помощь(растворить полиамидный гель)

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Вт май 25, 2010 9:38 pm

У меня обращение за помощью. Подскажите пожалуйста, чем можно растворить полиамидный гель под кожей. Гель состоит из 98% изотонического физраствора и 2% сополимера полиамида. Одна надежда только на вас, так как врачи в таких случаях вводят только гормоны или хирургическое иссечение. Я уже пострадала из-за врачебной ошибки и теперь под глазами подкожные бугорки геля. Я верю и надуюсь, что есть препарат атидот, который поможет ускорить рссасывание геля.
Что можно применить?? Помогите пожалуйста, очень вас прошу. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помощь

Сообщение avor » Ср май 26, 2010 8:07 am

название геля и фарм статья на него имеется? Полиамидов знаете сколько желатин вот тоже можно полиамидом считать.
2)Раствори ть полиамид наверное было бы можно вне вашего организма, а так растворители могут нанести больший вред чем гель.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: помощь

Сообщение dan14444 » Ср май 26, 2010 8:46 am

Химеги вам не помогут. Ищите хорошего врача. Способы поиска такового, впрочем, неочевидны...

З.Ы. Ну можно конечно попытаться схлопнуть этот гель, но не факт, что не будет постэффектов от останков, того же канцерогенеза. Вырезать - самое для здоровья правильное. И не засовывать больше ничего в организм в целях косметики и прочей мути.

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Ср май 26, 2010 11:29 am

Спасибо большое за внимание! Я могу указать название препарата. Это гидрофильный гель "Аквалифт" украинского производства. Вы правы: поиски врача бесполезны, тем более, что в России не работают с этим препаратом. Мне делали микроиньекции гормонами преднизолонового ряда. Бугорки наполовину растворились. Дальше посоветовали обратиться именно к ее Величеству Химии! Чтобы делать наружные компрессы и убрать отстатки геля. Помогите , пожалуйста!!!!! Я вас очень прошу!!!

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Гретхен » Ср май 26, 2010 1:04 pm

Наружные компрессы не помогут - растворитель должен непосредственно с гелем контактировать, а потом раствор надо будет выводить, это вряд ли осуществимо и наверняка опасно.
Вы бы лучше на медицинский форум "русмедсерв" обратились, там грамотные врачи попадаются.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Ср май 26, 2010 1:55 pm

И все таки! Подскажите - какие химические вещества могут его растворить. Мне же врачи посоветовали обратиться к вам! После компресса минимальные количества антидота будет проникать под кожу с помощью ультразвукового массажа. Это будет физиотерапевтическая процедура.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Гретхен » Ср май 26, 2010 2:46 pm

Лучше всего обратиться к изготовителям геля ТОО «Национальны центра медицинских технологий» (Украина, г. Луганск)
Что это такое из описания "Гель «Аквалифт» состоит из катионного сополимера полиамида (2 %) и физиологического (0,9 %) раствора натрия хлорида (98 %), разрешен к применению приказом МЗ Украины № 5869/2006" не особо ясно.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Ср май 26, 2010 4:21 pm

Обращалась. Увы, не говорят - тайна производства, защита от подделок и т.д. Получается, что пострадавший человек из-за какой-то ошибки - остается один на один со своей проблемой. Я на грани отчаяния, но все равно верю, что есть антидот - думала, химики смогут помочь.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение amik » Ср май 26, 2010 4:46 pm

Только мочегонное с бессолевой диетой недели на две.
Nata4, у вашей подзщитной протеже пузырьки геля, полимер растворить химическим способом не удастся, значит стоит подумать, как это можно сделать исходя их полупроницаемости мембран.
За пару недель голодания организм лишнее съест, возможно и впрыснутые нефтяные фракции скушает и назад уже не вернется. От пузырьков останется обычный целлюлит.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Ср май 26, 2010 6:20 pm

Спасибо тебе amik! Это уже что-то!!!!Спасибо!!! Я и так похудела на нервной почве и сейчас вес 55 кг. Ноя согласна на все!!!! Лишь бы ускорить процесс рассасывания. Но все равно , я читала в Инете - полиамиды растворяются. Должен быть антидот!!! Должен!!!!!! Может кто-то мне поможет!!!!! Люди!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Ср май 26, 2010 6:27 pm

ОН наполовину ушел от гормонов - значит он биодеградирующийся!!!!!Гормоны делать уже нельзя -возможна атрофия тканей. Но врач сказала - химики должны знать универсальные растворители для полиамидов. Они - в этом деле АСЫ!!!!! Щадящие растворы можна пробовать локально. На один бугорок, если действует - то можно применять . Помогите!!! Эта реальная помощь одному человеку!!! Пожалуйста! В том, что случилось, поверьте - никого уже не виню. Так как наказала себя сама, не проверила квалификацию врача, опыт работы и т.д. Так как мы сами себя наказываем, никто не сможет. Поэтому и ищу пути спасения, жизнь рушится, понимаете??????? Помогите!!! Я буду аккуратно пробовать!

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение SkydiVAR » Ср май 26, 2010 6:57 pm

Nata4 писал(а):Но врач сказала - химики должны знать универсальные растворители для полиамидов.
Может, речь шла о димексиде? Он, вроде бы , не токсичен, да и в ткани превосходно проникает... ХЗ, может, если локально вколоть микролитровые дозы димексида в эти самые пузырьки полиамида - гель набухнет и будет лучше доступен для последующей биодеградации? Вот только не будет ли после этого локальных некрозов - клеткам-то кожи от димексида нифига пользы не будет...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Ср май 26, 2010 7:03 pm

Димексид пробовала в виде примочек, действительно бугорки на следующий день набухают и как бы увеличиваются. Он почему-то мне не понравился. Вот читала в Инете, что полиамиды растворяются в уксусной кислоте. Что вы скажет, если пробовать раствор обычного уксуса. Что на счет этого говорит ХИМИЯ????

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение StYV » Ср май 26, 2010 7:26 pm

Вообще-то за все советы медицинского характера не медикам (соответственно не имеющим лицензии) можно поплатиться. А Вас можно только пожалеть.
С уважением StYV.

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Ср май 26, 2010 7:42 pm

Извините, но жалость - это последняя вещь. Жалеть меня не надо, я не сдамся! И верю: мне помогут!!!!

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Гретхен » Ср май 26, 2010 7:53 pm

Обратитесь на http://www.forums.rusmedserv.com/
Если там скажут, что можно это растворить растворителями, то можно и что-то поискать.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Smol » Ср май 26, 2010 8:06 pm

Nata4 писал(а):...Вот читала в Инете, что полиамиды растворяются в уксусной кислоте. Что вы скажет, если пробовать раствор обычного уксуса. Что на счет этого говорит ХИМИЯ????
Этот гель, конечно, называется "сополимером полиамида", но чем он является на самом деле и в чем хотя бы частично растворяется (он сшитый, так что полностью его растворить трудно) - знают только разработчики. Так что требуйте от них рекомендаций, угрожайте антирекламой, подавайте на них в суд за нанесение ущерба здоровью и т.д...
Что же касается "что говорит химия" - не знаю, растворимость в крепких кислотах - свойство обычных полиамидов, а в этом "полиамиде" уже в нем самом есть карбоксильные (кислотные) группы, так что будет ли он вести себя как обычные полиамиды - не очень понятно. Медицина же говорит: "не навреди", попадут пары кислоты в глаза (не дай Бог!) - от этого что, лучше будет?
Пусть сам собой рассасывается, как Вам коллеги и советовали.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение avor » Ср май 26, 2010 8:09 pm

Судя по этому.

http://www.macromol.kiev.ua/ru/4/reklama.html

Аквагель представляет собой сополимер полиакриламида и полиакриловой кислоты. Эти полимеры растворимы в воде. Cами полимеры деградировать до мономеров мягкими способами не удастся. Насколько эти полимеры удаляются выделительной системой сказать сложно. Но если удаляются, то можно попробовать уколы гипертоническим раствором(раствор с высоким содержанием соли) довольно болезненно и возможны осложнения связанные с некрозом, (альтернативно можно попробовать примочки с высоким содержанием соли несколько столовых ложек на стакан воды) и мочегонные препараты с обильным питьем. Уточнить состав геля можно видимо почитав патенты украины №37541 от 25.11.2008 и 37080 от 10.11.2008

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение anatoliy » Ср май 26, 2010 8:20 pm

Nata4 писал(а):Димексид пробовала в виде примочек, действительно бугорки на следующий день набухают и как бы увеличиваются. Он почему-то мне не понравился. Вот читала в Инете, что полиамиды растворяются в уксусной кислоте. Что вы скажет, если пробовать раствор обычного уксуса. Что на счет этого говорит ХИМИЯ????
Раствор обычного уксуса не поможет.
Первое, что приходит в голову: после набухания с димексидом попробовать ультразвуковое воздействие.
Второе - в димексид добавить кислоты (может и уксус). Какую кислоту и сколько - не знаю, может коллеги подскажут.
Еще из растворителей может N-метилпирролидон, или пирролидон. Можно попробовать смеси с димексидом для лучшего транспорта к полиамиду.
Поскольку голова у меня сейчас плохо соображает, надеюсь на критику коллег.
Последний раз редактировалось anatoliy Ср май 26, 2010 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Smol » Ср май 26, 2010 8:27 pm

To anatoliy:
Этот гель скорее всего к полиамидам отношение не особо имеет, скорее всего это действительно сополимер акриламида и акриловой кислоты. Поэтому под действием кислоты его сшитая трехмерная сетка деструктировать будет плохо, лучше бы таких советов (использовать ДМСО + кислоту) пострадавшей не давать, кто может гарантировать безопасность такого "компота"?

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей