где купить качественную химию

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
serejka4902
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 6:24 pm

где купить качественную химию

Сообщение serejka4902 » Вс авг 30, 2020 11:28 pm

Добрый вечер подскажите пожалуйста в каком магазине можно купить качественные кислоты? покупаю для косметики и.т.д

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: где купить качественную химию

Сообщение avor » Пн авг 31, 2020 5:58 am

Какие кислоты?! Уксусную эссенцию качественную можно купить в бакалейном отделе продуктового магазина. А вам какие кислоты нужны?
Химия - это наука! В магазинах не продается. Преподается в школе, ВУЗах. Изучается в исследовательских организациях.

serejka4902
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 6:24 pm

Re: где купить качественную химию

Сообщение serejka4902 » Пн авг 31, 2020 5:37 pm

avor писал(а):
Пн авг 31, 2020 5:58 am
Какие кислоты?! Уксусную эссенцию качественную можно купить в бакалейном отделе продуктового магазина. А вам какие кислоты нужны?
Химия - это наука! В магазинах не продается. Преподается в школе, ВУЗах. Изучается в исследовательских организациях.
лимонная
молочная
аскорбиновая
винная
яблочная
сорбиновая

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: где купить качественную химию

Сообщение avor » Пн авг 31, 2020 6:08 pm

Лимонная - в бакалейной лавке. Аскорбиновая - в аптеке( надо брать кристаллическую аскорбинку, она чистая без глюкозы)
С молочной не рекомендую связываться разве,что с водными растворами.
Сорбиновая кислота продается в лавках, торгующих пищевыми добавками.
Винная и яблочная уже лучше в хим. лавках типа русхима или вектона. Но можно поискать и в пищевых добавках.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: где купить качественную химию

Сообщение SHU » Чт сен 03, 2020 6:11 am

avor писал(а):
Пн авг 31, 2020 6:08 pm
Лимонная - в бакалейной лавке. Аскорбиновая - в аптеке( надо брать кристаллическую аскорбинку, она чистая без глюкозы)
С молочной не рекомендую связываться разве,что с водными растворами.
Сорбиновая кислота продается в лавках, торгующих пищевыми добавками.
Винная и яблочная уже лучше в хим. лавках типа русхима или вектона. Но можно поискать и в пищевых добавках.
Молочная продается в химмагазинах концентрации 40%, вроде, и она не дб просроченной( темной)
Все остальное да, покупается в обычных магазинах без проблем, уксус 9% правда, максимальной концентрации

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: где купить качественную химию

Сообщение avor » Чт сен 03, 2020 7:19 am

Уксусная эссенция 70% в бакалейной лавке - без проблем.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: где купить качественную химию

Сообщение SHU » Чт сен 03, 2020 7:38 am

avor писал(а):
Чт сен 03, 2020 7:19 am
Уксусная эссенция 70% в бакалейной лавке - без проблем.
а разве можно продавать прекурсоры больше 10%?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: где купить качественную химию

Сообщение avor » Чт сен 03, 2020 8:24 am

Конечно можно.! Серная кислота до 40% Соляная до 15% уксусная. 70% не являются прекурсорами. :D :D

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: где купить качественную химию

Сообщение SHU » Чт сен 03, 2020 8:31 am

avor писал(а):
Чт сен 03, 2020 8:24 am
Конечно можно.! Серная кислота до 40% Соляная до 15% уксусная. 70% не являются прекурсорами. :D :D
если в моей лабе комиссия найдет такую эссенцию, нас всех расстреляют просто на месте :evil: не держу больше 10%, ибо заманают штрафами

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: где купить качественную химию

Сообщение avor » Чт сен 03, 2020 10:59 am

Не, не заманают. Могут взять на экспертизу на предмет концентрации с понятыми, и то если она не в фирменной баночки. Если баночка из продуктового магазина ваще никаких вопросов. И оштрафвать не имеют права, ибо закон. К тому же по закону штрафуют универ, а не вас. А универ, может вас премии лишить или уволить, например. Но это если найдут серьезные нарушения.

Вообще-то все эти проблемы порешали в Университете лет 5-6 назад. Назначали ответственных, ведутся журналы, есть приказ ректора и тд тп.

Кроме всего прочего. Насколько я знаю Университет имеет лицензии на третий список из более высоких таблиц, типа уксусного ангидрида. А недавно и на второй список типа кетамина и морфина(нужны биологам и медикам).

Отвечает за все это тетенька с химфака Надежда Зайцева, если интересно - могу дать координаты.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: где купить качественную химию

Сообщение SHU » Пт сен 04, 2020 9:51 am

avor, я знаю Зайцеву, она ходит ко мне с комиссиями пару раз в год, пока нареканий не было с ее стороны. Надо бы почитать новый список прекурсоров, а то я как-то давно не держала его в руках

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: где купить качественную химию

Сообщение AntrazoXrom » Пт сен 25, 2020 2:29 pm

serejka4902 писал(а):
Пн авг 31, 2020 5:37 pm
avor писал(а):
Пн авг 31, 2020 5:58 am
Какие кислоты?! Уксусную эссенцию качественную можно купить в бакалейном отделе продуктового магазина. А вам какие кислоты нужны?
Химия - это наука! В магазинах не продается. Преподается в школе, ВУЗах. Изучается в исследовательских организациях.
лимонная
молочная
аскорбиновая
винная
яблочная
сорбиновая
Все указанные кислоты можно найти в одном месте и даже хорошего (реактивного) качества. Там и отправка в регионы есть, и мелкая фасовка. Рекомендую, знаю директора этой компании лично - интеллигентный человек. :beer:
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей