Боюсь реальных почтовых ящиков

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Ср июл 15, 2020 11:04 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь с таким вопросом к вам : с 2016 года, когда появились в СМИ и социальных сетях новости о рассылке рицина в конвертах. С тех пор, я к нашему почтовому ящику не подхожу, ничего отттуда не берём. Вещи с Алиэкспресса заказывала через Соввместные Закупки с помощью Организаторов их. Но! Они же так же брали извешения в почтовых своих ящиках, где мог быть конверт с этим ядом и естественно на извещении частички рицина. И потом все эти частички рицина разнеслись по вещам из посылки. Многие вещи просто не постиратьи не вытереть. Подскажите, пожалуйста как быть? Как перестать этого бояться? С психологом я работаю, по поводу фобии, но он рекомендовал разобрать всё же этот вопрос с химиками.
Последний раз редактировалось Татьяна76 Вс июл 19, 2020 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение avor » Чт июл 16, 2020 6:15 am

Вы не ящиков боитесь о рицина. А чё не иприта какого-нибудь? Или таллия? Задайте себе вопрос кому так нужна ваша смерть, да ещё и таким технологически сложным и не надёжным способом. Я думаю вашим врагам гораздо проще пырнуть ножом или огреть монтировкой или столкнуть под машину. Отравить рицином с гарантией довольно сложно. Нужна инъекция, желательно в вену. Если не в вену, нужна большая доза. Рицин большая белковая молекула, поэтому плохо диффундирует и проникает через эпителиальные ткани. Просто так попав на руки он вообще не вызовет никаких эффектов. Более мене опасен при ингаляции и то не всегда это приводит к каким-то ощутимым последствиям. И как белок он очень плохо (практически нерастворим) растворим в масле и теряет свою конформацию(природную активную форму) в нем. Так что отравиться касторовым маслом это ну примерно, как отравиться сахаром. Можно, но ооочень трудно.

040500
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение 040500 » Чт июл 16, 2020 6:46 am

Касторовое масло "домашние" мыловары часто добавляют в самодельное мыло для твёрдости, однако в условиях щелочного гидролиза при омылении все нативные вещества касторового масла полностью разрушаются. Информация для прирождённых иофобов: оказывается содержание вредоносных глицидиловых эфиров (жутко канцерогенных) в пальмовом масле бывает почти на порядок выше, чем допустимо, а ещё эти самые эфиры обнаруживаются и в пищевом растительном масле, вот где ужас!

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение antabu » Чт июл 16, 2020 9:47 am

Книжку посмотрите
Обои-убийцы,ядовитая вода и стул-обольститель(18)Саркисян Д.cHm.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Nickolas
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Nickolas » Чт июл 16, 2020 12:12 pm

А как же Новичок? Его вы не боитесь? Последствий чистки квартиры озоном? Формальдегида? Или чрезвычайно опасной ЧOрной Плесени(TM)? Токсинов и шлаков организма? Ртути под паркетом?
Хм.. Насколько помню, вы тут первая с рицинофобией. Экзотика )

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение avor » Чт июл 16, 2020 1:09 pm

Осталось только добавить, что от всех напастей, включая короновирус, вас спасет ЮГЛОН и все мемы кемпорта будут собраны до кучи.

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Чт июл 16, 2020 6:29 pm

040500 писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:46 am
Касторовое масло "домашние" мыловары часто добавляют в самодельное мыло для твёрдости, однако в условиях щелочного гидролиза при омылении все нативные вещества касторового масла полностью разрушаются. Информация для прирождённых иофобов: оказывается содержание вредоносных глицидиловых эфиров (жутко канцерогенных) в пальмовом масле бывает почти на порядок выше, чем допустимо, а ещё эти самые эфиры обнаруживаются и в пищевом растительном масле, вот где ужас!
Но ведь мыловпрение может быть и холодным способом,, то есть касторовое масло добавять в самом конце, как тогда разрушается рицин и, или рицинин из касторового масла таким способом, скажите, пожалуйста?

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Чт июл 16, 2020 6:32 pm

avor писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:15 am
Вы не ящиков боитесь о рицина. А чё не иприта какого-нибудь? Или таллия? Задайте себе вопрос кому так нужна ваша смерть, да ещё и таким технологически сложным и не надёжным способом. Я думаю вашим врагам гораздо проще пырнуть ножом или огреть монтировкой или столкнуть под машину. Отравить рицином с гарантией довольно сложно. Нужна инъекция, желательно в вену. Если не в вену, нужна большая доза. Рицин большая белковая молекула, поэтому плохо диффундирует и проникает через эпителиальные ткани. Просто так попав на руки он вообще не вызовет никаких эффектов. Более мене опасен при ингаляции и то не всегда это приводит к каким-то ощутимым последствиям. И как белок он очень плохо (практически нерастворим) растворим в масле и теряет свою конформацию(природную активную форму) в нем. Так что отравиться касторовым маслом это ну примерно, как отравиться сахаром. Можно, но ооочень трудно.
Если рицин через руки попадёт в рот и затем желудок, то вндь отравление неизбежно?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение bigM » Чт июл 16, 2020 7:18 pm

Татьяна76 писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:32 pm
Если рицин через руки попадёт в рот и затем желудок, то вндь отравление неизбежно?
ну что вы, у него механизм попадания в рот совершенно другой!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

040500
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение 040500 » Чт июл 16, 2020 7:30 pm

Но ведь мыловпрение может быть и холодным способом,, то есть касторовое масло добавять в самом конце
[/quote]

Для этого случая важна не температура омыления, а наличие свободной крепкой щелочи, которая гидролизует и омыляет так, что токсичности не остаётся. К тому же в холодном процессе делают большую выдержку во времени (недели и месяцы) и всё в избытке крепкой щелочи.

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Чт июл 16, 2020 7:50 pm

040500 писал(а):
Чт июл 16, 2020 7:30 pm
Но ведь мыловпрение может быть и холодным способом,, то есть касторовое масло добавять в самом конце
Для этого случая важна не температура омыления, а наличие свободной крепкой щелочи, которая гидролизует и омыляет так, что токсичности не остаётся. К тому же в холодном процессе делают большую выдержку во времени (недели и месяцы) и всё в избытке крепкой щелочи.
[/quote]

Знаю, кто занимается ручным мылрм, они из детского мыла крошат его с добавками переплавляют. Выдерживают недолго совсем. В таком случае, если они в конце добавляли техническое касторовое масло в конце, есть опасность, если например кусочки мелкие этого мыла попадут в желудок человека через руки и естественно ищ этого мыла рицин в желудок человека?

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Чт июл 16, 2020 7:55 pm

bigM писал(а):
Чт июл 16, 2020 7:18 pm
Татьяна76 писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:32 pm
Если рицин через руки попадёт в рот и затем желудок, то вндь отравление неизбежно?
ну что вы, у него механизм попадания в рот совершенно другой!
Ну как, вот например, пооучили вы извещение о посылке из Алиэкспресса, а в почтовом ящике ледало письмо с рицином. То часттицы рицы с письма перейлет на извещение и потом на вещи из посылки. Взяли эту вещь и потом яблоко в руку после неё и вот тебе рицин с этой веши и руки попал в желудок! Как Вы думаете?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение bigM » Чт июл 16, 2020 8:04 pm

Татьяна76 писал(а):
Чт июл 16, 2020 7:55 pm
Взяли эту вещь и потом яблоко в руку после неё и вот тебе рицин с этой веши и руки попал в желудок! Как Вы думаете?
в рот вы, похоже, другое берете, а руки моют перед едой... :shuffle:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение avor » Чт июл 16, 2020 8:29 pm

Татьяна76 писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:32 pm
Если рицин через руки попадёт в рот и затем желудок, то вндь отравление неизбежно?
Доза необходимая для отравления через ЖКТ в десятки и сотни раз выше,чем при ингаляции, и в тысячи и даже в десятки тысяч раз выше чем при инъекции. Это связано с тем что в желудке и кишечнике присутствуют ферменты активно разрушающие яд: пепсин, трипсин, химотрипсин, а так же микрофлора, которая тоже разрушает яд. Поэтому отравление не неизбежно. К тому же обнаружив белый порошок в письме , вряд ли вы начнёте пробовать его на вкус, а потом облизывать немытые руки. Токсичная доза в желудочно кишечном тракте ещё зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма, так как активность разрушающих рицин ферментов у разных людей разная. Бывали случаи, что к отравлению не приводили дозы в 5-10 раз превышающие, дозу считающуюся смертельной в среднем по популяции людей.

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Чт июл 16, 2020 8:50 pm

bigM писал(а):
Чт июл 16, 2020 8:04 pm
Татьяна76 писал(а):
Чт июл 16, 2020 7:55 pm
Взяли эту вещь и потом яблоко в руку после неё и вот тебе рицин с этой веши и руки попал в желудок! Как Вы думаете?
в рот вы, похоже, другое берете, а руки моют перед едой... :shuffle:
Я итак мою руки чрезмерно много в день, очень много. Но если я азяла платье примерила его и что бежать мыть руки? Чтобы взять яблоко. Или потрогала книгу, или блокнои из посылки и мыть руки? Я итак мою руки целыми днями и все тру из-за опасночти этого рицина. И хочу разобраться в э ом очень, чтобы больше не жить в этом Аду. Отравляюшая доза рицина очень мала 0, 003 мг, аес у меня 58 кг. Итого 0.174 мг надо, чтобы я умерла. Это очень мало!

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Чт июл 16, 2020 8:57 pm

avor писал(а):
Чт июл 16, 2020 8:29 pm
Татьяна76 писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:32 pm
Если рицин через руки попадёт в рот и затем желудок, то вндь отравление неизбежно?
Доза необходимая для отравления через ЖКТ в десятки и сотни раз выше,чем при ингаляции, и в тысячи и даже в десятки тысяч раз выше чем при инъекции. Это связано с тем что в желудке и кишечнике присутствуют ферменты активно разрушающие яд: пепсин, трипсин, химотрипсин, а так же микрофлора, которая тоже разрушает яд. Поэтому отравление не неизбежно. К тому же обнаружив белый порошок в письме , вряд ли вы начнёте пробовать его на вкус, а потом облизывать немытые руки. Токсичная доза в желудочно кишечном тракте ещё зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма, так как активность разрушающих рицин ферментов у разных людей разная. Бывали случаи, что к отравлению не приводили дозы в 5-10 раз превышающие, дозу считающуюся смертельной в среднем по популяции людей.
Я итак мою руки чрезмерно много в день, очень много. Но если я азяла платье примерила его и что бежать мыть руки? Чтобы взять яблоко. Или потрогала книгу, или блокнои из посылки и мыть руки? Я итак мою руки целыми днями и все тру из-за опасночти этого рицина. И хочу разобраться в э ом очень, чтобы больше не жить в этом Аду. Отравляюшая доза рицина очень мала 0, 003 мг, аес у меня 58 кг. Итого 0.174 мг надо, чтобы я умерла. Это очень мало!

040500
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение 040500 » Чт июл 16, 2020 9:35 pm

Татьяна76, ваши данные по токсичности ошибочны: ядовитость вами неправильно увеличена ровно в 100 раз, так как LD50 (внутрь) составляет только 0,3мг/кг http://chemistry-chemists.com/N6_2013/C ... -P6-1.html Обратите внимание на два последних абзаца и отделите реальные опасности от мнимых страхов.

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Чт июл 16, 2020 9:55 pm

040500 писал(а):
Чт июл 16, 2020 9:35 pm
Татьяна76, ваши данные по токсичности ошибочны: ядовитость вами неправильно увеличена ровно в 100 раз, так как LD50 (внутрь) составляет только 0,3мг/кг http://chemistry-chemists.com/N6_2013/C ... -P6-1.html Обратите внимание на два последних абзаца и отделите реальные опасности от мнимых страхов.
По этой ссылке у меня ограничен доступ к данному устройству, к сожалению. Пожалуйста 🙏, могли Вы мне это написать, буду очень Вам благодарна!!!

Роберто
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 4:16 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Роберто » Пт июл 17, 2020 8:00 am

Обратитесь к нормальному психологу.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение avor » Пт июл 17, 2020 9:21 am

Татьяна76 писал(а):
Чт июл 16, 2020 8:57 pm
Я итак мою руки чрезмерно много в день, очень много. Но если я азяла платье примерила его и что бежать мыть руки? Чтобы взять яблоко. Или потрогала книгу, или блокнои из посылки и мыть руки? Я итак мою руки целыми днями и все тру из-за опасночти этого рицина. И хочу разобраться в э ом очень, чтобы больше не жить в этом Аду. Отравляюшая доза рицина очень мала 0, 003 мг, аес у меня 58 кг. Итого 0.174 мг надо, чтобы я умерла. Это очень мало!
Ну, расслабьтесь. При вскрытии посылки(почтового отправления) пользуйтесь повязкой. Тщательно осмотрите посылку на предмет белого порошка. Если его нет, то шансы отравится падают в тысячи раз. Однако если вас преследует параноидальная идея. Всю одежду из посылки постирайте в стиральной машинке при 60 градусах -рицин этого не переживет. Все вложения в посылку промойте теплой водой с моющим средством. Какие яблоки в почтовых отправлениях?- Это запрещено! После всех процедур тщательно помойте руки горячей водой с мылом и потом чистыми руками снимите повязку упакуйте в полиэтиленовый пакет и выбросите, и опять помойте руки. После этого живите спокойно, до следующей посылки. Если в посылке(на что очень мало шансов) обнаружится белый порошок( не путайте с пакетиком осушителя) вызывайте полицию и ничего не трогайте в посылке, закройте ее и дождитесь полиции. Дальше уже не ваше дело, полиция будет действовать правильно. Да, по приезду полиции не говорите ничего про рицин и ваши страхи, отвечайте только на заданные вопросы и только то, о чем спрашивают. Иначе у вас есть шансы попасть в психиатрическую лечебницу, особенно, если вы будете злоупотреблять вызовами полиции.
Не заказывайте по почте товары, которые нельзя вымыть водой, или которые не содержаться в герметичной упаковке, которую можно помыть.

Как вам уже написали токсичная доза для перорального попадания рицина в желудочно кишечный тракт, гораздо выше(примерно в 100-1000раз), чем та, которой вы пользуетесь, ваша доза соответствует отравлению путем инъекции.

Обратиться к психиатору тоже хороший вариант. Медицина вам поможет.
Ну и вообще говоря зачем вам почта? Что неужели нельзя жить без почты.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jokermaniak и 23 гостя