Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Smol » Вс май 12, 2019 2:14 pm

dmr писал(а):
Сб май 11, 2019 8:31 pm
Странно, у всех кроме ximi, какая то беззастенчивая беспомощность и заведомое пораженчество перед уличной мерзотой....
Это для Вас они мерзота, а для нас - это люди, социально близкие власти. Уж кому, как не химикам, знать постулат из изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста "то, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу". Это мы для них - естественный пищевой ресурс. А они на данном этапе - хозяева жизни, доминирующая в этносе популяция. Нынче их время.
Если ты рожден зайцем - ты волком никогда не станешь, острых зубов-то у тебя нет, поэтому единственное, что остается - тренировать ноги на быстроту бега...
Не нужны у нас те, кто умеет умножать и складывать, главенствуют те, кто всегда готов отнимать и делить.
Жителя города Троицка Челябинской области забили до смерти после короткой перепалки в местном кафе. 28-летний Данил Мингазов ударом в лицо нокаутировал 29-летнего Алексея Барцева, который скончался до приезда врачей.
Владельца рокового удара быстро разыскали, но быстро отпустили под подписку о невыезде. Почему? Экспертиза не может установить, умер ли парень из-за драки, или от чего-то еще.
По информации агентства «Регион онлайн», у погибшего остались двое маленьких детей и жена, которая находится на девятом месяце беременности. Также сообщается, что семья находится в трудном материальном положении.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение dmr » Вс май 12, 2019 7:48 pm

Каким местом уличная гопота социально близка к власти?
И с каких пор гопота доминирующая популяция?
Что заставляет мужчину считать себя пищевым чьим то ресурсом? Или рожденным зайцем?
У вас что совсем воинствующий феминизм победил и обабил мужской пол?
О чём вообще речь?
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Smol » Вс май 12, 2019 8:10 pm

dmr писал(а):
Вс май 12, 2019 7:48 pm
О чём вообще речь?
О том, что сопротивляться бесполезно, надо не сопротивляться, а бежать...
Стараться не связываться с агрессивными и "отмороженными" особями - правда будет на их стороне. Не их, а твои дети останутся сиротами, ты же еще и виноват окажешься.
"У сильного всегда бессильный виноват..."

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Гесс » Вс май 12, 2019 8:15 pm

Smol, отвлеченный вопрос, а коллекцию ножей вы собираете зачем?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Smol » Вс май 12, 2019 8:18 pm

Ну уж точно не для применения по прямому назначению. Чисто из исторических и культурных целей.
И вообще - они у меня не оружие, а вполне легальные историко-культурные антикварные предметы, не относящиеся к холодному оружию.

Нож- это волшебная палочка для исполнения желаний, достаточно взять его в руку и загадать желание - оно исполнится. Причем чем старше нож, тем лучше он работает. Особенно хорошо работают ножи из Финляндии и из Швеции - там большие традиции бытовой магии (см. фильм "Колдунья" с Мариной Влади). Из СССР и из Германии тоже работают, а вот от американских пока проку я не видел, может мало еще пробовал. Сейчас исследую чудодейственную силу израильских ножей, с ними должно получиться.
Ни резать, ни колоть им никого не надо, и зла желать никому не надо, это что-то вроде магического жезла - проверено в разных обстоятельствах, не только мной - и неоднократно.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Гесс » Вс май 12, 2019 8:28 pm

АААА. То есть направляешь волшебную палочку на человека и максимально доброжелательно произносишь пожелание ему долгой жизни. Понял!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Smol » Вс май 12, 2019 8:33 pm

Нет, это делается дистанционно. Без прямого контакта с неприятным тебе человеком, в другом помещении и в другое время. Направлять нож (даже мысленно) вообще ни на кого живого не стоит - так и убить можно, это не игрушка.
А чтобы успеть вовремя и без травм попасть в это "другое помещение" - нужны быстрые ноги. И голова, которая соображает - где можно по улицам свободно ходить, а где так вести себя не следует.
И не надо никому ничего плохого желать, таинственная сила клинка сама найдет как тебя защитить.

Вот швейцарские складные Викториноксы - это не защитники, а рабочие муравьи, насчет нематериальной защиты владельца у них вроде не очень (хотя честно говоря - пока не пробовал), зато работу они за тебя всю переделают :)

Кстати, насчет владельца - это не человек выбирает нож, это нож сам выбирает себе нового хозяина. И живет у него до тех пор, пока ему у этого хозяина хорошо. Взамен нож (как верная "собака") охраняет своего хозяина и во всем помогает ему.
У меня живут старинные ножи - это для них вроде как жить на пенсии/в доме престарелых, они заслужили отдых после бурно проведенных военных лет, ну а я стараюсь, чтобы они чувствовали мою любовь - к ним самим, и к их прежним хозяевам, среди которых есть и герои прошедшей войны.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение dmr » Вт май 14, 2019 5:14 am

Smol писал(а):
Вс май 12, 2019 8:10 pm
dmr писал(а):
Вс май 12, 2019 7:48 pm
О чём вообще речь?
О том, что сопротивляться бесполезно, надо не сопротивляться, а бежать...
Стараться не связываться с агрессивными и "отмороженными" особями - правда будет на их стороне. Не их, а твои дети останутся сиротами, ты же еще и виноват окажешься.
"У сильного всегда бессильный виноват..."
Какие то неправильные пчелы вас покусали, или неправильный мед вы ели в детстве

Немного утрированно, но совсем немного http://forum.xumuk.ru/topic/6073-%D0%B0 ... nt=1229516
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение dmr » Вт май 14, 2019 5:24 am

А по теме, оружием может послужить всё, ручка, ключ гаражный или квартирный, расчёта, ремень, кирпич гравий, песок... Всё зависит от готовности вас защищаться. Если планируется просто кого то попугать, но сами применить не готовы, то не поможет даже пистолет. Не поможет даже высокий рост широкие плечи, и прокаченные плечи, если не готовы это использовать, если внутри есть только страх и ужас. Если покорно согласны выворачивать карманы, то даже бегство не поможет. Более того не поможет даже, вокруг люди.
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Smol » Вт май 14, 2019 8:51 am

dmr писал(а):
Вт май 14, 2019 5:14 am
Какие то неправильные пчелы вас покусали, или неправильный мед вы ели в детстве
Просто мы с Вами в разных фазах этногенеза. Вы - в инерционной фазе, Ваш императив поведения - "будь таким как я", это императив поведения пассионарного человека, императив рыцарства, мужества, когда пример берется с тех, кого принято считать за образец, и в сложной ситуации действуют так, как действовал бы этот реальный или выдуманный образ (или как по умолчанию было ранее принято действовать - быть "настоящим человеком", мужчиной, джентльменом, подчинять все вокруг своей воле, быть наравне с сильными, быть защитником для слабых, всегда и во всем добиваться своей цели).
Я же демонстрирую императив поведения, характерный для этнической фазы, очень близкой к гомеостазу - "Будь сам собой доволен, тролль" ("Пер Гюнт", Г.Ибсен), что означает: "Не во что не вмешивайся, не высовывайся, уклоняйся от людей, старайся им не мешать, не докучай им, а сам не грусти и не жалей ни о чем". То есть - я как бы отступился от когда-то нормального человеческого принципа "Будь сам собой" в пользу совершенно другого принципа, принципа непассионарной "нежити": "Мне все пофигу, да ну его все на хрен, день прошел - и слава Богу".
Это не значит, что я в чем-то глупее или неразвитее, это значит, что мне просто ничего не надо, кроме каких-то мелких утех в жизни, великие свершения - это уже не для меня. И даже защитить себя я уже не в состоянии, не потому что не могу: мне просто не хочется это делать.
Это уже следующая стадия этногенетического процесса старения этноса, чем дальше, тем людей с таким странным для Вас стереотипом поведения будет больше.
Увы, но таковы объективные законы этнического развития :)

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение dmr » Вт май 14, 2019 9:22 am

Много конечно умных слов, но гуглить их значение и уместность применения лень))
Но мне это, ваше душевное состояние, кажется, как минимум, странным, а по сути болезненным(не нормальным). Хотя как говорится, у всех свои нормы, и понятия ненормальности
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Smol » Вт май 14, 2019 10:51 am

Старость - не болезнь, а естественный период в жизни.
Если человек по менталитету - дедушка старый, ему все равно, грабят его или не грабят, хорошо с ним поступают или нет, главное - чтобы его в тихом месте прислонили к теплой стенке и по возможности не трогали.
А за "мировую справедливость" пусть более активные и более молодые душой борются.
Я же буду сам собой доволен - как нормальный тролль :)

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Vit Nhoc » Ср май 15, 2019 12:33 am

dmr писал(а):
Вс май 12, 2019 7:48 pm
Каким местом уличная гопота социально близка к власти?
И с каких пор гопота доминирующая популяция?
Что заставляет мужчину считать себя пищевым чьим то ресурсом? Или рожденным зайцем?
У вас что совсем воинствующий феминизм победил и обабил мужской пол?
О чём вообще речь?
Я встречал и на других форумах обсуждения этой темы, и в общем думаю что все так и есть. Здесь ключевое слово - "СВЯЗИ". Эти верзилы легко сбиваются в стаи, а связи - это в том числе и возможность надавить на судью, когда-то по-хорошему, а когда-то по-плохому.
Слышал историю про одну судью, которая выносила справедливые приговоры, так у неё гопы вначале несколько раз избили её сына, а потом убили.
Но когда заходит речь о какой-то несправедливости, я всегда вижу, что многое может перевернуть правило "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". И вообще, я верю что бабло победит зло.
Мне интересен вопрос самообороны и безопасности с научной точки зрения: как повысить свою защищённость, используя теорию игр и умение печатать что-нибудь на 3d принтерах.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение dmr » Ср май 15, 2019 9:18 pm

Smol писал(а):
Вт май 14, 2019 10:51 am
Старость - не болезнь, а естественный период в жизни.
Хз, мне ещё есть до 61 время, поэтому не мне вас судить. Но мне кажется старость, это когда наступает физическая немощь. А не возраст. Ну а так то я конечно не знаю, кем вы были в 40-50лет,и кем я стану в 60,если доживу. Поэтому не могу что то осуждать
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Ср май 15, 2019 10:44 pm

Оружие самообороны еще нужно уметь применять, если Вы кулаком человека не можете ударить как Вы сможете ударить его отвёрткой(а за отвертку статья вроде посерьезней)? Да еще потом не оставить следов и скрыться. Это необходимо тренироваться как психологически, так и физически.

Если Вы интеллигентный очкарик недоедающий какая Вам самооборона, Ваша самооборона залазить в нору по заходу солнца и не ходить по гаражам и мимо общежитий ))) Ну и еще бег во спасение. Или обморочное состояние и притвориться мёртвым как делают многие звери.

Ну заберут очки, ну скрипку может еще.. Я вот не думаю что у нас маньяки кругом которые нападают ради развлечения. Обычно таких психов "быстро" выдергивают из общества, начинают усиленно работать: сотрудники "полиции" переодеваются в бабушек и мамочек с колясками, и каждый второй на улице возле дерева не просто прогуливается, а за зарплату.

А вот с целью наживы - там уже люди похитрее чем полицейские, ну собственно та половина которых то и в полицию не взяли и теперь они без зарплаты скитаются...

------------------

Кстати насчет балончиков. Как Вы их носите? Если так разобраться, то в общественном транспорте нельзя носить их (перевозка, применение запрещено). Это если из квартиры до института пешком или на своей машине, а так то при обнаружении балончика Вы должны будете просто его выкинуть и только тогда в автобус или метро проходить.

Как и зажигалку тоже нельзя в общественный транспорт. Всё же сделано для Вашей безопасности. И о безопасности не Вы должны заботиться, а люди которым Вы платите налоги.

---------

Да и те кто хочет поживиться обычно минимум ходят парами, а то и больше: стайная психология. Нужно иметь ввиду, что через минуту на выручку подбегут товарищи ))

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение Smol » Чт май 16, 2019 12:22 pm

dmr писал(а):
Ср май 15, 2019 9:18 pm
старость, это когда наступает физическая немощь.
Душевная старость - это когда ничего уже не хочется, когда надежд на будущее нет, когда теряется смысл и перспективы в жизни, когда уже все по барабану - и зачем в таком состоянии от кого-то защищаться? Пусть делают, что хотят, хуже все равно уже не будет.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Чт май 16, 2019 3:24 pm

Smol, ко мне кот приблудился старый: ходит потихоньку хромает, шерсть седая на краях, морда ну видно вопрос: "когда я сдохну уже?" так вот все коты меня обходят стороной, потому что я их гоняю: нехер еду просить, мышей на улице куча и ящериц, а если покормить они вообще наглеют и в дом заходят.

а этому уже терять нечего и он не боится, но я его не гоняю, иногда кину косточек..

можно провести аналогию с людьми: людям есть что терять, для многих ценно их жалкое существование.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение dmr » Чт май 16, 2019 6:38 pm

Smol писал(а):
Чт май 16, 2019 12:22 pm
Пусть делают, что хотят, хуже все равно уже не будет.
У меня есть, для вас лично, хорошие новости)))
Хуже будет, причём намного хуже.

Насколько успел Вас узнать на форуме, Вы человек близкий к религии. В любой авраамической религии, уныние-грех. Если Вы не готовы благодарить Бога, за сегодняшний день, даже если он не самый лучший в вашей жизни, Вы можете быть уверены, будет ещё хуже,поверьте лучше на слово.

Например, люди после 70-80ти часто имеют хрупкость костей, особенно часто ломают шейку бедра. А это мучительная смерть. Лежать абсолютно беспомощно, зависеть от окружающих, и ходить под себя.
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение dmr » Чт май 16, 2019 6:44 pm

Самое лёгкое в применении оружие, Опять таки при готовности его применить - ручка двери-
https://www.google.com/search?q=ручка+д ... lNyAZIOAVM

Или такого же типа бывают отвертки
Если не готовы вступить в рукопашную. То крупные шары подшипника, что бы на убегании кинуть https://www.google.com/search?q=%D1%88% ... -gFS31WMaM
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Оружие для самообороны, выглядящее как утварь

Сообщение JAG » Чт май 16, 2019 9:33 pm

можно светозвуковые гранаты носить если уже так заморочиться.... и безопасно и светло и громко и сразу звонки в полицию )))) а вы в это время успеваете убежать.

опять же ограничение применения транспорт и людное место. ну и предвидеть ситуацию нужно.

дело в том, что если гоп-стоп то вы ситуацию не предвидите: обычно это обгон сзади двумя людьми и одновременный удар с левой и правой стороны (удары поставленные), человек вылетает из тапочек и теряет сознание, а придя в себя болит голова, может поломана челюсть, не обнаруживает очки и скрипку.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей