makeyev про ПСХЭ Менделеева

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 23, 2015 4:29 am

ОМГ, хорошо, что не позвали на к...т :facepalm:
Даже сегодняшний пир духа с участием сами-знаете-кого высококультурной дискуссией показался :lol:
коли лулзы с автора кончились, всегда голосую за "закрыть".
+1
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Пт янв 23, 2015 10:39 am

:down:
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Пт янв 23, 2015 11:12 am

stallker писал(а)::down:
Это отношение к теме или к предложению ее закрыть?

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Пт янв 23, 2015 1:14 pm

Предложение закрыть.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Smol » Пт янв 23, 2015 5:00 pm

Я предлагаю такой вариант: эту тему действительно закрыть, а основополагающие посты топикстартера вместе с критикой его идей перенести в новую тему, в которой не будет никакой политики или там религии.
Пусть кто хочет в этой новой теме ему оппонирует, с меня лично хватит... (Я пошел, широко оттопыря свои большущие карманы, становиться в хвост длиннющей очереди хоть за Нобелевской, хоть за Шнобелевской премией) :)

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Пт янв 23, 2015 5:11 pm

Это кто ж будет вычитывать 17 страниц забитых бессмысленными простынями?

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chaus » Сб янв 24, 2015 2:09 pm

:down: (закрыть)
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

usv2014
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 7:33 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение usv2014 » Пт фев 27, 2015 7:40 pm

Подлинная таблица Менделеева
Прочел очень интересную статью, которая абсолютно меняет представление о Современной Таблице Менделеева.
То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева»,- откровенная ф а л ь ш и в к а .

Главное искажение Таблицы — перенос «нулевой группы»

Предлагаю прочесть и обсудить. Ссылка на статью:«Подлинная таблица Менделеева»

Изображение

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Пт фев 27, 2015 8:25 pm

Собственно весь ответ к статье дан в первом (и пока единственном) комментарии к ней.
Дмитрий Михайлов 16/02/2015 В 07:49 писал(а): Бред. Как сейчас известно (Менделеев этого не знал), группа элемента соответствует количеству электронов на внешнем слое атома. Минимальное число электронов — один — у водорода, поэтому левее него атомов быть не может. Эфир, даже если бы он был, не состоял бы из атомов.
Ну и несколько уходя от темы эфира, чисто по пункту на который наприает автор статьи - да, Менделеев опредлил благородные газы в нулевую группу так как не видел примеров того что "аналоги аргона" могут образовывать соединения. Сейчас такие соединения известны и хорошо изучены начиная от криптона. И максимальная реализуемая степень окисления там 8, что прекрасно согласуется с современным положением элеметов в таблице менделеева.
Нулевую группу Менделеев кстати не предусматривал, а ввел когда таблица начала трещать по шву: когда аргон оказался самостоятельным элементом а не тримером азота как того ожидал Менделеев. Спасение таблицы прошло относительно успешно, однако так как идеи энергетических периодов не существовало ставить группу благородных газов можно было куда угодно.
Если из атома гелия-3 забрать 1 протон, 1 электрон и 1 нейтрон, то получится атом водорода.
Если из атома водорода забрать 1 протон и 1 электрон, то останется именно ньютоний и короний. :)

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение antabu » Сб фев 28, 2015 8:13 am

Одним нравится длиннопериодная форма, другим - короткая.
Куда помещать инертные газы - схоластика типа "сколько чертей помещается на острие иглы"
Если картинку свернуть в цилиндр - вопрос отпадает.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение uchebnik fiziki » Сб фев 28, 2015 5:48 pm

Гесс писал(а):Если из атома водорода забрать 1 протон и 1 электрон, то останется именно ньютоний и короний. :)
ну есть же позитроний и другие извращения с элементарными частицами
можно воспользоваться формализмом периодического закона, расширить его при необходимости
наверно, это переведёт таблицу Менделеева в третье измерение
если ещё не
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Сб фев 28, 2015 6:34 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Гесс писал(а):Если из атома водорода забрать 1 протон и 1 электрон, то останется именно ньютоний и короний. :)
ну есть же позитроний и другие извращения с элементарными частицами
Есть, но с массой промежуточной между протоном и электроном немного.
И к периодическому закону, химическим элементам и практической химии это отношения не имеет.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Ahha » Сб фев 28, 2015 6:57 pm

antabu
uchebnik fiziki
Гесс
Коллеги, ваши аргументы все правильные. Но вы не то оспариваете, как мне кажется. В той статье, что процитировал инициатор вброса, речь в очередной раз идет о попытках теоретически обосновать "светоносный эфир", а не найти "химические элементы легче водорода". Позвольте в честь моего ДР процитировать себя любимого :mrgreen: :
Ahha писал(а):Они (эфирные теории) начали возникать, когда физики осознали, что есть такая штука, как поля, (причем, надежно есть, ощущаются всеми каждый день!), которые, сволочи, существуют даже там, где по определению не существует вообще ничего - в вакууме. От такого осознания у физиков закипели мозги и все заверте... А потом пришел еще хитрющий Эйнштейн и подлил масла в огонь своей ТО. Тут уже мозги вскипели не только у физиков, но и у повседневных людей, когда им попытались объяснить про постоянство скорости света и недостижимость сверхсветовых скоростей, четырехмерное пространство, парадокс близнецов и т.д. и т.п. С тех пор мозги кипеть продолжают и крышей едут на этой почве многие.
То есть очередной эфирщик просто решил, что раз Менделеев - о-го-го, наше всё!!11!!1, то всё, что бы Менделеев не написал, есть истина. Раз Менделеев писал - "короний", значит короний. Это эфир, "вопросов не иметь, я главный и всё!" © При этом, разумеется, на тот факт, что при Менделееве знания о строении материи находились (по сравнению с сегодняшним уровнем) в зачаточном состоянии, кладется огромный чугуниевый болт.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение uchebnik fiziki » Сб фев 28, 2015 8:20 pm

вообще эфирщики -- тухлые
там же можно на основе физики элементарных частиц и периодического закона сделать много жырного
но они не умеют
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chaus » Вс мар 01, 2015 11:53 am

usv2014 писал(а):То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева»,- откровенная ф а л ь ш и в к а .Главное искажение Таблицы — перенос «нулевой группы»
Да ну?
Не знаю, как в школе, а в универе от студентов требуется знание материала как минимум по нескольким источникам. В том числе и по оригинальным работам Дмитрия Иваныча. Вопрос о положении благородных газов имеет не химическую, а арифметическую природу. Смотря, как считать: 0, 1, 2, ..., 7 или 1, 2, 3, ..., 8. Насколько я знаю, все, кроме программистов, предпочитают второй вариант.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chaus » Вс мар 01, 2015 11:56 am

Гесс писал(а):Если из атома водорода забрать 1 протон и 1 электрон, то останется именно ньютоний и короний. :)
Ну да, нейтронные звёзды -- это тяжёлые изотопы атомов корония. А вот положение чёрных дыр в Периодической системе до сих пор под вопросом. :lol:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Вс мар 01, 2015 12:23 pm

chaus писал(а):Смотря, как считать: 0, 1, 2, ..., 7 или 1, 2, 3, ..., 8.

Во времна Архимеда счет вели от единицы. :lol:
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic ... 154c50f71d
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Ср июл 08, 2015 11:10 am

Сейчас человечество переживает тяжелейший период, злонамеренно спровоцированный закулисными и официальными публичными руководителями стран "западного" мира. Россия, лично президент России Владимир Владимирович Путин и каждый законопослушный гражданин России являются главной целью агрессивных действий и агрессивной дезинформации высокопоставленных диверсантов.
Администрация Президента России и профессиональные учёные России не могут предложить президенту России, членам команды президента России и всем гражданам России принципиально новых идей, научных знаний и научных методов. Опираясь на которые и применяя которые президент России и члены команды президента России - премьер министр, министр иностранных дел, полномочный представитель России в ООН и другие лица могли бы доказательно, научно аргументировано разоблачать инсинуации. И поименно каждого врага России и всего человечества клеймить диагнозом примитива поработителя и бандита; мракобеса лгуна и мошенника; агрессивного милитариста; извращенца, бредящего наркомана или сумасшедшего, маразматика; маниакального клеветника, вандала, садиста, террориста.
Я предлагаю лично президенту России и всем членам команды российского президента средство и метод разгрома наших врагов - мою новейшую статью "Личность и общество", уже опубликованную на сайте Научно-технической библиотеки [1].
Прошу президента России, членов его команды и каждого гражданина России прочитать эту статью и применять научные знания, которые содержатся в этой статье.
Если президенту России и (или) членам его команды что-то будет непонятно, потребуется разъяснение и помощь в применении новых знаний в конкретных ситуациях, я готов предоставить им всю необходимую дополнительную информацию. Я готов помогать им и всем гражданам России и гражданам человечества в качестве рядового гражданина России, рядового гражданина человечества Земли. :deal:

Литература
1. Макеев А.К. Личность и общество // SciTecLibrary.ru Дата публикации 07 июля 2015 года. URL: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 15120.html http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st6788.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось makeyev Ср июл 08, 2015 1:07 pm, всего редактировалось 3 раза.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

MONSTA
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение MONSTA » Ср июл 08, 2015 11:19 am

Все народы и страны смогут добровольно объединиться в сотрудническую семью планетарного масштаба безденежного, нерелигиозного
высокоразвитого общества Ноосфера
А править этой Ноосферой будет Ноосферату?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Ahha » Ср июл 08, 2015 12:31 pm

А какой смысл всё это здесь публиковать? :issue: :issue: На этот форум лично президент России Владимир Владимирович Путин не заходит. Уж почему, не знаю. :dontknow: Можете заодно у него и спросить, он, говорят, любит такие "нестандартные" вопросы. Написать лично президенту России Владимиру Владимировичу Путину можно тут.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя