Боюсь реальных почтовых ящиков

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Пт июл 17, 2020 8:53 pm

Спасибо большое!!! Уже давно живем без почты! Про посылку Вы не совсем меня правильно поняли. Я имела ввиду частицы рицина на извещении! А не в посылке. А на извещение чпстицв рицинамогди попасьь с конветра с рицином в постовом ящике. Я заказыааю через тетенек других, которые сами получпют посылки эти и вещи уже перелают мне. А что у тетенек в почтовых ящиках я не знаю были или не бвли подозрительные конверты. Так вот я переживаю, что с извещения о посылке мог через руки на мои заказаннве вещи попасть рицин! Но, если Вы говорите, что доза через отравления через желудок большая рицином. То с извещения только частицы рицина могут разнестись на мои заказы и даже не помыв руки, допустим взяв рками жевпчку в рот после щпказагнвх аещей я этими частицами рицина не отравлюсь?

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Пт июл 17, 2020 8:57 pm

Татьяна76 писал(а):
Пт июл 17, 2020 8:53 pm
Спасибо большое!!! Уже давно живем без почты! Про посылку Вы не совсем меня правильно поняли. Я имела ввиду частицы рицина на извещении! А не в посылке. А на извещение чпстицв рицинамогди попасьь с конветра с рицином в постовом ящике. Я заказыааю через тетенек других, которые сами получпют посылки эти и вещи уже перелают мне. А что у тетенек в почтовых ящиках я не знаю были или не бвли подозрительные конверты. Так вот я переживаю, что с извещения о посылке мог через руки на мои заказаннве вещи попасть рицин! Но, если Вы говорите, что доза через отравления через желудок большая рицином. То с извещения только частицы рицина могут разнестись на мои заказы и даже не помыв руки, допустим взяв рками жевпчку в рот после щпказагнвх аещей я этими частицами рицина не отравлюсь?

Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Nickolas » Пт июл 17, 2020 10:00 pm

А сколько случаев отравления рицином через почтовые посылки в России вы знаете? Я вот ни одного.
Или вы как-то связаны со сносом памятника маршалу Коневу в Праге? Вы не из Чехии случаем? ))

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Пт июл 17, 2020 10:06 pm

Nickolas писал(а):
Пт июл 17, 2020 10:00 pm
А сколько случаев отравления рицином через почтовые посылки в России вы знаете? Я вот ни одного.
Или вы как-то связаны со сносом памятника маршалу Коневу в Праге? Вы не из Чехии случаем? ))
К счастью, я тоже ни одного не знаю!, Просто писали об этом много и предупреждали. Вот и закрался страх.

Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Nickolas » Пт июл 17, 2020 11:01 pm

Татьяна76 писал(а):
Пт июл 17, 2020 10:06 pm
Просто писали об этом много и предупреждали. Вот и закрался страх.
Это когда было??
Проснитесь, концепция изменилась - сейчас модно боятся коронавируса!

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Пт июл 17, 2020 11:11 pm

Nickolas писал(а):
Пт июл 17, 2020 11:01 pm
Татьяна76 писал(а):
Пт июл 17, 2020 10:06 pm
Просто писали об этом много и предупреждали. Вот и закрался страх.
Это когда было??
Проснитесь, концепция изменилась - сейчас модно боятся коронавируса!
Я не о моднвх страхах)) К короновирусу спокойно отношусь. Скажите, пожалуйста небольшие частицы рицина могут отравить человнка, если они случайно попадут в рот и в желудок?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение avor » Пт июл 17, 2020 11:47 pm

Татьяна76 писал(а):
Пт июл 17, 2020 8:53 pm
Спасибо большое!!! Уже давно живем без почты! Про посылку Вы не совсем меня правильно поняли. Я имела ввиду частицы рицина на извещении! А не в посылке. А на извещение чпстицв рицинамогди попасьь с конветра с рицином в постовом ящике. Я заказыааю через тетенек других, которые сами получпют посылки эти и вещи уже перелают мне. А что у тетенек в почтовых ящиках я не знаю были или не бвли подозрительные конверты. Так вот я переживаю, что с извещения о посылке мог через руки на мои заказаннве вещи попасть рицин! Но, если Вы говорите, что доза через отравления через желудок большая рицином. То с извещения только частицы рицина могут разнестись на мои заказы и даже не помыв руки, допустим взяв рками жевпчку в рот после щпказагнвх аещей я этими частицами рицина не отравлюсь?
Извещение с конвертом не контактирует. Его на почте выписывают на бланке, ни с каким конвертом никак не контактируя. Из конверта ничто никуда сыпаться не может, потому что если будет сыпаться ,то может по дороге высыпаться и не дойти до адресата. Если вы через тетенек что- то выписываете, то тетеньки должны отравится до того как вам передадут посылку. Если я говорил об отказе от почты, значит это вообще отказаться от товаров почтой. Пользоваться только магазинами и курьерской доставкой. А не использовать третьих лиц для доставки товаров почтой.

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Сб июл 18, 2020 2:13 am

avor писал(а):
Пт июл 17, 2020 11:47 pm
Татьяна76 писал(а):
Пт июл 17, 2020 8:53 pm
Спасибо большое!!! Уже давно живем без почты! Про посылку Вы не совсем меня правильно поняли. Я имела ввиду частицы рицина на извещении! А не в посылке. А на извещение чпстицв рицинамогди попасьь с конветра с рицином в постовом ящике. Я заказыааю через тетенек других, которые сами получпют посылки эти и вещи уже перелают мне. А что у тетенек в почтовых ящиках я не знаю были или не бвли подозрительные конверты. Так вот я переживаю, что с извещения о посылке мог через руки на мои заказаннве вещи попасть рицин! Но, если Вы говорите, что доза через отравления через желудок большая рицином. То с извещения только частицы рицина могут разнестись на мои заказы и даже не помыв руки, допустим взяв рками жевпчку в рот после щпказагнвх аещей я этими частицами рицина не отравлюсь?
Извещение с конвертом не контактирует. Его на почте выписывают на бланке, ни с каким конвертом никак не контактируя. Из конверта ничто никуда сыпаться не может, потому что если будет сыпаться ,то может по дороге высыпаться и не дойти до адресата. Если вы через тетенек что- то выписываете, то тетеньки должны отравится до того как вам передадут посылку. Если я говорил об отказе от почты, значит это вообще отказаться от товаров почтой. Пользоваться только магазинами и курьерской доставкой. А не использовать третьих лиц для доставки товаров почтой.
Да, отказалась уже как два года. Заказываю другими службами доставки.

Можно Вам задать вопрос : какая доза рицина и рицинина летальная для человека массой 52 - 58кг?
И если от этой дозы теоретически представить, что частицы рицина попадут нечпянно с рук в рот и желудок, что будет? Не знаю как Вам, обращаться. Благодарю!

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение ximi » Сб июл 18, 2020 2:27 am

Татьяна у меня тут есть несколько семян клещевины могу выслать :)

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение ximi » Сб июл 18, 2020 2:30 am

какая доза рицина и рицинина летальная для человека массой 52 - 58кг?
15-18 мг примерно.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение ximi » Сб июл 18, 2020 2:32 am

А почему именно рицин ?
Чем ботулотоксин не угодил ...или тетродотоксин ?
Заклинило вас на рицине ....

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Сб июл 18, 2020 3:00 am

:lol:
ximi писал(а):
Сб июл 18, 2020 2:27 am
Татьяна у меня тут есть несколько семян клещевины могу выслать :)
Нет, спасибо)))) :lol: :lol: :lol:

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Сб июл 18, 2020 3:05 am

ximi писал(а):
Сб июл 18, 2020 2:32 am
А почему именно рицин ?
Чем ботулотоксин не угодил ...или тетродотоксин ?
Заклинило вас на рицине ....
Да, не говорите! Клинануло ещё как!!! Видимо стресс повлиял.А про ботулотоксин я со своей знако моей врачом гастроэнтерологом аыяснила, когда та тема мегя беспокоила. Ахах) про второй ток ин не знаю, но остпвим на потом :lol:

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Сб июл 18, 2020 3:11 am

ximi писал(а):
Сб июл 18, 2020 2:30 am
какая доза рицина и рицинина летальная для человека массой 52 - 58кг?
15-18 мг примерно.
ximi писал(а):
Сб июл 18, 2020 2:30 am
какая доза рицина и рицинина летальная для человека массой 52 - 58кг?
15-18 мг примерно.
.


Простите, не знаю как к Вам обращаться! Ну вот главный тогда вопрос : предстпвим, что теоретически частички рицина есть на каких либо вещах у меня дома. Многие вещи уже перетусовались по квартире и они у меня под запретом. Если частички рицина, либо его следы будут у меня на руках от этих вещей и я съем кусочек шоколадки этими руками - так я смогу отравиться?

040500
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение 040500 » Сб июл 18, 2020 6:38 am

Все эти подробные вопросы про летальные дозировки, способы введения в организм через вещи, почтовые извещения и т.п. более чем двусмысленные и могут свидетельствовать не о страхе и боязни, а о маниакальной настроенности автора темы. Ненормальный интерес к таким вещам всегда вызывал настороженность у специалистов и отторжение у обычных людей. Кого вы там хотите подтравить? Тему надо закрывать, так как мотивы автора непонятны.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение avor » Сб июл 18, 2020 9:41 am

Татьяна76 писал(а):
Сб июл 18, 2020 3:11 am
предстпвим, что теоретически частички рицина есть на каких либо вещах у меня дома. Многие вещи уже перетусовались по квартире и они у меня под запретом. Если частички рицина, либо его следы будут у меня на руках от этих вещей и я съем кусочек шоколадки этими руками - так я смогу отравиться?
Давайте представим, что теоретически вы уже получили летальную дозу. Ну вот главный тогда вопрос: почему вы до сих пор живы и пишите весь этот бред, на нашем вполне адекватном форуме? Ведь теоретически вы мертвы.
Последний раз редактировалось avor Сб июл 18, 2020 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Nickolas » Сб июл 18, 2020 9:47 am

ximi писал(а):
Сб июл 18, 2020 2:27 am
Татьяна у меня тут есть несколько семян клещевины могу выслать :)
Вот это отличная идея! Татьяна, вы можете как правители прошлого, каждый день съедать по небольшому кусочку клещевины, постепенно увеличивая дозу. Таким образом, через какое-то время вы добьетесь невосприимчивости организма к рицину. (шутка)

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Phobos » Сб июл 18, 2020 3:12 pm

Мне начинает казаться, что эта история связана с каким-то сетевым мошенничеством. Дама очень тщательно пытается вытащить из нас личную информацию - адреса, пароли, явки, имена, мейлы.
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение ximi » Сб июл 18, 2020 4:20 pm

мутная мадам ...

Татьяна76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 10:04 pm

Re: Боюсь реальных почтовых ящиков

Сообщение Татьяна76 » Сб июл 18, 2020 11:50 pm

040500 писал(а):
Сб июл 18, 2020 6:38 am
Все эти подробные вопросы про летальные дозировки, способы введения в организм через вещи, почтовые извещения и т.п. более чем двусмысленные и могут свидетельствовать не о страхе и боязни, а о маниакальной настроенности автора темы. Ненормальный интерес к таким вещам всегда вызывал настороженность у специалистов и отторжение у обычных людей. Кого вы там хотите подтравить? Тему надо закрывать, так как мотивы автора непонятны.
Абсолютно никого не собираюсь.отравить!!! Не переживайте, я абсолютно адекватнвй человек и не надо на меня здесь наговаривать напрасно!

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей