Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она!

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Вт авг 21, 2012 11:28 am

Я не пользуюсь никаким основным препаратом, когда , например, делаю примочку при ожоге. Это раз. Второе - вы все пишите про какую-то рекламу - я не видела и не слышала ни разу чтобы его рекламировали, только сарафанное радио. Я, например, узнала о нем от учительницы сына, которая как раз им вылечила рану мужу, когда он грудью упал на ведро. И снова - антибиотики и другие препараты намного вреднее для организма. Вы все про клинические испытания - я не знаю. почему их не проводят. Наверное, нужно с этим вопросом к производителям обратиться, но категорично заявлять, что малавит - яд, как вы тут это делаете, нельзя. Извините, но я сюда залетела как шальная, малавит стоит у меня в аптечке, использую периодически, а тут оказывается он опасен!!!! Я была в шоке, а получается-то, что он опасен при приеме внутрь! хотя он для этого не предназначен! В общем, переливание из пустого в порожнее, но людей вы своими высказываниями пугаете реально.

Листопадочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 4:35 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Листопадочка » Вт авг 21, 2012 11:29 am

Я получила ответы на свои вопросы, хотя и не от ваших строк, скорее между.... спасибо

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Cherep » Ср авг 22, 2012 6:41 pm

Листопадочка писал(а):категорично заявлять, что малавит - яд, как вы тут это делаете, нельзя.
Можно, потомучто медь токсична.

ITG
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 12:16 pm
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение ITG » Вт авг 28, 2012 12:23 am

Листопадочка писал(а):Молодцы! Вся тема из стеба состоит. Так и медь тоже у нас есть, так ведь??? Вы просто ругаете препарат, который уже на протяжении многих и многих лет помогает людям - естественно, им, как и любыми другими препаратами нельзя злоупотреблять. Вот я бы не стала, например, как Мама Киры, промывать ежедневно им носы. Так получается, на примере ангины даже (он мне ближе, потому что сын болел), что я вылечила сына без потерь практически - то есть 3 дня полоскание малавитом дало результат, когда если бы мы пили антибиотики - мы бы нанесли БОЛЬШИЙ вред здоровью, да еще и пили бы их неделю, не меньше. Вот и выходит, да, Малавит в больших дозах, согласна, может принести вред, но он приносит меньший вред, чем антибиотики и так далее. Естественно, если правильно его применять, а не пить его кружбанами, как тут почему-то считается. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение.
цианистый калий намного эффективнее и быстрее Вас избавит от болезней, а этот мир избавит от дураков.

ЗЫ. Если антибиотики не глотать без консультации врача при первом же недомогании, а тогда, когда они действительно нужны, то пользы от них куда больше, чем от псевдо-лекарств.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Vittorio » Вт авг 28, 2012 10:15 am

Листопадочка писал(а): И снова - антибиотики и другие препараты намного вреднее для организма..
почему Вы так считаете?
Вы все про клинические испытания - я не знаю. почему их не проводят. Наверное, нужно с этим вопросом к производителям обратиться,

однозначно нужно!
ну вот на основании чего это написано? --> кто проверял, где результаты? кому бить по ж... ,если все это окажется неправдой?
Показания: рекомендован при гнойных острых и хронических средних отитах, хронических тонзиллитах, ангинах, гайморитах, синуситах, фарингомикозах.
Малавит очень эффективен при респираторных заболеваниях и гриппе, головных болях. Снимает боль, отек, восстанавливает функции при невритах, невралгиях, мышечных болях, при артритах, бурситах, малавит более эффективен при острых воспалениях и травмах.
но категорично заявлять, что малавит - яд, как вы тут это делаете, нельзя.
можно. Вы ж по запаху можете определить, съедобна колбаса или нет? а мы химики, мы по составу можем определить, ядовит препарат или нет.
кроме того, неразглашение точного состава и заявления вроде такого

Код: Выделить всё

МАЛАВИТ - продукт синтеза достижений информационной (вибрационной) медицины, фармакологии и гомеопатии с уникальными дарами природы Алтая и БЭИ-технологии....Препарат приготовлен по БЭИ технологии. Фирма "МАЛАВИТ" эксклюзивный разработчик генераторов вихревого магнитного и ЭМП поля "Альфатрон" и "Экотрон" с помощью которых и реализуется МАЛАВИТ- технология, т.е. программа структурной перестройки воды и некоторых компонентов.
наводят на мысли о жульничестве/шарлатанстве.
Я была в шоке, а получается-то, что он опасен при приеме внутрь! хотя он для этого не предназначен! В общем, переливание из пустого в порожнее, но людей вы своими высказываниями пугаете реально
Правильно пугаем.
Ну вот малавит рекомендуют для полосканий. Это не совсем внутренне применение, и тем не менее. Знаете, Вы с таким же успехом можете развести в воде медный купорос, добавить ароматизатор -и будет почти тот же малавит, с такими же антисептическиим свйствами, гарантирую)) Сэкономите! Рискнете ребенка купоросом лечить?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение jusja » Ср авг 29, 2012 10:06 pm

Vittorio писал(а): Знаете, Вы с таким же успехом можете развести в воде медный купорос, добавить ароматизатор -и будет почти тот же малавит, с такими же антисептическиим свйствами, гарантирую)) Сэкономите! Рискнете ребенка купоросом лечить?
Ты знаешь, Вить, но кто-то где-то им лечится. Как минимум, лечился. По рассказу мамы ее дед и бабушка именно этим (медным купоросом) заставляли горло полоскать как-то, когда она у них была и приболела, сами полоскали, а уж как антисептическое средство для наружнего применения - это было вообще в обиходе. :wink:
Дикость, конечно, но при этом прожили до девятого десятка лет.
Правда, не пили, не курили, до глубокой старости физическим трудом занимались, молились, постились и т.д.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Агдамыч » Ср авг 29, 2012 10:43 pm

Дык, если как мама Киры - каждый раз после улицы полоскать слизистые солями меди, то - ой. Интересно, у ей ребёнок ещё орёт? Или дал ей уже по лицу?

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Чт авг 30, 2012 12:17 am

Vittorio писал(а):Рискнете ребенка купоросом лечить?
jusja писал(а):Ты знаешь, Вить, но кто-то где-то им лечится.
И в самом деле - рискнуть полечить/ся купоросом не финт. НО! Либо я понимаю последствия (и для этого, например, мониторю дозу полученной организмом меди за единицу времени), либо я, как большинство, считаю, что если сразу не помер, а ангина прошла, значит лечиться можно и на хроническую интоксикацию забиваю. Боюсь ошибиться, но, насколько я знаю, хронические отравления медью скорее исключение, чем правило. В том числе и в районах, где купорос в количествах "щепотка на литр" добавляли в маринад всегда "чтобы огурцы были с хрустом"...
Мое мнение: отравиться "Малавитом" можно. Ребенку - легко (организм имеет малую массу и высокую восприимчивость, в том числе ферментной системы), взрослому - труднее (масса/восприимчивость работают уже наоборот). Если, что называется, "без фанатизма" и наружно - с научной точки зрения отторжения не вызывает.
Отторжение вызывает позиционирование сего препарата авторами в качестве панацеи во-первых и разглагольствование об энергоинформационных и природно-гомеопатических свойствах во-вторых.
Стало быть:
1) Если пользователь отдает себе отчет, что полезные свойства препарата обусловлены медью и её токсическими свойствами как представителя тяжелых металлов - он не будет покупать препарат из-за неконкурентной цены по сравнению с медным купоросом.
2) Если пользователь полагает, что задекларированные свойства препарата обусловлены его исключительно природным происхождением, а также всякими не наблюдаемыми современной наукой (энергоинформационными/микролептонными/гомеопатическими/прочими) эффектами, то убедить оного пользователя в токсичности меди вряд ли удастся.
Резюме: тот, кто готов травить себя медью (боюсь порушить свое реноме скептика, но в детстве, когда растил кристаллы, пару раз хлебнул насыщенного медного купороса и таки жив пока) пусть пользуется "Малавитом". Скорее всего - всё будет нормально. Если кто и помрет - так только от гиперчувствительности к меди. Если Вы уверены, что гиперчувствительности нет - берите медный купорос. Остальным - "Малавитом" пользоваться не следует. Либо помрут от гиперчувствительности к меди, либо эффекта не будет.

Решать вам...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение jusja » Чт авг 30, 2012 4:26 pm

Ну что Вы, SkydiVAR! Я абсолютно не спорю. Про купорос просто к слову сказала. Меня саму удивил этот факт.
Сама предпочитаю лечить горло смазыванием люголем в глицерине и ударными дозами витамина С в любом виде.
Хрустящие соленые огурцы по такому рецепту пробовала и вкуснее, кажется, чем такие нет. Во всяком случае, я не знаю.
Если я не ошибаюсь, то вся фишка в том, что они заливаются холодным рассолом, а не стоградусным. И даже без уксуса. Есть и другие варианты такой стерилизации без кипячения, что благоприятно сказывается на хрустящести, но все это, увы, вредно и популяризации не подлежит. Но вкусно! :mrgreen:

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Чт авг 30, 2012 7:32 pm

Так и я тоже не спорю, jusja! Можно пользоваться и купоросом как антисептиком - если осторожно и с умом. А вот рецепта огурцов - не знаю, к сожалению, только слышал о нем от бабушки...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Vittorio » Пт авг 31, 2012 12:10 pm

ну я вот простуду водкой или вином иногда лечу :shuffle: вполне эффективно. Аналогия с купоросом достаточно близкая - водка и вино не продаются в аптеках, клинических испытаний не было)), и достоверно известно, что в определенных дозах они могут быть ядовиты) ну и понятно, детям не дают. Малавит - это как если бы алкоголь продавался в аптеке, но состав был известен лишь примерно, как у кока-колы, стоил бы многократно больше себестоимости, и пиарился бы как Суперэффективное чудо-лекарство от Всего (а не от простуды), и Минздрав на бутылке не предупреждал бы об опасности для здоровья)). Находка 21 века, облученная Полезными Полями, заряженная Молитвами. Да, и сделано всё это на структурированном Спирте, который помнит, из какого зерна он сделан))))))))))

Asvad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 3:56 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Asvad » Чт янв 10, 2013 4:27 pm

Гадость этот "малавит" препротивнейшая! Пробовал применять при обострениях хронического тонзиллита, его единственный эффект - отвлекающий: сводит рот от металлического "послевкусия". Но самое весёлое - это таблетки "малавит-менто":
Состав на 1 таблетку: Ментол 3 мг, эвкалиптовое масло 0,5 мг, меди сульфат пентагидрат 0,1 мг, вспомогательные вещества(глюкоза, лактоза, кальций стеариновокислый, ткльк, крахмал картофельный, краситель пищевой Е 133) до веса 1000 мг.
Показания: воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (насморк, фарингит, ларингит,трахеит).
Фармакологическая группа: Биологически активная добавка к пище (в качестве источника ментола).
Прочитал аннотацию и призадумался - неужто разработчики сего зелья затеяли благородное дело по искоренению первой из наших народных бед - дураков?
P.S. Прошу прощения за оффтоп, но по своему опыту смею судить, что наиболее эффективными антисептическими растворами при ангине из имеющихся в продаже являются сангвиритрин и мирамистин. А нос лучше всего прочищается при применении горчичного масла холодного отжима per os.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Любитель_Манниха » Чт янв 10, 2013 8:31 pm

Asvad писал(а): сангвиритрин и мирамистин
:up:
Asvad, при таких познаниях, зачем малавит-то пробовали? :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Panda » Пт янв 11, 2013 10:16 am

Vittorio писал(а): Да, и сделано всё это на структурированном Спирте, который помнит, из какого зерна он сделан))))))))))
Кстати непонятно как это структурированной водки еще нет? У которой полезное влияние увеличено в 3-4 раза, а вредное влияние уменьшено в 7.52 раз?
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Vittorio » Пт янв 11, 2013 10:20 am

как это нет? загуглите "структурированная водка" :mrgreen:

Asvad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 3:56 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Asvad » Сб янв 12, 2013 4:46 pm

Любитель_Манниха писал(а):зачем малавит-то пробовали? :D
Сотрудница расхваливала, как ей только он при тонзиллите помогает.
До чего людей эффект плацебо доводит?! :shock:
Надо было тоже не сомневаться, а верить, верить и ещё раз полоскать! :no:

ann59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 10:37 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение ann59 » Чт янв 17, 2013 10:41 am

А вы слышали о другом чудо препарате GLISTER™ Концентрированная жидкость для полоскания полости рта от фирмы Amway. Тоже чудо средство :D И тоже зеленого цвета =))
вот ссылка , от чего он помогает
http://wiktorinka.blogspot.ru/p/glister.html

Чудо препарат - и для человека, и для животных и для растений...

Заявленный состав: Aqua, Alcohol Denat (24%), Polysorbate 20, Glycerin, Aroma, Sodium Saccharin, Cetylpyridinium Chloride, Poloxamer 407, C.I. 47005, C.I. 42090

вот как-то так...

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Polychemist » Чт янв 17, 2013 10:55 am

А в чём с ней проблемы? Особо нравится п. 30. 24% этанола реально успокаивают! Кто возразит?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение anatoliy » Чт янв 17, 2013 2:11 pm

п 25 тоже неплохо.
"25.Жаждоутоляющее средство -добавить В питьевую воду."
Если в газированную - пиво получается? :lol:
ЗЫ: Может отделить от малавита. Отдельная тема для размышления.

Ksu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:15 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Ksu » Ср авг 14, 2013 5:25 pm

Не могла пройти мимо, искала информацию в Инете по поводу Малавита. Единственный источник с отрицательным названием. Подумала, вот нужно посмотреть, что там не так у этого Малавита, пусть просветят. Внимательно прочитала всю тему с начала. Для себя сделала вывод: единственные логичные и рассудительные сообщения у Любопытного человека. Он именно рассуждает, исследует и пытается докопаться до истины - как настоящий ученый. Он пришел к выводу безвредности и малой эффективности. (Ну и плюс у SkydiVAR и amge чувствуются профессиональные знания). Остальные только строят из себя знающих, как студенты первого курса, приводят какие-то выдернутые факты, "охи и ахи", ни каких профессиональных подтверждений. У вас же сплошная демагогия, как правильно выражаются - стеб. :!: Будьте ответственны, вы же химики, должны анализы проводить, раскладки делать, опыты, материал исследовать (а вы даже не знаете концентрацию меди в малавите). А теперь ваши неподтвержденные, непрофессиональные суждения ушли в Интернет http://otabletkax.info/?p=298 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18340229 - и только зря пугали и пугаете людей, прикрываясь маской химиков. Извините, но это не наука, а базар.
Для себя Пришла к выводу после прочтения - что медь содержится в минимальных допустимых пределах (судя по вашей расскладке «Эликсир «Малавит VIP NEW» и по тому, что иначе бы не допустили к реализации в аптечной сети) И теперь основная ваша претензия сводится к "Кроме восторженных отзывов, которыми пестрит любое упоминание о малавите, нет проведенных клинических испытаний с доказанным клиническим эффектом". Согласна. Но Личный опыт людей, про который я читаю в Инете - для них доказательство эффективности (для кого-то неэффективности). А у вас слова, слова...как будто форум лириков, а не химиков. :?

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей