготовкой стоит больше для заказчиков.... Все уплотнения меняются на новые...
Нам важно содержание влаги(легко убирается тарелкой с P2O5), во вторую очередь кислорода и работается без проблем.
Продаю я его в рабочем состоянии, а не для доделки.

Не надо усложнять задачи, дедовские способы тоже работают прекрасно.
А ваш аргон с 99,9999 в боксе будет не более 97% если не менее...
И ещё раз повторюсь этот бокс подходит для определенных задач, если они у вас другие то вам нужен другое оборудование.

Р.С. Не вижу смысла дальше обсуждать, в спор может перейти....
С уважением.

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Вт фев 19, 2019 6:38 pm

Бокс привёл полностью в рабочее состояние, проверил на герметичность. Реальному покупателю хороший торг.По Москве доставлю сам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

peternt
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:53 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение peternt » Пт фев 22, 2019 12:47 pm

Только наличные? Проверка течеискателем возможна?

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Пт фев 22, 2019 4:06 pm

Не обязательно наличными. Проверяйте не вопрос. Три недели в нём стоит P2O5 не плывёт.

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Вс мар 03, 2019 6:17 pm

Актуально.

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Вс мар 17, 2019 9:41 pm

Актуально!

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Вт апр 09, 2019 5:20 pm

Актуально!

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Чт июл 25, 2019 4:41 pm

Актуально

Dmitry76
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 4:41 pm

Re: Продаю герметичный перчаточный бокс

Сообщение Dmitry76 » Вс сен 01, 2019 12:41 pm

Актуально

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость