Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она!

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Пт май 18, 2012 12:09 pm

если производитель ответит, обязательно здесь отпишусь

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Пт май 18, 2012 1:47 pm

Будем ждать.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Вс авг 19, 2012 4:40 am

У меня вопрос. Мы малавитом пользуемся уже несколько лет. Он ведь, действительно, помогает хорошо при ожогах, он заживляет раны - у моего сына была очень серьезная рана на ноге. Гнойную ангину я сыну вылечила Малавитом тем же без антибиотиков. К тому же препарат очень давно известен. Не знаю, панацея или нет, но нам он действительно от многого помогает. Подруга с выделениями непонятными попросила помочь, сделала она тампон на ночь - все прошло. Опять же, ухо недавно болело у меня, тоже тампон с малавитом - прошло. Уж я не в курсе состава, я не химик никакой. Но он же помогает

Аватара пользователя
Windom Earle
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 4:15 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Windom Earle » Вс авг 19, 2012 8:49 am

А где вопрос? :issue:

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Вс авг 19, 2012 1:53 pm

Ой - сори. Я просто хочу спросить - что с фактами делать? Ведь помогает реально.

starless

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение starless » Вс авг 19, 2012 2:18 pm

Ну так там всё написано в теме -- почему он помогает и почему им не надо пользоваться.

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Пн авг 20, 2012 4:33 am

Просто сразу как начала читать ч первой страницы - одно стебство. Хорошо, попробую сквозь него понять суть, спасибо

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Пн авг 20, 2012 2:36 pm

Листопадочка писал(а):Ой - сори. Я просто хочу спросить - что с фактами делать? Ведь помогает реально.
Помогает. Гильотина тоже от головной боли помогает. :? Главный вопрос - соотношение вреда и пользы. Как, впрочем, и с остальными лекарствами... Вы, хотя бы, крайние 2-3 странички прочитайте, если уж весь топик осилить не получается.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Пн авг 20, 2012 3:53 pm

ТО есть, я так понимаю, что малавит опасен, если принимать во внутрь? Так? Но ведь он идет как наружное средство как раз таки.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение amik » Пн авг 20, 2012 4:19 pm

Э-э-э, милая девушка. Смысл в том, что можно купить килограмм медного купороса рублей за сто , развести в канистрах, и давать рекламу о чудесном исцеляющем действии.
Попробуйте, рублей в триста обойдется целый лечебный аквариум с голубой водой.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

starless

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение starless » Пн авг 20, 2012 4:31 pm

amik писал(а):Э-э-э, милая девушка.
Как обычно, ответ не по теме
Листопадочка писал(а):ТО есть, я так понимаю, что малавит опасен, если принимать во внутрь? Так? Но ведь он идет как наружное средство как раз таки.
Как наружное он ничем не лучше, есть давно известные и значительно более безопасные антисептические средства, тот же хлоргексидин

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Пн авг 20, 2012 4:56 pm

Абсолютно м не не помог хлоргексидин при моей недавней ангине - назначал лор. Результата никакого. А хлор разхве полезен нашему организму?

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Пн авг 20, 2012 4:58 pm

Я не защищаю малавит, я его не рекламирую, я просто хочу знать, основываясь на тех фактах, что он помогает реально. Но, я не польхзуюсь им регулярно как мама Киры. Может быть раза два в месяц - не более того. Кстати, о рекламе, я ни разу не видела и не слышала рекламы малавита.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Maryna » Пн авг 20, 2012 5:28 pm

В хлоргексидине хлор не является действующим дезинфицирующим компонентом (так это назовем), он надежно привязан к молекуле. Бактерии, вызвавшие ангину, могли быть устойчивыми к хлоргексидину, поэтому он и не подействовал.

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Пн авг 20, 2012 5:43 pm

Получается, что я им лечилась просто так, не могла есть, дышать, надеясь на выздоровление. Когда малавитом я вылечила ангину гнойную у сына за несколько дней в свое время, где логика? И не поверю я, что хлор, находящийся в составе не опасен. Врач мне сказал полоскать им, если я не ошибаюсь, 2 дня. Наверное не из-за его супер безвредности такой минимальный срок использования

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Maryna » Пн авг 20, 2012 7:14 pm

Нет там хлора как дезинфектора. Хлоргексидин - это не смесь хлора и гексидина, просто название такое. Но от этого он полезным не становится, конечно. Поэтому хлоргексидин и рекомендован для наружного применения. Но к нему у бактерий бывает привыкание. Человек пользуется, бактериям все равно, а человек может и отравиться. Но есть такая химия, к которой ни одна бактерия не привыкнет - йод, серебро, компоненты малавита и др.

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение maze » Пн авг 20, 2012 8:32 pm

Листопадочка писал(а):И не поверю я, что хлор, находящийся в составе не опасен.
А в поваренную соль тоже хлор входит. И в физрастворе он есть. И -- о, боги! -- в желудочном соке каждого-прекаждого человека тоже хлор есть (как один из компонентов соляной кислоты). Что ж теперь, желудок вырезать и всю жизнь через капельницу питаться?

(Админы, пардон за оффтоп, не смогла удержаться... Больше не буду.)

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Maryna » Пн авг 20, 2012 10:06 pm

Я намеренно такой пример не приводила, потому что хлороорганика и неорганические хлориды - это все-таки не одно и то же. Но мы сейчас не хлоргексидин судим. :)

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Вт авг 21, 2012 9:58 am

Молодцы! Вся тема из стеба состоит. Так и медь тоже у нас есть, так ведь??? Вы просто ругаете препарат, который уже на протяжении многих и многих лет помогает людям - естественно, им, как и любыми другими препаратами нельзя злоупотреблять. Вот я бы не стала, например, как Мама Киры, промывать ежедневно им носы. Так получается, на примере ангины даже (он мне ближе, потому что сын болел), что я вылечила сына без потерь практически - то есть 3 дня полоскание малавитом дало результат, когда если бы мы пили антибиотики - мы бы нанесли БОЛЬШИЙ вред здоровью, да еще и пили бы их неделю, не меньше. Вот и выходит, да, Малавит в больших дозах, согласна, может принести вред, но он приносит меньший вред, чем антибиотики и так далее. Естественно, если правильно его применять, а не пить его кружбанами, как тут почему-то считается. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Maryna » Вт авг 21, 2012 10:39 am

Так, еще раз. Никто не отрицает противогрибкового/антибактериального действия аццкой смеси под названием "Малавит". Общественность глубоко возмущена антинаучным подходом к описанию и рекламе данного препарата, а именно:
Структурированная ионизированная вода родников.
Малавит структурирует воду, нейтрализует отрицательное действие хлора и информационного «смога»,
создавая устойчивые, позитивные информационно богатые кластерные структуры.
И что-то еще было про использование для разведения освященной воды, не могу сейчас найти.
Что по сути глубоко антинаучно, медикам стыдно такое писать.
Медь токсична. Раньше и ртутью лечили. На людей действует по-разному, однако определенно накапливается в организме. Конечно, производители не будут рекомендовать заведомо токсичные дозы
В такой смеси всякие экстракты трав вряд ли долго выдержат.
Кроме восторженных отзывов, которыми пестрит любое упоминание о малавите, нет проведенных клинических испытаний с доказанным клиническим эффектом.
Собственно, вот претензии местной аудитории.

Вместе с тем, производители мягко намекают, что
гигиеническое средство «Малавит» рекомендовано использовать как важное дополнение
Так что клинический эффект может быть вызван и основным препаратом. :dontknow:
Не надо нам приписывать выводы, которых в этой теме нет. Да, народ хохмит - имеют право, раздел такой. Ходите на другие сайты, где хвалят, и не ходите сюда, только не надо возмущаться.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей