Аквадиск

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Аквадиск

Сообщение Polychemist » Пн июн 29, 2009 10:20 am

1. В жидкой воде кристаллов нет. Если есть, то это уже не жидкая вода...
2. Водка в пластике - однозначно плохо. Вода - не знаю, сомневаюсь что что-то там она может из него вытянуть. Не происки ли это продавцов чудо-очистителей?
3. Если Ваш фильтр убирает жесткость, это правильный фильтр, им и пользуйтесь.

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 5:31 pm

Re: Аквадиск

Сообщение ЕленаПрекрасная » Пн июн 29, 2009 3:32 pm

Я понимаю, что кристаллы образуются при замерзании воды. Про память воды еще не читала. Может что пропустила. В любом случае, спасибо Вам за ответы. До свидания.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Аквадиск

Сообщение Smol » Пн июн 29, 2009 5:40 pm

По поводу воды в пластике: воду из таких ПЭТФ-бутылок пить можно совершенно без опаски, наш институт это дело неоднократно проверял... Кстати, крупные "водяные" фирмы (типа "Кавминводы", "Кока-, и Пепси-кола",) действительно серьезно следят за покупаемым ими полимерным сырьем, регулярно сдают его на независимые анализы и достаточно строго относятся к своим поставщикам. Так что здесь Вам особенно бояться нечего... :)
Последний раз редактировалось Smol Пн июн 29, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Аквадиск

Сообщение amik » Пн июн 29, 2009 5:56 pm

Уважаемый Smol, пожалуйста, не пугайте всех нас.
В бутылочном поликарбонате, и полиэтилентерефталате никто не сомневается. Делали анализ совершенно независимо от Вашей организации :wink:
Все там нормально :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Аквадиск

Сообщение Константин_Б » Чт июл 02, 2009 11:43 am

jusja писал(а): Был такой вопрос, почему хлорированную воду обязательно нужно отстаивать перед кипячением.
Что там может такого опасного образовываться?
Может, накидаете идей? А то я могу только предполагать.
Когда-то читал, что при длительном кипячении хлорированной воды хлор способен окислять имеющуюся там органику, доводя её вплоть до диоксинов :shock:
ИМХО, это байка из серии про накопление в чайниках тяжёлой воды.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re:

Сообщение Ponny » Пн июл 13, 2009 1:48 am

МЕН писал(а):Зато великолепная связь с прошлым... обсуждением на форуме получилась!
Сейчас о "памяти" воды не слыхал разве что глухой. И об этом всерьёз толкуют остепенённые доктора (прошу прощения за тавтологию), особенно из биологии (чаще всего попадались), но научных экспериментов, объясняющих эти вероятные свойства воды нет. Кто-нибудь встречался с настоящим экспериментальным подтверждением, либо это вымыслы коварных биологов???
Действительно интересно! :oops:

я уже тут писала где-то. Я лично на лекции слышала о рассуждениях на тему "памяти воды" и "что мы многое про нее не знаем". естественно я не скажу на какой лекции и кто это говорил, но мне лично в тот момент хотелось прям сквозь землю провалиться, лишь бы сделать вид, что этого не было и я ничего такого не слышала.

Claster
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 5:23 pm

Администрация президента РФ уже пьет структурированную воду?

Сообщение Claster » Пт ноя 22, 2013 5:51 pm

Я бы не поверил. Администрация президента РФ уже пьет структурированную воду?
Смотрим здесь - http://aqvadisk.ru/work.html

Затем в списке потребителей здесь находим администрацию президента РФ - http://aqvadisk.ru/clients.html

Но что особенно должно возмутить некоторых - см. здесь http://aqvadisk.ru/water-crystall.html

Смотрим картинки.
Почему при слове Россия появляется ШЕСТИКОНЕЧНАЯ фигура никак не похожая на православный крест?

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: Администрация президента РФ уже пьет структурированную в

Сообщение Udmurt № 8 » Пт ноя 22, 2013 6:46 pm

Claster писал(а):Почему при слове Россия появляется ШЕСТИКОНЕЧНАЯ фигура никак не похожая на православный крест?
Всё нормально, это стилизованное изображение трёхрукого и трёхногого крабопитека.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

luk911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 3:35 am

Re: Аквадиск

Сообщение luk911 » Пн дек 16, 2013 3:47 am

Прочел всю эту ахинею братцы, и наум пришли только слова Филатова Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам ...

Вот скажите мне чем вы все тут отличаетесь от того профессора, который недоглядел или ... Только языками часать и можете и домыслы строить. Взяли бы да проверили есть что такое или нет. Например заморозили бы воду из под крана и после этого аквадиска - и выложили бы фото. В домашних условиях нет возможности проверить, нужна криогенная установка и микроскоп. Если часание языком вы называете более научным подходом - то это действительно опускает МГУ ниже плинтуса.

К слову, в европе один мужик придумал такую незатейливую конструкцию из проволки и могнита - никакого электричества, просто металоконструкция (возможно из меди) и магнит, куча ученых смотрит ничерта понять не может. А штука работает выводит влагу из помещения. И мужик спокойно продает одну такую конструкцию по 30 000 Евро. И люди покупаю в винные погреба ставят (люди с большими деньгами и мозгами) и оно работает, влага уходит, помещение сухое. И плевать они хотели на ученых, не могут объяснить и не надо, главное работает, погреб сухой.

Считаете себя ученым, так давайте как ученые и действуйте - берите опровергайте, и реально заслужите репутацию. А так тошно читать.
Жаль доступа к криогенной установке нету, тупо интересно, работает или нет.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Аквадиск

Сообщение avor » Пн дек 16, 2013 6:46 am

О! Купите мне такой за 30 000, я яго опроверхать буду.

Знаете есть такая система, когда исследования финансируются после оценки экспертами, потому что ученые все исследования проводят за чьи то, а не свои деньги. И тот чьи деньги, обычно интересуется насколько реально получить, какой -то результат. Насколько мне известно исследования в, которых нарушаются законы сохранения массы и энергии, серьезными людьми не рассматриваются. Но если вы считаете, что это напрасно и осушитель болот и морей с помощью проволоки и магнита прекрасно работает, то можете заплатить за это мы, проверим, а заодно может и улучшим конструкцию удешивим и сделаем более эффективной. Патент получим, вы разбогатеете.

Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Аквадиск

Сообщение Шуша » Пн дек 16, 2013 9:15 am

luk911 писал(а):Прочел всю эту ахинею братцы, и наум...
...один мужик придумал такую незатейливую конструкцию из проволки и могнита...
...и оно работает, влага уходит, помещение сухое. И плевать они хотели на ученых...
Прочел человек всю эту ахинею, и пришел к нему какой-то Наум. С незатейливой конструкцией "из проволки и могнита". И начал все сушить. И оно работает... Высушенный мозг научной общественности предъявлен. :clap:

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Аквадиск

Сообщение anatoliy » Пн дек 16, 2013 11:15 am

luk911 писал(а): Считаете себя ученым, так давайте как ученые и действуйте - берите опровергайте, и реально заслужите репутацию. А так тошно читать.
Жаль доступа к криогенной установке нету, тупо интересно, работает или нет.
Не работает. Проверял. Дальше что? Криогенная установка есть для слежения за кристаллизацией воды и растворов солей различной концентрации. На самом деле процесс изумительной красоты.
Если интересно, курите работы японцев по кристаллизации воды первой половины прошлого века. Все давно уже показано.

Иван Петров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:11 pm

Re: Аквадиск

Сообщение Иван Петров » Пн дек 16, 2013 11:30 am

мужик спокойно продает одну такую конструкцию по 30 000 Евро. И люди покупаю в винные погреба ставят (люди с большими деньгами и мозгами)
Оно бы ничего, но надо учитывать что как производители, так и потребители коллекционных вин - люди весьма философского склада ума. В самом деле, если за пол-литра прокисшего виноградного сока платят десятки тысяч, то почему бы не купить за ту же цену красивую побрякушку. Разумеется, "всё работает", кто же признается в том что он лох-толстосум.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Аквадиск

Сообщение Vittorio » Пн дек 16, 2013 11:38 am

Иван Петров писал(а):Разумеется, "всё работает", кто же признается в том что он лох-толстосум.
:mrgreen:
- Ты это… Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.

hexaftorid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:31 pm

Re: Аквадиск

Сообщение hexaftorid » Вт дек 17, 2013 2:11 pm

luk911 писал(а):мужик придумал такую незатейливую конструкцию из проволки и могнита - никакого электричества, просто металоконструкция (возможно из меди) и магнит, куча ученых смотрит ничерта понять не может. А штука работает выводит влагу из помещения. И мужик спокойно продает одну такую конструкцию по 30 000 Евро.
Судя по цене, в комплект к "могниту" прилагается еще 4 узбека, которые ночью делают дренаж этого погреба. Мы с женой сами дренаж сделали, обошлось всего в 12000 рублей. Получается неслабая экономия по сравнению с "могнитом".

metrim
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 10:49 pm

Re: Аквадиск

Сообщение metrim » Пн дек 30, 2019 8:17 pm

Satyros писал(а):
Пт июн 10, 2005 5:57 am
.... в Аналитическом Центре при химфаке МГУ; протоколы подписаны Шпигуном и Ивановым. Мне интересно, этим людям действительно не важна их репутация, или мы таки чего-то не знаем об этих Аквадисках?
Прекрасное место, прекрасные люди :beer:

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей