Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пн окт 19, 2020 1:29 am

Ahha писал(а):
Вс окт 18, 2020 5:32 pm
NikolaySV писал(а):
Вс окт 18, 2020 4:42 am
Будем считать, что я профан.
Ну вот, уже речь не мальчика, но мужа: четко, обоснованно и по делу! :up:
Дякую КХН Ahha, ви менi вiдкрили гочi.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение Ahha » Пн окт 19, 2020 1:41 am

Та немає за що! Завжди звертайтеся! Ми вам ще що-небудь відкриємо. Мозок, наприклад, замість вашего Гочи.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пн окт 19, 2020 2:44 pm

Ahha писал(а):
Пн окт 19, 2020 1:41 am
Та немає за що! Завжди звертайтеся! Ми вам ще що-небудь відкриємо. Мозок, наприклад, замість вашего Гочи.
КХН Ahha, как я вижу вы тоже применяете переводчики, потому перейду на русский - зачем вам рыться в моем курином
мозгу, лучше со своим огромным мозгом решайте глобальные проблемы.

Роль оксида азота в кровеносной системе: https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... ksid_azota
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31747546/:
из статьи : Таким образом, юглон вызывает расслабление коронарной артерии свиньи за счет активации азотной кислоты. оксидный путь и ингибирование сокращений, вызванных кальцием.
Юглон также разрывает липопротеидные связи ЛПНП за счет связывания серы, образуя липопротеидный комплекс юглона - ЛПКЮ.
ЛПКЮ помимо активации NO регенерирует эндотелий сосудов и блокирует ген белка, вызывающий воспалительные реакции.

Что не так КХН Ahha, в антихимии ?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение Ahha » Пн окт 19, 2020 3:39 pm

Николай, если позволите, я немного отвлекусь и расскажу вам одну байку.

Знаете, в последние несколько лет у нас в Москве наш мэр Сергей Семенович Собянин (ССС) устроил то, что всяческие урбанисты и прочие транспортные эксперты называют "троллейбусным погромом". Ну то есть, реально, на данный момент троллейбусов в Москве фактически не осталось. Ходит там где-то один маршрутик на километр с небольшим, даже официально именуемый всего лишь "туристическим", то бишь, абсолютно бесполезный. Погром этот, как я уже сказал, продолжался в течение лет пяти, наверное, может, чуть дольше. И все эти годы те самые урбанисты и эксперты упражнялись в остроумии, пытаясь объяснить, откуда у ССС такая идиосинкразия к троллейбусам. Может, у него какая-то подростковая психологическая травма была, с ними связнная? Может, в детстве его гопники в троллейбусе побили?..

Я это вот к чему вам написал. Скажите, у вас случайно не было какой-нибудь психотравмы, связанной со словом "юглон"? А то такое впечатление, что стоит вам в каком-то тексте увидеть это слово, вы сразу же кидаете тут ссылку, уверяя, что этот текст - полное подтверждение любых ваших фантазий.

Насчет переводчиков, Николай, вы не совсем правы. Да, я ими иногда пользуюсь, но исключительно для перевода с малознакомого или вовсе незнакомого языка на один из языков, которые я более или менее свободно знаю. У вас же переводчик периодически несет какую-то околесицу:
NikolaySV писал(а):
Пн окт 19, 2020 2:44 pm
юглон вызывает расслабление коронарной артерии свиньи за счет активации азотной кислоты.
Про азотную ксилоту в исходном абстракте ничего не сказано, вы хоть вычитывайте за вашим переводчиком.

А вот здесь ваш переводчик просто порет отсебятину:
NikolaySV писал(а):
Пн окт 19, 2020 2:44 pm
Юглон также разрывает липопротеидные связи ЛПНП за счет связывания серы, образуя липопротеидный комплекс юглона - ЛПКЮ.
ЛПКЮ помимо активации NO регенерирует эндотелий сосудов и блокирует ген белка, вызывающий воспалительные реакции.
Этих слов в тексте вообще нет.
NikolaySV писал(а):
Пн окт 19, 2020 2:44 pm
Что не так КХН Ahha, в антихимии ?
В антихимии всё в порядке! К ней у меня как раз претензий нет. :)
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пн окт 19, 2020 7:37 pm

Ahha писал(а):
Пн окт 19, 2020 3:39 pm

Я это вот к чему вам написал. Скажите, у вас случайно не было какой-нибудь психотравмы, связанной со словом "юглон"? А то такое впечатление, что стоит вам в каком-то тексте увидеть это слово, вы сразу же кидаете тут ссылку, уверяя, что этот текст - полное подтверждение любых ваших фантазий.

В антихимии всё в порядке! К ней у меня как раз претензий нет. :)
КХН Ahha, вам не удасться очернить юглон в моих глазах, как бы сильно я в нем не заблуждался

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение Ahha » Пн окт 19, 2020 8:37 pm

Мой же ж вы дорогой, да кому оно надо, что-то там очернять в ваших глазах?.. :lol: :dontknow:

Я же пишу, можно сказать, на всякий пожарный случай. Мало ли, кто когда в эту тему заглянет?.. Знаете, раньше были такие рубрики в газетах: "Читатель лечит читателя". Да и до сих пор скорее всего еще есть. Не знаю, как сейчас, но в прежние времена там всё-таки какая-никакая цензура была, то есть откровенную чушь про чудесные панацеи "от всего" старались в печать не пропускать. А на форумах и в соцсетях, несмотря на вопли "а-а-а!!! цензура в интернете!!!", цензуры по большому счету и нет. Ну или она сводится в основном к "не допускать разжигания, призывов, возбуждения...". А между тем, в России число людей, проникшихся идеями о лечении астмы исправлением кармы, язвы желудка - шелухой от семечек, гипертонии - выпиванием пяти литров воды ежедневно, рака - содой, эпилепсии - молитвой, постом и покаянием, а пневмонии - исключительно горячим куриным бульоном (главное - никаких лекарств! это ж химия галимая!) сейчас по ряду причин огорчительно велико. А здесь и еще одна "натуральная панацея" подъехала: юглон, которым можно смазывать все места внутри и снаружи, профилактировать ковид, лечить запах изо рта, а до кучи видимо еще и гипертонию со стенокардией, коли вас в атеросклероз и тонус сосудов понесло.

Не то беда, что такие методы "природного, естественного лечения" опасны сами по себе. Не всегда и не обязательно, иногда просто бесполезны. Опаснее всего то, что человек, в них уверовавший, частенько забивает болт на указания врачей, даже если они вдруг оказываются толковыми. И в результате либо сильно до срока отправляется к праотцам, либо остается беспомощным инвалидом во цвете лет. Поэтому я и стараюсь почаще повторять, что вся ваша реклама чудодейственности юглона - по большей части ваши фантазии, которым нет подтверждения: они либо просто высосаны из пальца, либо основаны на неправильном понимании тех научных статей, которые вы пытаетесь читать. И толку от этих фантазий не сильно больше, чем от чистки кармы при астме. Вдруг когда-то кому-то неведомому моё предупреждение поможет?..
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Вт окт 20, 2020 1:36 am

Ahha писал(а):
Пн окт 19, 2020 8:37 pm
Мой же ж вы дорогой, да кому оно надо, что-то там очернять в ваших глазах?.. :lol: :dontknow:

Вдруг когда-то кому-то неведомому моё предупреждение поможет?..
А вдруг не поможет ?

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Вт окт 20, 2020 1:58 am

Инкубированный юглон стимулирует аутофагию путем частичной гипоксии.

Инкубированный юглон медленно выделяющийся в дозированных порциях, вызывает частичную гипоксию клетки, что приводит к выходу из ядра белка, запускающего процесс аутофагии.
В случае когда клетка (больная, деформированная) потеряла значительный энергетический заряд
и не способна запустить ядерный белок, юглон может привести к искусственному апоптозу (сухой некрозу клетки, не вызывающий воспалительной реакции) - смерти такой клетки.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение Ahha » Вт окт 20, 2020 2:14 am

NikolaySV писал(а):
Вт окт 20, 2020 1:36 am
А вдруг не поможет ?
От меня не убудет. :)
NikolaySV писал(а):
Вт окт 20, 2020 1:58 am
Инкубированный юглон медленно выделяющийся в дозированных порциях, вызывает частичную гипоксию клетки, что приводит к выходу из ядра белка, запускающего процесс аутофагии.
В случае когда клетка (больная, деформированная) потеряла значительный энергетический заряд
и не способна запустить ядерный белок, юглон может привести к искусственному апоптозу (сухой некрозу клетки, не вызывающий воспалительной реакции) - смерти такой клетки.
Так, а этот бред откуда родился, из какого переводчика? :)
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Вт окт 20, 2020 11:49 am

Ahha писал(а):
Вт окт 20, 2020 2:14 am
Так, а этот бред откуда родился, из какого переводчика? :)
Этот бред четко прослеживается на заживлении трофических язв голени.
ИК юглон наносился 1 раз. На линии кожа-язва формируется и начинает расти кожа, отталкивая мокнущее содержимое
во внутрь. Мокнущее содержимое вокруг кожи подсыхает как будто озеро высыхает и берега прибывают. Здесь идет
процесс апоптоза (сухой некроз). Это первая линия наступления, где юглон играет первую скрипку.
На второй линии идет процесс усиленной аутофагии в перемежку с апоптозом и она бледноватая (обескровленная) на вид. На третей линии идет регенерация эпителия, где юглон подавляет процесс воспаления (отечность) и способствует формированию питатательных сетей. Таким образом трофическая язва полностью затягивается без образования рубцовой ткани.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Вт окт 20, 2020 8:53 pm

Я с удовольствием всё читаю, давайте ещё!👏
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Вт окт 20, 2020 8:56 pm

NikolaySV писал(а):
Вт окт 20, 2020 11:49 am
Ahha писал(а):
Вт окт 20, 2020 2:14 am
Так, а этот бред откуда родился, из какого переводчика? :)
Этот бред четко прослеживается на заживлении трофических язв голени.
ИК юглон наносился 1 раз. На линии кожа-язва формируется и начинает расти кожа, отталкивая мокнущее содержимое
во внутрь. Мокнущее содержимое вокруг кожи подсыхает как будто озеро высыхает и берега прибывают. Здесь идет
процесс апоптоза (сухой некроз). Это первая линия наступления, где юглон играет первую скрипку.
На второй линии идет процесс усиленной аутофагии в перемежку с апоптозом и она бледноватая (обескровленная) на вид. На третей линии идет регенерация эпителия, где юглон подавляет процесс воспаления (отечность) и способствует формированию питатательных сетей. Таким образом трофическая язва полностью затягивается без образования рубцовой ткани.
Фотки в студию и доказательства использования юглона в лечении трофической язвы.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Ср окт 21, 2020 12:26 am

bigM писал(а):
Вт окт 20, 2020 8:56 pm

Фотки в студию и доказательства использования юглона в лечении трофической язвы.
Случай с язвой был прошлой осенью. Проблема фоткать морально-этическая. Сфоткал, а оно не сработало.
Я же то не знал, получится ли. Да и не приятно когда чел. подумает, что я не нем рекламу делаю.
Не решился я на сие мероприятие - фотосессию. Да и в других случаях не занимался этим.
Есть готовые продукты, кто хочет может брать или заказывать. Я денег не беру даже за свой труд.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Ср окт 21, 2020 12:47 am

Бла-бла-бла...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Ср окт 21, 2020 7:19 pm

bigM писал(а):
Ср окт 21, 2020 12:47 am
Бла-бла-бла...

Доктор, меня это Бла-бла-бла...задело и я позвонил тому человеку, что с трофической язвой.
Язва давно зажила, кожа там нормальная но синеватая. В центре очага небольшое углубление. Человек доволен.
Тогда еще вначале созванивались, он говорил, что в центре как копейка осталось, но не мокрое, а подсохшее.
Я подумал, чего мне человека тревожить, если что не так то сам позвонит.
Размер очага был в ладонь взрослого человека.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт окт 30, 2020 12:31 am

Ну что ж, кандидаты и доктора зависли. У них там горе от ума.

Пойдем дальше. Как известно, где то там на диком западе проведены испытания бромгексина против ковид-19.
Мое мнение, что действующее вещество там бром.
Советские ученые синтезировали противовирусный препарат бонафтон (нафтохинон+бром). Так что пальма первенства
за ними.
Ну и мой скромный вклад в создании инкубированного юглона, обагащенного галогенами.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Пт окт 30, 2020 12:55 am

NikolaySV писал(а):
Пт окт 30, 2020 12:31 am
Ну и мой скромный вклад в создании инкубированного юглона, обагащенного галогенами.
ждем-с. только не отравитесь там...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение Ahha » Пт окт 30, 2020 2:43 am

NikolaySV писал(а):
Пт окт 30, 2020 12:31 am
Как известно...Мое мнение...
"Каким медведям из Тамбовской губернии это известно?" ©
Ваше мнение в данном случае - это "премудрость невежественного сельского грамотея", то бишь цена ему - ноль копеек в базарный день. Пример из литературы -- Кузьма Гладышев у Войновича. Смотрите там, это, самогон на юглоне не вздумайте гнать. Хотя, черт... Слушайте, а может вы уже?.. :alc: :alc: То-то вас так прёт... :mrgreen: :mrgreen:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт окт 30, 2020 9:35 am

Ahha писал(а):
Пт окт 30, 2020 2:43 am
"Каким медведям из Тамбовской губернии это известно?" ©
Медведям не известно, они там не шастают, но волкам точно.
Если я что то пишу или делаю то очень тщательно ищу аналогии. Йод и хлор также оказывают губительное действие
на ковид, что косвенно кивает на бром из той же группы.
Инкубированный юглон + галоген это амфорный тонкий порошок кирпичного цвета, растворимый в воде (мицелла), без запаха.
Он так же содержит ряд белков для дезорганизации фурина и обладает выраженным противоаллергическим действием.
ИК юглон смешиваем с маслом, например ши и аля смазка против всех ворот инфекции.
Проверен на устойчивость (с галогенами стоял почти 5 мес.) по известному тесту на щелочи.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Пт окт 30, 2020 11:57 am

Ahha писал(а):
Пт окт 30, 2020 2:43 am
Ваше мнение в данном случае - это "премудрость невежественного сельского грамотея", то бишь цена ему - ноль копеек в базарный день. Пример из литературы -- Кузьма Гладышев у Войновича.
очень может быть... а может это тролль 180 уровня так развлекается. пусть делает, ежели хочет. нам фотки только пусть показывает как язвы заживают :)
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей