Аквадиск

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пт июн 10, 2005 4:47 pm

было бы здорово, если бы кто-нть объяснил - почему их не послали после того доклада на научном семинаре кафедры?
У меня, кнчн, есть одна версия... :)
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Feликс
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:20 pm

Сообщение Feликс » Пт июн 10, 2005 4:47 pm

Цитата:
>было бы здорово, если бы кто-нть объяснил - почему их не послали после того доклада на научном семинаре кафедры?

Потому что на том семинаре сотрудников кафедры было гораздо меньше, чем "купленных" посторонних дедков с улучшенной потенцией и бабулек с разгладившимися морщинами. Когда пытались задать вопрос, либо сам автор изобретения (кстати, его фамилию можно видеть на страничке: http://aqvadisk.webprofi.ru/articles/129/69/151.html )
забалтывал всех своей псевдо-квантовой механикой и метафизикой, либо лезли эти дедки со своей потенцией. Жаль, Гармаша на том семинаре не было!

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 10, 2005 4:54 pm

детский сад :) ну ей-Богу.
и председатель тоже был из дедков? да нет, кажется и правда, кто-то просто "срубил" денег по-быстрому. но позор ему!
у нас на кафедре такое не прокатывало обычно. хотя бывали заезжие спецы по всем вопросам. да что там говорить - единственный раз был на лектории МГУ - так там при председательстве Садовничего к микрофону прорвался какой-то дедок из группы "сквозняк в голове" и начал толкать свои теории. но тут его охрана под руки вывела.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
zoran
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 8:45 pm

Сообщение zoran » Пт июн 10, 2005 4:57 pm

ИМХО благодаря таким изобретателям падает доверие ко всей российской науке, а также к Университету и дипломам, утвержденным диссертационными советами МГУ (кандидатскм и докторским).

Feликс
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:20 pm

Сообщение Feликс » Пт июн 10, 2005 5:09 pm

Цитата:
"Естественно, возможности для использования этого волшебного устройства воистину безграничны. Студенты химфака уже сообразили, как использовать сие устройство с выгодой для себя - перед любым экзаменом достаточно положить аквадиск на учебник, сверху поставить трехлитровую банку с водой, два часа ходить вокруг по часовой стрелке, после чего воду выпить - и можно спокойно ложиться спать, блестящие знания и отличная оценка обеспечены. Только один маленький нюанс... э-э-э, в туалет нельзя." (http://www.mmonline.ru/forum/read.php?f ... =12886&v=f)

Понятно, что бабло кто-то срубил (причем не с кафедры), и весьма прилично, но при этом на всю кафедру ложится та-а-акое пятно!

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 10, 2005 5:13 pm

ну желающих под прикрытием Alma Mater и денег срубить и ресурсами попользоваться - всегда было хоть отбавляй. Полностью согласен с zoran.

Прискорбно, конечно. Прошлым летом ТАК засветились... Ну и аквадиск этот, будь он неладен :(

Однако подписи-то стоят вполне реальных людей - это-то как объяснить? Недоглядели? :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Feликс
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:20 pm

Сообщение Feликс » Пт июн 10, 2005 5:17 pm

Подпись реального человека, но не того, что напечатан на первом документе:
http://www.ddc.ru/z.htm

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 10, 2005 5:37 pm

бардак :twisted:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт июн 10, 2005 6:41 pm

Satyros писал(а):
PaveL писал(а):Дали постоять, перемешать "забыли" - вот и чистая вода. С железом падение содержания тоже понятно - выпало.
Означает ли это, что эксперимент сознательно проводился без учёта общепринятых требований к методологии?
вот это уже я не знаю...

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт июн 10, 2005 6:42 pm

slavert писал(а):Но если там живица, то меня лично не удивляет что содержание тяжелых металлов может и в натуре падать.
Однако, если они реально фальсифицировали протокол анализа, что можно доказать принеся 10 проб воды обработанной и не обработанной этим диском в хаотичном порядке, то я им не завидую. Однако в свете производства наркотиков на органике/нефтехимии фальсификация протокола анализа за бабло - детский лепет. Посколько - это не криминологическая экспертиза и никаких последствий она не имеет, или имеет только для тех перцев с аналитики
Слав, может я не очень вероно выразился, когда описывал процесс его работы, но дело в том, что Банка с водой ставиться на аквадиск!!! т.е. он внутрь не помещается...

Аватара пользователя
Formalinum
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 4:28 am
Контактная информация:

Сообщение Formalinum » Пт июн 10, 2005 11:59 pm

PaveL писал(а):Слав, может я не очень вероно выразился, когда описывал процесс его работы, но дело в том, что Банка с водой ставиться на аквадиск!!! т.е. он внутрь не помещается...
Мистика, ё-моё... :)
Всяко бывает...

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 11, 2005 8:42 am

Formalinum писал(а):
PaveL писал(а):Слав, может я не очень вероно выразился, когда описывал процесс его работы, но дело в том, что Банка с водой ставиться на аквадиск!!! т.е. он внутрь не помещается...
Мистика, ё-моё... :)
Да какая мистика, банальные торсионные поля, индуцируемые деревынным сердечником. Если левовращающие - свойства ухудшаются, наоборот - улучшаются. И уж конечно, простыми уравнениями это не описать! :lol: :lol: :lol:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вс июн 12, 2005 10:09 am

Ребят, меня вот только одно удивляет. вы тут так на полном серьезе это обсуждаете, еще доказываете что Аквадиск шарлатанство, некоторым странным членам нашего общества, утверждающим, что на самом деле Аквадиск и правда помогает (правда от чего я так и не поняла - от плохого бензина или от поноса???).

Славерт выдает какие-то индульгенции людям, которые просто бабла срубили на имене заведения в котором они работают. (Мне все же хочется верить, что они всего лишь бабла срубили, а не то, что люди на моей любимой кафедре искренне верят в то что они там намеряли). Остальные люди начинают делать предположения какие-то.

Со стороны это выглядит странно. Дискуссия напомниает диалоги начала 90-х из серии: "Правда ли, что вода в тазиках заряжается сквозь телевизор".

То есть по моему скромному мнению дискуссия ушла не в то русло. тут важнее вроде как другое. Очевидно, что такие рузультаты анализов очень органично смотрелись бы со штампом "международной Академии Астрологии".. но когда такие результаты "анализов" выдаются в районе МГУ, то статус МГУ в глазах вменяемого человека начинает как-то падать. И репутация становится схожей с репутацией "Академии Астрологии".

Dimpler
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 7:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimpler » Чт июн 30, 2005 7:15 pm

Блин, не поленился целиком ветку прочитать. Ржали всей лабой. Но то, что аквадиск не надо помещать внутрь банки, вообще меня до истерики довело :lol:
Материя бесконечна, но ее все время не хватает кому-то на штаны...

eukar

Сообщение eukar » Пт июл 01, 2005 12:19 pm

Dimpler писал(а):Блин, не поленился целиком ветку прочитать. Ржали всей лабой. Но то, что аквадиск не надо помещать внутрь банки, вообще меня до истерики довело :lol:
Ну да. Это самое сильное новаторство исследователей.

Тут, кста, вчера слышал байку, что очередной экстр искал пропавшего мальчика по фотографии. Что-то предсказал. Мальчик нашелся сам, но совершенно в другом месте. На претензии ясновидец ответил, что на фоте мегапикселей не хватило для точного определения. О как!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср июл 13, 2005 1:39 pm

eukar писал(а): На претензии ясновидец ответил, что на фоте мегапикселей не хватило для точного определения. О как!
говорят, в какой-то книге для психиатров (профессиональной книге) была такая запись: "Галлюцинации и страхи больных усложняются с ростом технического прогресса"

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Чт июл 14, 2005 12:29 am


eukar

Сообщение eukar » Чт июл 14, 2005 11:08 am

Ponny писал(а):
eukar писал(а): На претензии ясновидец ответил, что на фоте мегапикселей не хватило для точного определения. О как!
говорят, в какой-то книге для психиатров (профессиональной книге) была такая запись: "Галлюцинации и страхи больных усложняются с ростом технического прогресса"
:!: :!: :!:

Аватара пользователя
AndrejЪ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2003 12:10 pm

Сообщение AndrejЪ » Пт июл 15, 2005 12:21 pm

Слышал я конечно краем уха про энтот "Аквадиск", но чтоб до такой степени...

Насчет трехлитровой банки с водой для студентов - это ж обоссышься после 3 литров воды, а если еще перед этим два часа ходить, то можно вообще в реанимацию угодить (страшное внутричерепное давление будет, может плохо закончиться) :cry:
When I am king you will be first against the wall
With your opinion which is of no consequenses

Marxist

Сообщение Marxist » Пт июл 15, 2005 2:33 pm

Кстати, в своё время видел у Гармаша на двери то ли газетную вырезку, то ли какую-то ещё бумажку про этот аквадиск. И про сотрудников Химфака там тоже было. Рядом с этой бумажкой висело большое интервью с Черномырдиным :lol:

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей