ГОСТ 33776- у кого в области аккредитации?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

ГОСТ 33776- у кого в области аккредитации?

Сообщение hisamazu » Ср мар 04, 2020 12:20 pm

Уважаемые коллеги!
У кого ГОСТ 33776 есть в области аккредитации? Не могу найти, где сделать испытания. Лучше всего Питер и окрестности, Москва тоже подойдет.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: ГОСТ 33776- у кого в области аккредитации?

Сообщение Tokashi » Чт мар 12, 2020 3:19 pm

Судя по реестру Росаккредитации никто в РФ не включал этот ГОСТ в свою область аккредитации. Вообще какой-то очень мутный ГОСТ 33776-2016 Методы испытаний химической продукции, представляющей опасность для окружающей среды. Определение pH, кислотности и щелочности. А есть такой же но для безопасных веществ? ))))
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: ГОСТ 33776- у кого в области аккредитации?

Сообщение hisamazu » Вс мар 15, 2020 9:57 am

Да не то, чтоб мутный...я так понимаю, он шел в комплекте к техническим регламентам по безопасности. Даже видела у какой-то ветлаборатории на Алтае планы включить в ОА на 2016 г. :lol: Но увы, в регламентах сейчас полный раздрай, ужос, ад и Израиль. Мне по ряду причин этот ГОСТ был удобен -как еще замерить рН и, особенно, содержание кислот и щелочей в непищевой продукции, не нефтепродуктах, не воде? Буду думать, однако. Если че, буду благодарна за совет.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей