Стабилизированный Диоксид хлора

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Аватара пользователя
darkweder
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:59 pm

Re: Стабилизированный Диоксид хлора

Сообщение darkweder » Пт окт 26, 2018 12:04 pm

товарищ майор выходит на химика интересующегося БОВами

Кашемир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 5:29 pm

Re: Стабилизированный Диоксид хлора

Сообщение Кашемир » Пт окт 26, 2018 12:42 pm

darkweder писал(а):
Пт окт 26, 2018 12:04 pm
товарищ майор выходит на химика интересующегося БОВами
Извините, не понял что такое БОВ и какой т. майор? Это шутка или представители органов интересуются Эриком?

В случае, если т майор это я, а БОВ это что то взрывоопасное, то мой интерес к диоксиду хлора, как дезинфицирующего средства. Эрик показался мне самым компетентным участником высказавшим свои предложения. Поэтому очень хотелось бы с ним пообщаться на эту тему, как он видит, что именно он предлагает и есть вопрос по тому как можно решить задачу индикации присутствия диоксида хлора в незначительном количестве, ведь мы говорим о его содержании в безвредном для человека количестве.

вкратце) тема такая, если есть какие то соображения сообщайте пожалуйста

AlexArGC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 2:33 pm

Re: Стабилизированный Диоксид хлора

Сообщение AlexArGC » Пт апр 02, 2021 3:00 pm

Кашемир писал(а):
Пт окт 26, 2018 12:42 pm
darkweder писал(а):
Пт окт 26, 2018 12:04 pm
товарищ майор выходит на химика интересующегося БОВами
Извините, не понял что такое БОВ и какой т. майор? Это шутка или представители органов интересуются Эриком?

В случае, если т майор это я, а БОВ это что то взрывоопасное, то мой интерес к диоксиду хлора, как дезинфицирующего средства. Эрик показался мне самым компетентным участником высказавшим свои предложения. Поэтому очень хотелось бы с ним пообщаться на эту тему, как он видит, что именно он предлагает и есть вопрос по тому как можно решить задачу индикации присутствия диоксида хлора в незначительном количестве, ведь мы говорим о его содержании в безвредном для человека количестве.

вкратце) тема такая, если есть какие то соображения сообщайте пожалуйста
БОВ - боевое отравляющее вещество...
Тоже занимался не давно этой темой по индикации. Индикация где вода/воздух?

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей