Хлорат калия и углерод, сработает ли?

первые шаги будущих профессионалов-химиков
Ответить
Artem_Ognev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 10:47 am

Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Artem_Ognev » Вт дек 05, 2023 11:10 am

В школе на уроке химии согласился на спор с учителем химии что смогу сделать взрывчатку. Решил что лучшим вариантом будет использовать хлорат калия он же традиционно бертолетова соль. В своём классе я лучше всего разбираюсь в химии, но для таких экспериментов я очевидно ещё сосунок из-за чего и обращаюсь к великим знатокам всея форума. Подходит ли углерод для реакции взрыва, или будет просто активное горение? Подойдёт ли для этого обычный уголь? Если да то в каких пропорциях надо?
Для моралистов скажу что бертолетку для СВУ никто не использует, ну разве что дураки. Так что смысла пытаться взорвать школу или чей-то дом я не вижу

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Ahha » Вт дек 05, 2023 6:57 pm

Artem_Ognev писал(а):
Вт дек 05, 2023 11:10 am
Так что смысла пытаться взорвать школу или чей-то дом я не вижу
Ну, школу может взорвать и не получится, а вот покалечить себя и окружающих - легко, в юности лично присутствовал при таком "опыте". :focus: Отделался к счастью даже не контузией, а легким испугом и серьезным ох :003: ванием. Правда, там не углерод был. А вообще сильно смахивает на то, что товарищ майор работает под малолетнего долб :003: ба.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Artem_Ognev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 10:47 am

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Artem_Ognev » Ср дек 06, 2023 11:33 am

Ahha писал(а):
Вт дек 05, 2023 6:57 pm
Artem_Ognev писал(а):
Вт дек 05, 2023 11:10 am
Так что смысла пытаться взорвать школу или чей-то дом я не вижу
Ну, школу может взорвать и не получится, а вот покалечить себя и окружающих - легко, в юности лично присутствовал при таком "опыте". :focus: Отделался к счастью даже не контузией, а легким испугом и серьезным ох :003: ванием. Правда, там не углерод был. А вообще сильно смахивает на то, что товарищ майор работает под малолетнего долб :003: ба.
Нет, я серьёзно ученик 8 класса. Покалечить себя и окружающих получится максимум если дохуя сыпануть. А тут же очевидно что я максимум пару грамм использую

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение SkydiVAR » Пт дек 08, 2023 8:25 am

Artem_Ognev писал(а):
Ср дек 06, 2023 11:33 am
Нет, я серьёзно ученик 8 класса. Покалечить себя и окружающих получится максимум если дохуя сыпануть. А тут же очевидно что я максимум пару грамм использую
Товарищ! Пара грамм как раз и будет тебе приблизительно по пояс!!!

Примерно в твоём возрасте взорвал ступку фарфоровую со смесью бертолетки и серы, каждого вещества было со спичечную головку.
Ступка раскололась как апельсин, на дольки. Одну нашли в протвоположном конце класса. Синяк на руке был, пестиком ударило.

Резюмируя: сработает. Скорее всего - совсем не так, как Вы расчитываете. Не рекомендую.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

MONSTA
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение MONSTA » Вс дек 10, 2023 6:38 pm

Мой бывший однокурсник в ступке перетирал бертолетову соль с серой. Чуток так, не много. Большой палец правой руки ему потом пришивали, и на правое ухо он почти оглох. Хотите взрыв - лучше йодистый азот. Но тоже в меру.

Artem_Ognev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 10:47 am

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Artem_Ognev » Вт дек 12, 2023 5:49 am

MONSTA писал(а):
Вс дек 10, 2023 6:38 pm
Мой бывший однокурсник в ступке перетирал бертолетову соль с серой. Чуток так, не много. Большой палец правой руки ему потом пришивали, и на правое ухо он почти оглох. Хотите взрыв - лучше йодистый азот. Но тоже в меру.
Что на счёт алюминия? Руку не оторвёт? :lol:

Artem_Ognev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 10:47 am

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Artem_Ognev » Вт дек 12, 2023 5:51 am

SkydiVAR писал(а):
Пт дек 08, 2023 8:25 am
Товарищ! Пара грамм как раз и будет тебе приблизительно по пояс!!!

Примерно в твоём возрасте взорвал ступку фарфоровую со смесью бертолетки и серы, каждого вещества было со спичечную головку.
Ступка раскололась как апельсин, на дольки. Одну нашли в протвоположном конце класса. Синяк на руке был, пестиком ударило.

Резюмируя: сработает. Скорее всего - совсем не так, как Вы расчитываете. Не рекомендую.
Спорить не стану, среди нас я тут меньше всего разбираюсь. И всё же, если использовать алюминиевую пудру заместо серы? Будет ли это хотя бы безопаснее?

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение SkydiVAR » Вт дек 12, 2023 8:44 am

Artem_Ognev писал(а):
Вт дек 12, 2023 5:51 am
Спорить не стану, среди нас я тут меньше всего разбираюсь. И всё же, если использовать алюминиевую пудру заместо серы? Будет ли это хотя бы безопаснее?
Полагаю, что в результате получится смесь, аналогичная смеси для хлопушек (красный фосфор + хлорат), но ещё и с зажигательным/ослепляющим эффектом.
В общем, если уж совсем невмоготу без взрывов - хотя бы с минимальными объёмами (измеряются не в граммах, а в спичечных головках и кончиках ножей!!!) и в средствах защиты (маска на лицо, толстые перчатки до локтей, брезентовый фартук).
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Гесс » Вт дек 12, 2023 9:24 am

Artem_Ognev писал(а):
Вт дек 05, 2023 11:10 am
В школе на уроке химии согласился на спор с учителем химии что смогу сделать взрывчатку.
Профнепригодность, либо пздж

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Ahha » Вт дек 12, 2023 10:26 pm

SkydiVAR писал(а):
Вт дек 12, 2023 8:44 am
с минимальными объёмами (измеряются не в граммах, а в спичечных головках и кончиках ножей!!!)
Вы бы, коллега, поосторожнее с советами про кончики ножей. :lol: А то вдруг у "мальчика" дома коллекция мачете, и для него "на кончике ножа" - это столовая ложка с горкой. :shock:
Гесс писал(а):
Вт дек 12, 2023 9:24 am
Профнепригодность, либо пздж
Именно так! Причем я с самого начала склоняюсь ко второму варианту. :very_shuffle:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение SkydiVAR » Вт дек 12, 2023 10:44 pm

Ahha писал(а):
Вт дек 12, 2023 10:26 pm
Вы бы, коллега, поосторожнее с советами про кончики ножей. :lol: А то вдруг у "мальчика" дома коллекция мачете, и для него "на кончике ножа" - это столовая ложка с горкой. :shock:
Если кто-нибудь возьмёт нож от бульдозера... То я - не виноват.
Ahha писал(а):
Вт дек 12, 2023 10:26 pm
Именно так! Причем я с самого начала склоняюсь ко второму варианту. :very_shuffle:
Собственно, про спор - не было сомнений. Да и "взрывчаток" навскидку из бытовой химии пяток придумать можно.
Но мы ведь не об этом, а об технике безопасности!
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Хлорат калия и углерод, сработает ли?

Сообщение Шуша » Чт дек 14, 2023 6:03 pm

Я бы такому учителю промокашку с "недотрогой" на стул подложил. И спор бы выиграл. А чо? Легко получается из аптечки. Для терактов абсолютно не годится. Странно, что учитель химии не знает про такой вариант.

Ответить

Вернуться в «Лаборантская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей